Перейти к публикации

Как накормить ребенка 3-х лет и старше?!?

Есть такая проблема - ребенок слишком избирателен в еде (

Zhenasty

Рекомендованные сообщения

У нас воду стала пить только после того, как купили детский кулер. А так, чай 1 раз в день, а остальное время вода. Компоты раньше пила с удовольствием, а сейчас не пьёт. Соки покупаем крайне редко, а после сообщения выше, вообще перехотелось их покупать :bad:

Вредности по прежнему стараюсь не давать, минимум жареного (тем более она всё равно не любитель), кетчуп и майонез не любит слава Богу. Лимонад не пробовали. Чипсы любит оказывается, теперь не покупаю себе, раз такая тяга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, вот у меня при фразе "овощное пюре" тоже как-то внутри все переворачивается. ассоциации только с первым прикормом.

Чувствую себя сатрапом - мой старший сосиску раз в жизни попробовал - в садике.

Чувствуй-чувствуй :)

мне кажется мои первый раз сосиску как раз в саду и съели. дома то этот "зверь" редко бывает, только когда мама ну совсем заленилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в сад не ходим, дома ест отвратительно. Может не позавтракать если папы дома нет, он обычно заставляет :( А когда мы вдвоём, то завтрак бывает пропускаем, ну не могу я насильно заталкивать, хотя готовлю только то, что ей нравится. До обеда обычно перекусывает фруктами (яблоки, груши) и морковкой (может 3 здоровых схрумкать). В обед ест только что то одно, либо первое, либо второе и то чуть-чуть. Потом опять перекусы фруктово-овощные. Ужин-через раз, бывает просит суп на ужин, я даю, а что делать. Очень плохо ест молочку, хотя недавно по утрам просила творог со сметаной, но последнее время уже ни ложечки не съест :( Кисломолочное-вообще никогда не любила. Сыры не ест. Мясо может поесть в супе только, на второе не любит. С кашами-вообще беда, не ест никакие. Пюре овощные ненавидит. Сладкое-в меру. Вот так и живём. Любит сосиски, но я стараюсь пореже давать. А в саду, говорят, ела хорошо :girl_sigh:

Да уж ... Даже не знаю кому из нас легче...

 

Про сосиски забыла сказать, он их ест, но они у нас дома бывают редко.

И почему все дети их любят?! Я мяс люблю больше! Частенько в духовочке делаю под сырной шапочкой... ммм, вкусняшка...

Он даже эту шапку не ест, а по отдельности сыр любил, яйца ест

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, вот у меня при фразе "овощное пюре" тоже как-то внутри все переворачивается. ассоциации только с первым прикормом.

Не, я имею в виду картофельное большей частью. Ну и супы-пюре (морковный вкусный делаю, раньше с удовольствием уплетала), из цветной капусты со сливками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха, у меня тут Егор доедает за Трофимом пюре овощное баночное, говорит , что вкусно ему :lol: А то что я пыталась перетереть или блендером размесить не стал есть-Не люблю говорит :o

Пора мне на курсы поварские :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компоты, чай не пьет. Сок тока яблочный.

Но за воду я очень рада что так он ее любит!

А в саду и чай и какао пил

Удивительная штука этот сад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а вы сами то , что дома едите? Ребенок ведь в основном копирует пищевое поведение с нас. Если вы сами каши по утрам не едите, вряд ли и деть их будет жаловать, разве, что если он у вас уже ходит в садик-там то стадное чувство пересиливает обычно домашнее"не хочу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а вы сами то , что дома едите? Ребенок ведь в основном копирует пищевое поведение с нас. Если вы сами каши по утрам не едите, вряд ли и деть их будет жаловать, разве, что если он у вас уже ходит в садик-там то стадное чувство пересиливает обычно домашнее"не хочу".

Я ем всё :lol: И муж тоже. Поэтому стараюсь готовить так, что бы Сашке понравилось, под неё подстраиваемся, а она всё равно плохо ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а вы сами то , что дома едите? Ребенок ведь в основном копирует пищевое поведение с нас. Если вы сами каши по утрам не едите, вряд ли и деть их будет жаловать, разве, что если он у вас уже ходит в садик-там то стадное чувство пересиливает обычно домашнее"не хочу".

вот-вот. Мои пшенную кашу уплетают - только свист стоит. и это при том, что варю я ее практически каждый день, для разнообразия - овсянку 3-4-5 раз в месяц. Думаю, все потому, что муж и я пшенку очень уважаем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компоты, чай не пьет. Сок тока яблочный.

Но за воду я очень рада что так он ее любит!

А в саду и чай и какао пил

Удивительная штука этот сад...

А для нашей дамы в саду графин с водичкой стоит-спецзаказ :lol: :lol: :lol: Остальное просто и пить не будет, даже за компанию. Я уже и воспитателям сказала, чтоб Настёнину пайку компота отличникам поведения выдавали, так сказать премия имени Брошечки, за хорошее поведение :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я с утра ток кофе и бутеры, а Егорка всегда нормально кашу ест с утра или блинчики( с большим удовольствием)

Вот старшого кашу не заставить....но он уже большой.....уж его точно заставлять не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, о чем вообще разговор ведем? Точнее сказать, я конечно понимаю о чем, ну вот разве у кого нибудь из моих прекрасных собеседниц-мамочек есть детки с недостатком веса или роста??? Нас кстати сегодня в саду взвешивали и мерили- воспитатель сказала, что у Брохи все в норме ( надо завтра у медика поинтересоваться метриками)

 

Может и не стоит бить тревогу раньше времени. Сегодня мясо не ест, а завтра от отбивной за уши не оттянуть будет. Сами же ведь пишем, раньше без творога ни одного утра не проходило, а теперь и близко не надо, зато с другим продуктом малыш познакомился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...