Перейти к публикации

Почему нельзя слепо верить врачам

как не пострадать от врачебных ошибок

Божья коровка

Рекомендованные сообщения

Суперская система!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, выписывая рецепт, врач хоть на секундочку бы задумалась о побочных этого препарата. Хотя и это маловероятно, у нас врачи практически никогда не несут ответственности, ни за неправильно выписанные лекарства, ни за неверно поставленный диагноз.

Как "пошутил" Аланцев, 8 лет назад принимая у меня роды: если ты сдохнешь, мне ничего не будет, я следовал инструкциям.

О, как это все знакомо на личном опыте и в случае с моей подругой!

У нее в том году, по ошибке врачей и не правильно поставленного диагноза умерла мама. Все начиналось с обычной банальной простуды: температура, сильный кашель. Когда температура поднялась до 40 гр., она вызвала скорую. Ее послушали, сказали, что обычное ОРВИ, выписали таблетки и уехали. Женщина продолжала лечится, но температура все также была высокая, но то становилось лучше, то хуже. Через несколько дней вызвали скорую помощь повторно, диагноз опять такой же, ничего страшного они не услышали, не увидели, в больницу не направили, сказав, что и так сейчас вся больница переполнена! Спустя два дня ей стало еще хуже, ужаснейший кашель, температура 41 гр, ей уже было тяжело дышать. Снова вызвали скорую, и уже на этот раз они сказали, что состояние ее уже критическое и забрали в больницу. У нее уже была очень сильная пневмония. Утром на следующий день ей стало намного лучше, а уже к вечеру моей подруге позвонили из больницы и сообщили, что ее мать умерла! :o :( Причину смерти, они так и не смогли объяснить нормально! Девушка попросила провести вскрытие, чтобы выяснить причину смерти, это ей сделать запретили, даже тело из морга она не могла забрать, все почему-то было очень строго и засекречено! Ей все предлагали идти дальше и обратится в суд, чтобы расследовать это дело, но доказать она так ничего и не смогла. Настоящую причину смерти своей мамы она не знает до сих пор. Произошла врачебная ошибка, и врачи в больнице это тщательно скрывают, никаких объяснений не дают. Без экспертизы и вскрытия тела ей бесполезно куда-либо обращаться, так как нет никаких доказательств, все следы как говорится "смыты"! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Да у наших врачей и правда нужно фильтровать информацию, а ещё всегда спрашивать что и от чего тебе вкалывают и дают. И лучше самим быть бдительными)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как это все знакомо на личном опыте и в случае с моей подругой!

:(

 

Жуть! Меня тоже когда-то лечили от гриппа при жуткой пневмонии (это выяснилось, когда я сама настояла сдать анализы и сделать флюру!) ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Жуть! Меня тоже когда-то лечили от гриппа при жуткой пневмонии (это выяснилось, когда я сама настояла сдать анализы и сделать флюру!) ^_^

о, и меня, неделю с температурой 40, пока мама сама не отвезла в тубик на снимок.. оказалось уже запущенная пневмония. хотели в больничку- но после такой "квалифицированной" помощи мама побоялась меня отдавать, лечила дома..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть! :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
Девушка попросила провести вскрытие, чтобы выяснить причину смерти, это ей сделать запретили, даже тело из морга она не могла забрать

Истрия ужасная, но меня в ней еще и это поразило. Как так запретили? Что за ерунда? Это ее законное право, его всегда делают (почти), после больницы-то тем более, если отказ не написан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушка попросила провести вскрытие, чтобы выяснить причину смерти, это ей сделать запретили, даже тело из морга она не могла забрать

Истрия ужасная, но меня в ней еще и это поразило. Как так запретили? Что за ерунда? Это ее законное право, его всегда делают (почти), после больницы-то тем более, если отказ не написан.

Собственно говоря, вскрытие делают практически всегда, вот не делают - в исключительных случаях (когда очевидна причина смерти - например, онкобольные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
Девушка попросила провести вскрытие, чтобы выяснить причину смерти, это ей сделать запретили, даже тело из морга она не могла забрать

Истрия ужасная, но меня в ней еще и это поразило. Как так запретили? Что за ерунда? Это ее законное право, его всегда делают (почти), после больницы-то тем более, если отказ не написан.

Собственно говоря, вскрытие делают практически всегда, вот не делают - в исключительных случаях (когда очевидна причина смерти - например, онкобольные)

Вот и я удивилась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть! Меня тоже когда-то лечили от гриппа при жуткой пневмонии (это выяснилось, когда я сама настояла сдать анализы и сделать флюру!) ^_^

о, и меня, неделю с температурой 40, пока мама сама не отвезла в тубик на снимок.. оказалось уже запущенная пневмония. хотели в больничку- но после такой "квалифицированной" помощи мама побоялась меня отдавать, лечила дома..

 

а мне даже не предложили в больницу, сказали, что уже бесполезно :blink: :ph34r:

тоже сами вылечились :dirol:

 

а ещё у меня был случай, когда один специалист мне сказал делать кое-что с моей болячкой, но меня смутило такое лечение и я пошла к другому врачу, так тот так ругался, мол, если бы я послушала первого спеца, то заражение крови было бы не миновать :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причину смерти, они так и не смогли объяснить нормально! Девушка попросила провести вскрытие, чтобы выяснить причину смерти, это ей сделать запретили,

когда человек умирает в больничке вскрытие делают всегда....не делают только по заявлению родственников!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушка попросила провести вскрытие, чтобы выяснить причину смерти, это ей сделать запретили, даже тело из морга она не могла забрать

Истрия ужасная, но меня в ней еще и это поразило. Как так запретили? Что за ерунда? Это ее законное право, его всегда делают (почти), после больницы-то тем более, если отказ не написан.

Собственно говоря, вскрытие делают практически всегда, вот не делают - в исключительных случаях (когда очевидна причина смерти - например, онкобольные)

Я сама так же как и вы не могу понять почему ей запретили делать вскрытие и ведь теперь уже никто не знает, может быть оно и было сделано, но результаты этого вскрытия от нее скрыли. Девушка в отчаянии была и не знала куда обратится за помощью, она тогда узнавала у всех своих знакомых, что делать в этой ситуации! Я как сейчас помню, говорила ей, что они не имеют права от тебя скрывать причину ее смерти и почему все так зашифровано. В этой ситуации помогал отец и муж этой девушки, но добиться правды они так и не смогли. Не знаю абсолютно всех подробностей этой истории, но она сделала вывод, что там все проплачено и куплено уже заранее раз они так уперто от нее все скрывали. Но для меня до сих пор осталось загадкой, почему она даже тело из морга забрать не могла! Вообщем очень много осталось вопросов :girl_sigh: ! Она собиралась идти дальше в прокуратуру, но ей объяснили, что это бесполезно, он все сделали очень красиво и в документе (свидетельстве о смерти), тоже расписали все грамотно и очень красиво, сейчас уже не могу точно сказать, что именно там написали, но по документам особо придраться не к чему! А вот, что на самом деле произошло в больнице никто не знает. Утром женщине стало лучше, а вечером, она внезапно умерла! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...