Перейти к публикации

Переименование псковских улиц


Titanik

Рекомендованные сообщения

Лучше бы улицу Константина Гея переименовали. В наше время как-то не очень благовидно это название выглядит.

 

А где это? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё? самая улица для парада. :lol: И название в тему и никто не знает где, и сочувствующие довольны и противникам хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы улицу Константина Гея переименовали. В наше время как-то не очень благовидно это название выглядит.

:o а где такая?

Лучше бы улицу Константина Гея переименовали. В наше время как-то не очень благовидно это название выглядит.

 

А где это? :lol:

 

Ошиблась малость, переулок Константина Гея. Проходит параллельно улице Декабристов, и перпендикулярно :lol: Железнодорожной улице. Я ее просто с Дозора знаю. Тоже была немало удивлена, что есть у нас такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ошиблась малость, переулок Константина Гея. Проходит параллельно улице Декабристов, и перпендикулярно :lol: Железнодорожной улице.

не хотела бы я там жить :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё слышала, что Розу Люксембург хотят на Изборскую заменить. Бедные жители :super_smilies058:

Исторически она Никольская, но Никольскую уже заняли :)

Из последнего:

 

Восточный проезд - это проезд соединяющий ул. Коммунальную и ул. Кузбасской дивизии около Империала.

ул. Саввы Ямщикова - это проезд между детской областной и городской больницей. В честь искусствоведа, реставратора. Наш земляк, умер в 2009.

ул. Германа Гмайнера - это деревня SOS. В честь основателя таких деревень.

 

Пск. район, д. Родина:

ул. Владимирская, ул. Никольская

 

Пск. район, д. Борисовичи:

ул. Михайловская, ул. Балтийская

 

 

Мне вот интересно как в новых микрорайонах улицы назовут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно как в новых микрорайонах улицы назовут.

Путинская, Димоновский переулок, Едросовский проезд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Гей этот был установителем Советской власти в Пскове, а до этого переулок назывался Лунинским. Это я в Википедию влезла, интересно стало, что за Гей такой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

А как Юбилейную предлагают по-новому назвать? Представляю сколько народу документы менять будет если сделают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот какой основатель, такая и власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Юбилейную предлагают по-новому назвать? Представляю сколько народу документы менять будет если сделают

проспект А.Невского вроде
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Наш город такой грязный.. лучше бы улицы убрали, а не занимались ерундой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...