Перейти к публикации

Тонус матки


Танюшек

Рекомендованные сообщения

А в твоем положении не удивительно что ты что то разлюбила. :good: В любом случае много не пей, не дай бог отеки могут появиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не пей зеленый чай его при беременности пить не рекомендуют. Береги себя.

Pretti, а почему? я ВСЕГДА его пила...он же вроде полезен в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому поводу я уже почитала, в день нужно выпивать 8 стаканов воды, просто воды, чай, молоко, соки и супы сюда не входят, а в последний месяц беременности потребление жидкости, включая молоко, соки, супы и т.д.нужно ограничить до 1л в день (особенно если появляются отеки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не пей зеленый чай его при беременности пить не рекомендуют. Береги себя.

Pretti, а почему? я ВСЕГДА его пила...он же вроде полезен в любом случае.

Катюш, незнаю точно почему, но врач (и не один) мне говорили что пить его не желательно. Может потому что он влияет на давление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что в зеленом чае больше кофеина, чем в кофе. А кофе пить беременным не рекомендуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юлия, может и так. Но все равно на давление тоже влияет. Вообщем итог один пить зеленый чай нерекомендуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем итог один пить зеленый чай не рекомендуется.
Ага! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне при тонусе выписали Гинипрал. Также ставят угрозу невынашивания, у меня кроме тонуса ещё миома и плацента расположена как раз по миоматозному узлу. Но моя врач как-то слишком спокойна, выписала мне гинипрал и мол никакой физической нагрузки. А надо и ребенка в школу и из школы и на работу бегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дара, генипрал это хорошо. Его почти всем назначают. Но таблетки-таблетками, но и о себе и подумай, ведь не каждый день беременной ходишь. А для тебя сейчас должно быть самое главное это здровье твоего малыша. Береги себя!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дара, генипрал это хорошо. Его почти всем назначают. Но таблетки-таблетками, но и о себе и подумай, ведь не каждый день беременной ходишь. А для тебя сейчас должно быть самое главное это здровье твоего малыша. Береги себя!!!

 

Спасибо, стараюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышенный тонус матки нередко свидетельствует об угрозе прерывания беременности. Как с ним бороться?

Слова „угроза не вынашивания" или „угроза прерывания беременности" пугают будущую мамочку. Бояться не надо, надо действовать!

Тревожные симптомы

Угрозу не вынашивания характеризует набор признаков. Приводим их в порядке возрастания риска не вынашивания беременности:

◆ повышенный тонус матки;

◆ размягчение и укорачивание шейки матки;

◆ кровянистые выделения;

◆ нарастающие схваткообразные болевые ощущения.

Частая жалоба у пациенток с не вынашиванием беременности - напряжение мышц матки (гипертонус). Сообщая будущей маме об угрозе не вынашивания, медики пытаются повлиять прежде всего на ее отношение к беременности и будущему ребенку и мотивировать женщину изменить образ жизни.

Однако зачастую они достигают обратного эффекта - как говорится, у страха глаза велики. Прежде всего разберемся с причинами.

Врачи выделяют такие причины повышения тонуса матки:

1 биологические и социальные (возраст, занятия, привычки, условия жизни);

2 акушерско-гинекологический анамнез (характер менструального цикла, исходы предыдущих беременностей и родов, гинекологические заболевания, патологии развития матки);

3 экстрагенитальные заболевания (острые инфекции в период беременности, патологии органов и систем организма матери);

4 осложнения беременности (предлежание плаценты, многоводие или маловодие, резус-конфликт, тяжелые токсикозы).

Причины же психологического характера практически никогда не принимают во внимание. Однако невозможно рассматривать организм человека отдельно от его личности. Например, при одинаковых картинах болезни у разных пациентов эффективность лечения и скорость выздоровления могут снижаться или усиливаться психологическими особенностями личности.

Например, можно представить, насколько по-разному будут реагировать на информацию о необходимости изменения образа жизни во время беременности женщины с различной семейной ситуацией, с желанной или нежеланной беременностью.

Поэтому можно говорить о двух группах причин повышенного тонуса матки:

1. соматические причины, проистекающие из-за проблем в биологии и физиологии организма мамы;

2. психосоматические причины, т.е. психологические причины (особенности личности и текущие события), которые через действие нервной системы оказывают влияние на органы и системы материнского организма, а уже они, в свою очередь, создают осложненный фон вынашивания беременности.

Лечение учитывает срок беременности и причины появления симптомов. В сложных ситуациях лучше всего помогает сочетание медицинской и психологической помощи женщине и ее готовность принять поддержку.

Средства, воздействующие на снижение риска не вынашивания:

1. полноценная, сбалансированная, богатая витаминами диета для мамы;

2. уменьшение двигательной активности, иногда вплоть до постельного режима;

3. не медикаментозные методы воздействия;

4. лекарственные средства, снижающие психоэмоциональное напряжение и расслабляющие гладкую мускулатуру матки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, за такую обстоятельную статью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...