Перейти к публикации

Мед - кладезь витаминов!

Все о меде: как правильно выбрать мед, какой мед лучше, как правильно хранить мед, использование меда в быту, в медицине и т.д.!

Anneli

Рекомендованные сообщения

у меня вся семья - любители меда, одна я не такая уродилась. долгое время я его вообще не ела, говорила, что он слишком сладкий. пока у нас не засахарилась банка))) вот такой прямо застывший, который и ложкой трудно сковырнуть мне понравилось есть. теперь мед я специально ставлю в холодильник, чтобы он загустел)))

хотя, будучи беременной и жидкий лопала.

 

а вот по поводу с 6 (!) месяцев добавлять в еду вместо сахара (!) вы меня удивили. какой мед?! какой сахар?!

ну да. а почему с 6 месяцев? на рановато ли? :blink:

 

а я засахарившийся мед,наоборот расплавляю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот по поводу с 6 (!) месяцев добавлять в еду вместо сахара (!) вы меня удивили. какой мед?! какой сахар?!

Оля я с 6 месяцев варю сама мелкому кашу, сначала вообще не добавляла ни соли, ни сахара, потом стала добавлять в кашу совсем крупинку соли и на кончике ложки чайной - мед :)

По поводу того, что - рано, поздно или совсем не давать ребенку мед, у тех же врачей очень много мнений, которые расходятся! Я когда лежала в роддоме , со мной в одной палате лежала девушка, у которой третий ребенок и она говорила, что своим деткам мед начинает давать с рождения, сначала мажет немножко им соску, позже добавляет его в кашу. Я решила спросить у врача в роддоме, разве можно так рано малышу давать мед, на что она мне ответила, что если нет у ребенка на мед аллергии, то спокойно можете начинать совсем по каплюшке в день давать мед, он принесет только пользу ребенку! Но также у других врачей есть и противоречия по этому поводу, т.е. считается, что мед не желательно давать ребенку до года, по причине, уже описанной выше (ботулизм), вообщем мнений по этому поводу очень много! Я конечно до 6 месяцев побоялась все же давать мед, как раз по той же причине (ботулизм) и рисковать не стала. А вот с 6 мес. понемножку стала утром в кашку добавлять :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

а мы не любим мед :blum3:

и мы :lol:

Ну млин...собрались тут не любители меда! :ph34r: :lol:

Те, кто все же любит мед, есть на форуме такие, откликнетесь пожалуйста! :562108: ^_^

Где вы ауууу... :lol: !

Любители меда - все сюда!)))

Я обожаю мед и доча готова его ложками есть! Пока я не вижу, уплетет столько...ого-го! Никакой аллергии нет, поэтому теперь даже не опасаюсь, раньше все время ее одергивала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе,я вот даже не знала. но я наверное все-таки до года подожду))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень любим мёд,у нас своя пасека.Главное,чтобы мёд был настоящий,негретый и неразбавленный сахаром.

Очень люблю медовую водичку с натуральным(сама делаю)яблочным уксусом.Отлично востанавливает обмен веществ,питает организм витаминами,утоляет жажду.Дети пьют с удовольствием,называют лимонадом.

Мёд добавляем в кашу,творог,морсы.Желательно сократить употребление сахара и заменить его мёдом,для здоровья будет несравненно лучше.

Насчёт аллергии,то можно пробовать другие сорта мёда,ведь кажый мёд он уникален,даже если взять наш псковский, с разных пасек он будет разным на вкус,всё зависит от медоносов рядом с пасекой.

Поэтому если аллергия,то не нужно сразу категорически отказываться от полезного продукта,можно сменить мёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю мед, очень, очень=) У меня даже традиция есть, на ночь ложечку меда с чаем, и сплю как сурок(хотя я не видела как он спит, но предполагаю, что крепко)

Только вот , редко хороший попадается((( девочки, а где вы покупаете мед?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мед подруга привозит со своей пасики. а так знаю, что большой выбор меда бывает на псковских ярмарках осенью.

кстати,а вы видели иногда мед и продукты пчеловодства продают в ларьках,например такой ларек есть на 4 углах где рынок. интересно,там кто-нибудь мед брал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Дарья:)' timestamp='1366611861' post='620819]

Только вот , редко хороший попадается((( девочки, а где вы покупаете мед?

Я каждый год заказываю с пасеки в Самарской области, очень вкусный мед, у нас тут такого не бывает. Если нужно скину контакты в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мед подруга привозит со своей пасики. а так знаю, что большой выбор меда бывает на псковских ярмарках осенью.

кстати,а вы видели иногда мед и продукты пчеловодства продают в ларьках,например такой ларек есть на 4 углах где рынок. интересно,там кто-нибудь мед брал?

Там хороший,местный псковский мёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Дарья:)' timestamp='1366611861' post='620819]

Только вот , редко хороший попадается((( девочки, а где вы покупаете мед?

Я каждый год заказываю с пасеки в Самарской области, очень вкусный мед, у нас тут такого не бывает. Если нужно скину контакты в личку

я сама с Самарской обл.Очень интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас может не такой ароматный,но он целебный,наш климат благоприятнен для высокого качества.Если хотите вкусного мёда,как лакомство,то можно побаловаться и южым мёдом.Но если мёд у вас,как лекарство,то наш псковский очень хорошо для лечебных целей.Высокая диастаза-это главной отличие от южного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АнастасияКурбанова

очень люблю горечь в меду, особенно гречневый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...