Перейти к публикации

Тонус матки


Танюшек

Рекомендованные сообщения

А у меня про тонус свое мнение. Я так считаю, что матка как и любая мышца имеет право напрягаться и расслабляться. Тем более, что это готовит ее к родам. Поэтому я никакой гинипрал не пила, а просто старалась не перенапрягаться физически и эмоционально. Лучше всего мне от "каменного" пуза помогало спокойное глубокое дыхание.

 

 

 

вот это мнение я поддерживаю!мне также ставили повышенный тонус,клали в стационар(пощла туда только чтобы откосить от работы),назначали и магний,и генипрал...ничего не пила и хорощо выносила. а про генипрал наслышала много всего-и закрепляет,и сердце сажает и много еще чего ужасного,так что неизвестно от чего там еще ребеночку хуже будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так считаю, что матка как и любая мышца имеет право напрягаться и расслабляться. Тем более, что это готовит ее к родам.

Я сегодня пока за покупками ходила,матка то и дело в тонус приходила-как то там ребёнок ещё крутился неудачно, в общем дискомфорт.Почему то на ум пришло это высказывание,прочитанное с утра.И подумалось мне,как бы я себя чувствовала,если бы все мои мышцы вот так спонтанно в тонус приходили,напрягались?Руки,ноги,язык.Какой то паралитик представился?Смеяться не удобно-живот колом,а смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о гинипрале :) Мне его как раз сегодня впервые прописали, в комплекте с пустырником в таблетках. Принимать лёжа, и сразу предупредили, что трясти будет. А тонус - и правда очень неприятная штука, даже мне, а ребенку внутри каково? Как в тисках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по собственному опыту скажу,, что гинепрал нужно очень осторожно принимать, так как я из-за него не смогла сама родить, он сильно у меня все закрепил-отсюда кесарево...

лежала со мной девочка, так она как и я перехаживала, у нее на какой-то неделе был тонус и врач прописала пить гинепрал, а как потом она поняла, благо она выпила только половинку 1-ной таблетки, и больше не пила , но ей и так хватило..лежала она со мной в паталогии..и ей стимулировали, но в итоге она родила сама, порвалась очень сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже гинепрал пила, курс целиком, по-моему 2 недели (точно не помню уже). И потом пила уже перед родами, когда ложные схватки мучали. Бывало перенервничаю, живот заноет, околеет, так я сразу гинепрал - и все хорошо становилось. В итоге рожала сама, не доходила 1.5 недели и ни одного разрыва. Так что, девоньки, думаю что все это не из-за гинепрала. Причина в чем то другом была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне генипрал врач назначала пить только до 36 недель, а потом она сказала что пить его нежелательно, т.к. можно закрепиться перед родами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я по собственному опыту скажу,, что гинепрал нужно очень осторожно принимать, так как я из-за него не смогла сама родить, он сильно у меня все закрепил-отсюда кесарево...

лежала со мной девочка, так она как и я перехаживала, у нее на какой-то неделе был тонус и врач прописала пить гинепрал, а как потом она поняла, благо она выпила только половинку 1-ной таблетки, и больше не пила , но ей и так хватило..лежала она со мной в паталогии..и ей стимулировали, но в итоге она родила сама, порвалась очень сильно.

Гинипрал отменяется после 36 недели,не сразу,а постепенно,уменьшая дозу.Иначе роды могут начаться на сл.день после отмены.По поводу половинки таблетки -не смешите,такая доза никого не закрепит,ни пользы-ни вреда не принесёт.Действие препарата-чуть больше 3х часов.Если пить его курсом-получается день он помогает,ночь организм сам справляется.А вот по поводу перехаживания-моей сотруднице сделали кесарево на 43 неделе-посчитали неправильно,да и ожидали самостоятельных.Никакого гинипрала и других таблеток она не принимала.Я кстати,в первую беременность тоже ни о каком гинипрале не слышала,однако самостоятельного варианта не вышло.Сомневаюсь,что проблема в таблетках,по крайней мере не целиком в них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LARA, вот и я думаю что от организма все это зависит. Кто-то ведь и сам по разному рожает, кто сутки мучается, а кто за пару часов уже родит. Мне одна тётечка сказала, что она рожала, так у нее вообще схваток не было, сразу потуги, не успела скорую вызвать родила дома. Вот как. Так что у все все по разному.

Не помню писала я уже где-то или нет, но повторюсь если что. Я примерно за недели 3 до родов стала есть но-шпу. Мне знакомая порекомендовала и в интернете я прочитала, что но-шпа способствует размягчению шейки матки и увеличению ее эластичности вроде. Короче, порывов тогда не будет. Вот пила ее по 1 таблетке вечером, в итоге ни одного разрыва. Может кому то пригодится этот совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Тоже читала об этом на других форумах.Помимо того,что элластичнее шейка становится,так ещё и раскрытие легче-быстрее проходит.Правда самой попробовать не удастся. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LARA, почему можно и попробовать, время то еще есть. Хотя я думаю что без консультации врача делать этого не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LARA, почему можно и попробовать, время то еще есть. Хотя я думаю что без консультации врача делать этого не стоит.

PrettiУ меня кесарево будет,мне ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки, начала я пить этот гинипрал. Это просто тихий ужас... Вот что хочу спросить: во время беременности надо больше пить жидкости, чтоб каждые 3 часа обновлялись околоплодные воды. А во время приема гинипрала пить надо как можно меньше, чтоб не было отеков! Вы как находили компромисс??? :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...