Перейти к публикации

Как накормить ребенка 3-х лет и старше?!?

Есть такая проблема - ребенок слишком избирателен в еде (

Zhenasty

Рекомендованные сообщения

Нас с сестрой мама никогда не заставляли есть,конфеты всегда на столе были - спокойно к ним относились. У меня был очень большой список чего я не ела. У сестер двоюродных ситуация противоположная была. Помню в гостях у них, пока кашу не съешь всю из за стола не выйдешь. Конфеты только-по праздникам. А когда девочки выросли- постоянно на диетах, худеют. У нас такой проблемы нет. Вот ещё пример, подруга моя, сына до лет 6,заставляла есть,а сейчас борется с ним, чтобы по поменьше,типа толстый очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, слглашусь: чем больше нервов и насилия в кормлении, тем больше шансов вырастить пищевого невротика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама меня тоже заставляли есть, но от этого я че-то до сих пор худая.

 

Я помню как вечером сидела и пыталась осилить тарелку с картошкой (щас я ее обожаю как мама тушит с мяском, а тогда не могла есть). Пока сидела родился в голове план что можно же ее выкинуть в форточку. Дождалась пока мама выйдет, встала на стул и начала. Тока вот росточка мне не хватило чтобы всю выбросить, ложкой пришлось черпать. А остальное доесть. И все было бы красиво и ладно, если б на утро мы эту картошку, висящей на стекле со стороны улицы не увидели...

Щас смешно вспоминать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так сосиска под ноги упала)

Голову подняла - в окне рожица девчачья маячит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так сосиска под ноги упала)

Голову подняла - в окне рожица девчачья маячит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории все хорошо, а на практике так бывает: одной разрешила не поесть, пошли гулять натощак. Минут через 20 после начала прогулки, та, которая не ела, поняла, что голодная и закатила истерику. Пришлось бежать домой есть - прогулка испорчена всем. Таскать перекусы с собой бесконечные в виде печенек и бананов мне тоже не вариант, Совсем мелкая эту фишку просекла и специально отказывается от еды, чтобы на улице натрескаться печенюх.

Вот и чт делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем мелкая эту фишку просекла и специально отказывается от еды, чтобы на улице натрескаться печенюх.

Вот и чт делать?

я на улицу беру воду+яблоки/груши.

вот как научить ребенка жевать???, еду глотает сразу, фразу "жуй как следует" я повторяю за завтраком/обедом/ужином уже на автомате раз 100, если крупный кусок, то давится. из-за того что сразу все глотает - еда нормально не обрабатывается во рту/желудке и в итоге у нее проблемы с животом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на собрании первокласников,там психолог советовал, если ребенок не подходит к столу на обед или ужин,когда его зовут, то ест остальная семья и стол убирается.Типа - кто не успел,тот опаздал.И потом до следущего приема пищи,без перекусов.Ребенок потом должен бежать при первом приглашении.Правда у меня это не действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вы терпите? :)

В смысле,допустим,от обеда до ужина,или изо дня в день повторяете?

 

Я кормлю,когда просят,папа у нас ест отдельно,у него ненормированный рабочий график)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на собрании первокласников,там психолог советовал, если ребенок не подходит к столу на обед или ужин,когда его зовут, то ест остальная семья и стол убирается.Типа - кто не успел,тот опаздал.И потом до следущего приема пищи,без перекусов.Ребенок потом должен бежать при первом приглашении.Правда у меня это не действует.

А она точно детский психолог? Армейской дедовщиной попахивает. :ph34r:

Я одна что ли в детстве суп в унитаз сливала? Мама каждый день наливала в маленькую кастрюльку, чтобы я разогрела и съела. Мне есть не хотелось, маме не хотелось признавать мое право не обедать. Я нашла "компромисс" :562108:

Своим детям предоставляю больше свободы в плане еды: не хочешь - не ешь, пообедаешь позже или чем-нибудь другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и в 7 лет это ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА!!! :girl_cray2:

Ну ладно, думали, в саду ест выборочно, пойдет в школу - будет хорошо кушать. Ага, щаз, ест еще более избирательно. Все что ела в саду, котлеты, пюре, гречку, суп (только бульон) - в школе невкусно приготовлено для нашей прынцессы :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:

Сегодня, очередной раз с надеждой, спрашиваю, что ела, ответ: суп - невкусный, 3 ложки съела, макароны и котлету я не ем, а булочка была в изюмом!!!

Собрала рассказ в кучу, итог: съедено в школе - 3 стакана чая, и кусок хлеба с тремя ложками бульона :girl_sigh:

А в школе она с 7.40 до 16.00, ужин в 19.00 дома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на собрании первокласников,там психолог советовал, если ребенок не подходит к столу на обед или ужин,когда его зовут, то ест остальная семья и стол убирается.Типа - кто не успел,тот опаздал.И потом до следущего приема пищи,без перекусов.Ребенок потом должен бежать при первом приглашении.Правда у меня это не действует.

А она точно детский психолог? Армейской дедовщиной попахивает. :ph34r:

Я одна что ли в детстве суп в унитаз сливала? Мама каждый день наливала в маленькую кастрюльку, чтобы я разогрела и съела. Мне есть не хотелось, маме не хотелось признавать мое право не обедать. Я нашла "компромисс" :562108:

Своим детям предоставляю больше свободы в плане еды: не хочешь - не ешь, пообедаешь позже или чем-нибудь другим.

Да,школьный психолог.А в плане еды если не заставлять ,то моя принцесса будет питаться конфетками и булочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...