Перейти к публикации

Массаж


Натали

Рекомендованные сообщения

Я думаю, Катенька, если тем более вам показывали на курсах, то ты и сама погладишь хорошо сыночка. Ведь в таком юном возрасте силы не надо, особых приемов тоже. Только легкое поглаживание по всему телу - вот и весь массаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Именно так я и делаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз сегодня у нас был последний сеанс массажа, сделали всего 10, результат на лицо, гуленька сама перевернулась и головку стала держать дольше и увереннее , когда лежит на животике. А массаж на самом деле поглаживания, просто разные где круговые, где просто, где ладошкой, а где пальцами, ну и гимнастика там для ручек-ножек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера первый сеанс массажа был. Вика очень плакала. Ей мышцы не просто гладили, а разрабатывали, нажимали... (может из-за гипотонуса) Врач предупредила, что ломить тело будет как после тренировки у взрослого, даже не купать первый раз... Врач пока понравилась: приветливая и Вика на нее откликается, улыбается, просто процедура неприятная. Она говорит многие детки плачут в первый раз с не привычки (мы со Стахановской домой вызывали) Хотя в принципе моя девочка и так капризнюля. Забрала ее со стола, а мокрая как с бани... не я бы так не смогла сама ее умять. А если показаний нет, можно и самому наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а мне наоброт сказали, после первого раза покупать в температуре потеплее на полградуса чем обычно! Моя тоже очень плакала первые 2 раза. Потом все меньше и меньше. В последние разы только когда шейку массировали, плакала, а так только кряхтела. Но у нас были показания, сама бы я так не размяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш массажист говорит, что на шейку практически все плачут, но да и первые два сеанса самое тяжелое. Она сказала, а если просто погладить, зачем меня просили и сами справились бы. Говорят повторные курсы , детки уже совсем не плачут.

Интересно, а мне наоброт сказали, после первого раза покупать в температуре потеплее на полградуса чем обычно!

У разных врачей свой подход, наверное. Я спрашивала у массажиста о том, что после отсутствия нагрузок спортсменам тоже ванну теплую рекомендуют в первые тренировки (сама занималась). Говорит, хотите покупайте, но мышцы в воде поменьше болят, а вот когда достанешь - еще сильнее. Лучшее средство от мышечных болей - еще большая нагрузка ))) (так говорил нам тренер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей малявочке сразу после рожжома поставили гипотонус и отправили на массаж.первый раз делали, когда ей было всего 2 месяца,массажистку вызывали на дом через знакомых,хорошая тетка,работает на стахановской-елена викторовна.кому надо дам телефон.сделали уже три курса,очень довольны-малышка и правда развивается быстрее сверстников-ждем, что скоро пойдет!на самом деле результат на лицо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
массажистку вызывали на дом через знакомых,хорошая тетка,работает на стахановской-елена викторовна.кому надо дам телефон.

А к большим деткам она ходит (3годика)? Можно мне телефон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам по совету нашего доктора ходила, по-моему, Валентина Алексеевна (отчетство забыла). Очень приятная женщина и суперспец. Мелкая сразу стала держать головку, на животе хорошо головку держать. Сейчас будем повторять массаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
массажистку вызывали на дом через знакомых,хорошая тетка,работает на стахановской-елена викторовна.кому надо дам телефон

она нам и делает!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне дали телефон какой-то Татьяны Викторовны, только она на Петровской работает!:) Может это один и тот же человек!

"Наша" Татьяна Викторовна работает только на Стахановской. Так что это наверное уже другая Татьяна Викторовна :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам недавно закончила делать массаж Ольга, которая работает только на Завеличье. Мне очень понравилось. Ребенок стал переворачиваться на бок, стал очень активным, в кровати начал крутиться, как юла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...