Перейти к публикации

Тонус матки


Танюшек

Рекомендованные сообщения

Дорогие девочки, начала я пить этот гинипрал. Это просто тихий ужас... Вот что хочу спросить: во время беременности надо больше пить жидкости, чтоб каждые 3 часа обновлялись околоплодные воды. А во время приема гинипрала пить надо как можно меньше, чтоб не было отеков! Вы как находили компромисс??? :girl_sigh:

Как пила,так и пила.Мне добавили РИБОКСИН-с ним плацента лучше питает и питается и мне полезно.Насильно в себя воду не лила,но и не отказывала себе.Пила капли КАНЕФРОН.

После ГИНИПРАЛА 3 часа не нужно продукты и препараты кальция-не усваиваются,и мне кажется,потряхивает сильнее.Пила последнюю таблетку в 19 часов,а в 22часа-кальций,витамины и творожок.И изюм-тоже здорово потряс снимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, точно, канефрон дома есть. А рибоксин же еще и сердце поддерживает? Надо попробовать, а то сегодня утром руки-ноги ватные, трясутся, из машины не вылезти, и до кабинета на 3 этаж не забраться было :))) Думала, или сердце выскочит, или в обморок свалюсь... Веселые таблеточки. Но тонус и правда хорошо снимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не помню точно, что мне прописывали вместе с гинепралом, но что-то я не помню, чтобы меня трясло. Наверное что-то еще ела вместе с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, спасибо, точно, канефрон дома есть. А рибоксин же еще и сердце поддерживает? Надо попробовать, а то сегодня утром руки-ноги ватные, трясутся, из машины не вылезти, и до кабинета на 3 этаж не забраться было :))) Думала, или сердце выскочит, или в обморок свалюсь... Веселые таблеточки. Но тонус и правда хорошо снимают.

Да,РИБОКСИН-витамины для сердца,поэтому наверное и ГИНИПРАЛ не так сказывается.Ну,и конечно,у каждого свой организм.Изюм,курага-тоже для сердца очень хорошо.Еще-не нужно ГИНИПРАЛ на голодный желудок,сразу пожевать что-то.Может внушение,но по организму сразу расходится,в общем-то ли примениться,то ли смириться.Мне изначально прописывали по 1/4 3 раза в день,потом по 1/2.может с мелкой дозы начинать легче.И спроси у своего врача-мне советовали что-то от потряски,к сожалению записи не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос насчет вот этого побочного эффекта от гинипрала. Как думаете, такое состояние мамы на малыше сказывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисеночек, конечно, сказывается. Там в инструкции написано что-то про сердцебиение и у матери, и у ребенка. Я принимаю только после еды, и вместе с пустырником в таблетках. Лара права, после еды намного легче. Но слабость и сердцебиение все-таки остались, вечером как-то всё равно, дома на диване, а вот утром на работу - до обеда сижу очухиваюсь...

Береги себя, солнышко! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза если у тебя такой сильный эффект от генипрала поговори с врачом пусть уменьшат дозировку. Просто моя доктор меня предупреждала если будет сильно трясти, то надо уменьшить число приемов с трех на два. Попробуй и ты пить его поменьше, просто такое состояние тоже не очень хорошо ни для тебя, ни для ребеночка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pretti, я пью по полтаблетки два раза в день. А ко врачу теперь только 12 августа - долго еще ждать... Самой предпринимать что-то - страшно. И навредить страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь-я начинала с 1/4 3 раза в день.В сумме-3/4 получается.Врач из роддома сказала-это смешная доза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если есть беспокойство - можно сплавать врачу внепланово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Я сходила внепланово к своему врачу :) Сначала она меня отругала, что я до дня явки к ней пришла. Я говорю - мне очень больно, от гинипрала плохо, а все остальное время болит живот сильно. Она, не долго думая, меня в перинатальный центр на дневной стационар. Посмотрела как-то очень болезненно, даже на работе за свой счет брала дома отлежаться. Плохо, когда ко врачу приходишь, а она не в духе.

Так что я с завтрашнего дня опять на больничном :) А тонус так и держится.

_lisenok_, LARA, Pretti, Юлия - спасибо вам, девочки, за поддержку!!! :) У нас на сайте очень тепло и уютно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...