Перейти к публикации

Как накормить ребенка 3-х лет и старше?!?

Есть такая проблема - ребенок слишком избирателен в еде (

Zhenasty

Рекомендованные сообщения

Мы, чтобы не было такого сладкого соблазна - сами не покупаем ни конфеты, ни булочки. Даже хлеб редко. Т.е. ребенку остается есть только нормально приготовленную еду или фрукты-овощи. Чего он успешно не делает. В 2 года нам прописывали элькар для усиления аппетита, после курса он прибавил за несколько месяцев 1 кг. С тех пор так на 13,5 кг и едем. Сейчас 3,5 вес тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема нормально накормить мы хотим только: Макароны, сосиски, колбасу, шоколад! пытаешься что нить повкуснее поинтереснее приготовить итог едим мы с папой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в свое время проблема была, но конец мы ей быстро положили.Отправляли к бабушке на месяц летом, а потом приехали и давай качать права,это буду,то не буду.Да видимо бабушка давала перекусы,летом-то не особо накормишь.Кое как отучили.Пока я не вижу,с холодильника растишку вытащит и пару стакаников съест,перебьет аппетит, то печенье поест.Договорились о том,что все сладости и вкусности- после еды иначе покупать не будем больше.Подействовало.Бабушке выговор сделали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь, в принципе, в еде не привередлива, но ела сама по ложке в час и,конечно, были продукты,которые не ела совсем. Я все переживала, как она в сад пойдет, ан нет-съедает все до крошки, пьет кофе с молоком садовский (я сама терпеть его никогда не могла :wacko: ), а вчера сидит винегрет с селедкой наминает :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки в садике хорошо кушают. Особенно если в группе хороший обжора есть :))) Берут пример

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема нормально накормить мы хотим только: Макароны, сосиски, колбасу, шоколад! пытаешься что нить повкуснее поинтереснее приготовить итог едим мы с папой!

Ну и не страшно! Мой тоже не особо разнообразен! Раньше парилась, а терь радуюсь каждый раз когда новый продукт в рационе появляется. Вот тут недавно котлетки стал есть :)

Это я про старшего.

Младший пока всеежка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема нормально накормить мы хотим только: Макароны, сосиски, колбасу, шоколад! пытаешься что нить повкуснее поинтереснее приготовить итог едим мы с папой!

Ну и не страшно! Мой тоже не особо разнообразен! Раньше парилась, а терь радуюсь каждый раз когда новый продукт в рационе появляется. Вот тут недавно котлетки стал есть :)

Это я про старшего.

Младший пока всеежка

Ай я теперь тоже не парюсь, даю то чьо любит, сыт и ъорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю по принципу: если голодный значит будешь есть, не хочешь - иди гуляй, проголодаешься попросишь, но кушать будешь то, от чего отказался или не доел, а не выбирать растишку, сгущенку или фрутоняню (любимые лакомства)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю по принципу: если голодный значит будешь есть, не хочешь - иди гуляй, проголодаешься попросишь, но кушать будешь то, от чего отказался или не доел, а не выбирать растишку, сгущенку или фрутоняню (любимые лакомства)

Я кормлю так же. Но такой принцип не со всеми работает. У подруги дочка в такой ситуации не ест сутки вообще ничего. А на следующий день утром от голода ручки трясутся, такая слабость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю по принципу: если голодный значит будешь есть, не хочешь - иди гуляй, проголодаешься попросишь, но кушать будешь то, от чего отказался или не доел, а не выбирать растишку, сгущенку или фрутоняню (любимые лакомства)

Кстати, правильно. Но я на перекус в школу все же растишку даю (чтобы было что покушать, если вдруг школьный обед не понравится).

Это все ж вариант нормальный, не горсть конфет (бывает и такое, увы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может не в тему, у меня обратная ситуация. Старшая дочка очень много стала есть (спасибо свекрови :mad: ) Вот уже месяц она постоянно что-то ест, особенно вечером на неё жор нападает.

Вот сегодня, к примеру. В садике кушала как положено, ужин был в 16-30 (запеканка). Пришли домой в 17, она сказала что голодная, попросила хлопев с молоком, умяла целую тарелку. Буквально через 15 минут попросила ещё чего-нибудь поесть. Я не разрешила, попросила хоть часик подождать. Всё это время она клянчила хоть что-нибудь. Сделала ей салат из овощей, съела всё! И опять через полчаса "Хочу есть! Дай курочки" Снова попросила хоть немного подождать, пока я не видела она съела яблоко, и вафлю нашла. И всё равно просит курицы :( Блин, что делать? Здоровеет на глазах, живот и попа с ляшками уже такие знатные. И как не кормить, когда ребенок просит, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Овощной салатик и нежирное куриное мясо можно и вечером покушать, а вафли убрать. Возможно, девочка сейчас вширь идет, чтобы потом рвануть в рост, она может еще похудеть позже, это же ребенок. У меня дочка во 2-3 классе конкретно полненькая была, она свои фото этого возраста видеть не может.)) А сейчас худышка, из 42 размера вываливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...