Перейти к публикации

Мед - кладезь витаминов!

Все о меде: как правильно выбрать мед, какой мед лучше, как правильно хранить мед, использование меда в быту, в медицине и т.д.!

Anneli

Рекомендованные сообщения

Я тоже очень любила мед, пока замуж не вышла :lol: У мужниного деда пасека, так этот мед реками льется. Сразу же отвернуло))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моим девочкам врачи не разрешили кушать мёд, сказав, что для детей он опасен, в нём ботулизм. А сама я мёд люблю, у бабушки с дедушкой до сих пор пасека и МЁДДДДДДДДДДДД! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям кардиолог посоветовал по 1 ложке мёда в день.Вот теперь добавляем или в чай ,или в кашу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в горячий чай нельзя добавлять мед, он теряет все свои полезные свойства.

 

А я тоже не любитель меда, муж любит. А дочке как-то еще и не давали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мед люблю и темка такая где-то была уже)

А я сразу и не нашла такую тему, оказывается есть уже подобная в теме про "здоровье", ну если модераторы посчитают нужным, то перенесут тогда сообщения туда! :girl_sigh:

 

 

в горячий чай нельзя добавлять мед, он теряет все свои полезные свойства.

Да, нужно добавлять, только, когда чай немного остынет! Также и в молоко (как раньше давали молоко с медом и маслом, тоже нельзя добавлять мед в горячее (кипящее молоко) :711909: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моим девочкам врачи не разрешили кушать мёд, сказав, что для детей он опасен, в нём ботулизм.

 

Детям кардиолог посоветовал по 1 ложке мёда в день.

Да.... :girl_sigh: даже врачи не могут определится.... :ph34r: ! Сколько людей, столько и мнений!

Мы все равно будем кушать мед, несмотря ни на что :blum3:

Мелкому уже с 6 мес. начала добавлять в кашу мед, он у нас вместо сахара, в кашу обычный сахар я редко добавляю :) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж любит мед,он у меня выбирает всегда какой купить,а я безразлично отношусь,про него могу вспомнить когда чувствую,что заболеваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при 40 градусов мёд превращается просто в сладость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ботулизм в меде может быть, но опасен он для малышей до года. Поэтому категорически нельзя давать его младенцам. Старшим деткам можно, если нет аллергии, тк их организм уже может справиться с этим микробом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже люблю мед, а муж нет)

у моей подруги пасика в деревне,так осенью всегда мне медку подкидывает) :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот медом горлышко лечу, ложечку в рот и чаем запиваю, очень хорошо на ночь помогает. в этом году мне мед с юга привоили, не знаю какой именно, но от нашего цветочного отличается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вся семья - любители меда, одна я не такая уродилась. долгое время я его вообще не ела, говорила, что он слишком сладкий. пока у нас не засахарилась банка))) вот такой прямо застывший, который и ложкой трудно сковырнуть мне понравилось есть. теперь мед я специально ставлю в холодильник, чтобы он загустел)))

хотя, будучи беременной и жидкий лопала.

 

а вот по поводу с 6 (!) месяцев добавлять в еду вместо сахара (!) вы меня удивили. какой мед?! какой сахар?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...