Перейти к публикации

Как накормить ребенка 3-х лет и старше?!?

Есть такая проблема - ребенок слишком избирателен в еде (

Zhenasty

Рекомендованные сообщения

Здоровеет на глазах, живот и попа с ляшками уже такие знатные. И как не кормить, когда ребенок просит, не знаю.

Может после садика не идти сразу домой, а погулять пару часиков, чтобы домашний ужин был честно заслужен ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у неё как бы и так рост ого-го. Ну вот я и пытаюсь что то не жирное, не калорийное дат, голодом морить не собираюсь. Но она может выпить молока и тут же съесть огурец, потом яблоки, потом курицы, творога. Вафля это исключение, дед принёс, а она увидела куда я прячу.

 

Здоровеет на глазах, живот и попа с ляшками уже такие знатные. И как не кормить, когда ребенок просит, не знаю.

Может после садика не идти сразу домой, а погулять пару часиков, чтобы домашний ужин был честно заслужен ?

Обычно так и делаем, но сегодня под ливень попали.

И что делат перед сном, тоже просит поесть :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

А она не может заедать таким образом какую-нибудь проблемку? А вообще да, вариант - это давать такому ребенку тратить побольше энергии, двигаться. И лучше при ней никак не показывать свою тревогу по поводу еды и веса, а то еще будет ребенок думать, что еда - это враг.) Она вполне может быть крупной по росту-весу девочкой, но при этом здоровой, веселой и счастливой, и самой любимой и красивой для вас - это же главное, а не ее вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот с этого то и начинается,считаю за весом тоже следить надо когда это слишком,конечно маме то она любой нравится,а вот потом ребенок спасибо не скажет,тяжелее двигаться,одышка при беге,насмешки со стороны итд.

 

У нас то другая проблема)))не накормить,раньше переживала,а сейчас нет,едят когда хотят,не хотят значит не надо :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следить - это в моем понимании не есть домашнюю сметану ложками, но Аня и так всё низко калорийное ребенку предлагает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следить - это в моем понимании не есть домашнюю сметану ложками, но Аня и так всё низко калорийное ребенку предлагает

Да я не про Аню,я в принципе :girl_sigh:просто знаю несколько случаев когда детям не объяснить даже в 11 лет когда идет ожирение 1-2 степени что кушать нельзя много,печально совсем(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На аэробику вот планируем отдать, посмотрим что получится. С некоторыми другими видами спорта не сраслось у нас, толстоваты ^_^ Но она не особо активна. На улице предпочитает ковыряться в песочнице с малышнёй, качаться на качели, а не бегать с ребятами.

Конечно, она для нас самая-самая в любом случае, просто боюсь упустить, не досмотреть. Наш папа в этом же возрасте стал резко набирать в весе, а свекровь только и рада была добавки подложить. Привила ему, что все блюда нужно кушать с хлебом, а лучше с бутербродами (булка, масло, сыр, колбаса) и он до сих пор не может избавится от этой привычки. Пытались и дочку приучить кушать "правильно", но я резко пресекла эти попытки.

Я не думаю что она заедает какую-то проблему. В саду все спокойно, с ребятами ладит, с воспитателями нет конфликтов. Мы с ней много разговариваем, она от меня вроде ничего не скрывает. А вот если она не прекратит так есть, то боюсь к школе будет ожирение, а там могут быть проблемы из за этого :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Так мама за ее питанием и так следит: салатики стругает, вафельки убирает подальше. Следить за питанием нужно ненавязчиво, ребенку нельзя же говорить: "извини, дорогая, тебе это нельзя, ты слишком толстая". Это обжорство - это или повышенная потребность в энергии в этот период роста, или компульсивное переедание - заедание каких-то отрицательных эмоций или тревог, а с этим как раз справиться можно только любовью, развлечением и отвлечением и безусловным принятием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,аэробика это здорово :good: не переживай :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Упс, отвечала Яне, и опоздала.) Значит, точно потребность в энергии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, в садике добрые воспитатели ее не перекармливают?

Одну порцию дают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, в садике добрые воспитатели ее не перекармливают?

Одну порцию дают?

вот кстати да,у меня старший полнеет тоже в саду,воспитательница говорит что постоянно добавки просит,но нам это только хорошо,так как мы в папу худенькие все)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...