Перейти к публикации

Как накормить ребенка 3-х лет и старше?!?

Есть такая проблема - ребенок слишком избирателен в еде (

Zhenasty

Рекомендованные сообщения

Тут надо объяснить бабушке, что еда - самый примитивный и вредный способ доставить ребенку удовольствие. И не спорить, а перед фактом поставить, сказать врач запретил так питаться и все, вручить распечатанный список, что ребенку можно.

 

Ориентировочно в сутки ребенок 4-6 лет должен получать следующие продукты:

  • молоко (с учетом идущего на приготовление блюд) и кисломолочные продукты - 600 мл,
  • творог - 50 г,
  • сметана - 10 г,
  • твердый сыр - 10 г,
  • масло сливочное - 20 - 30 г (в каши и на бутерброды),
  • обязательно растительное масло - 10 г (лучше в салаты, винегреты),
  • мясо - 120-140 г,
  • рыба - 80-100 г,
  • яйцо - 1/2-1 шт.,
  • сахар (с учетом кондитерских изделий) - 60-70 г,
  • пшеничный хлеб - 80-100 г,
  • ржаной хлеб - 40-60 г, крупы, макаронные изделия - 60 г,
  • картофель - 150-200 г,
  • различные овощи -300 г,
  • фрукты и ягоды - 200 г. Остальное нельзя :dirol:

По своим детям заметила - летом на свежем воздухе обмен веществ у них резко повышается, едят все, что приготовишь и просят добавки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, ты молодец! Не многие мамы признают, что у ребенка имеются проблемы с лишним весом, живут как в розовых очках :girl_sigh: И ведь это не только внешний вид (хотя для девочек это оооочень важно, особенно в подростковом возрасте, где формируются комплексы на всю жизнь), а главное - здоровье! У вас с Сашулей все обязательно получится и наладится :good: и режим питания и привычка кушать здоровую пищу :) А бабушке поскорее вразумиться и услышать тебя :connie_skilletgirl:

 

Не по теме немного... Пока ужин готовила, несколько раз смотрела по каналу Ю передачу "Я была толстой". Это про американских подростков, которые пытаются похудеть за время летних каникул. Ох, вот где трандец((( Бедные дети... такие несчастные, столько комплексов, слез, насмешек :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня всё заново. Утром завтрак (каша), потом перекусы (яблоко, морковь, 2 блина ей разрешила), обед-суп и огурчик схрумкала, потом творога поела. Сейчас готовлю ужин, а она вся извелась, хочу блинов, хочу, варенья...Пока Лерку кормила, она подточила все блины и пол маленькой банки варенья. Блин, хоть замок на холодилник вешай. И чувствую это только начало вечера :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей днём есть некогда. Недавно пр летела три куска батона со сгущенкой съела. Разговариваю как со взрослой, объясняю... Пытаюсь, чтоб не повторяла моих ошибок, или знаю как живётся :( козища не слушает:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилудок растянула. Не давать есть, тем более перекусами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилудок растянула. Не давать есть, тем более перекусами.

Даш, да я умом то понимаю, знаешь как сердце разрывается когда она плакать начинает. Так то вроде кажется взрослая уже, должна сама понять, а в реале это ребенок ещё. Как ей объяснить что надо вместо вкусной булочки кушать отварную курочку и салат.

Взрослые то на ПП не все сидеть могут, а ребенок тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, значит надо всем питаться правильно. Просто не держать дома вредную еду. Наверное, это нелегко. Но если дома нет сладостей, а есть курочка и салат, то и ребенок будет есть курочку и салат.

 

Оля сегодня на ужин съела одно соцветие брокколи и пиалку черешни. Сказала, что больше ничего не хочет :562108: . Ну, я мать-злыдня и не настаивала, а сама съела курочку с пюрешкой, десертик, черешни, запила бокалом вина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослые то на ПП не все сидеть могут, а ребенок тем более.

дело привычки

первое время может быть тяжело, потом вредностей перестанет хотеться, а еще чуть позже - они будут даже на запах казаться мерзкими

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в курсе, мы и стараемся правильно питаться. У нас нет кетчупов, майонезов, полуфабрикатов дома. Мы не покупаем печенье и всякие торты пироженые в магазине, я уже писала что иногда готовлю или блины, или сырники в духовке, или яблочный пирог, ну слойки и печенки редко. Конфеты, шоколадки не покупаем, соки тоже. Я ей предлагаю блинчики в первой половине дня, не хочет, а во второй готова 10 штук слопать, да ещё и с вареньем. Главная проблема, что у неё к вечеру жор начинается и помимо той еды, которую в принципе можно дать на перекус, она требует то что нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ей предлагаю блинчики в первой половине дня, не хочет, а во второй готова 10 штук слопать, да ещё и с вареньем. Главная проблема, что у неё к вечеру жор начинается и помимо той еды, которую в принципе можно дать на перекус, она требует то что нельзя.

У меня такой режим питания: до ужина есть практически не хочу, а после 8 вечера от холодильника не отхожу :( Боюсь, случится в моём организме какой сбой, мой размер вырастет на десятку за неделю, так как силы воли вообще нет. Поэтому, Аня, тобой восхищаюсь: приучай дочку к правильному питанию с детства, уверена, она уже в подростковом возрасте будет тебе благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы от обратного потом не случилось(( я бы раз в неделю для ребзи праздник живота делала- типа поход в макдак днем и мороженко под семейное кинцо вечером. и чтобы в другие дни ни-ни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...