Перейти к публикации

Первоклассники 2014 года


Натали

Рекомендованные сообщения

А у нас началось: "Не хочу в школу" :897451: Вчера даже поднывать начала ((( Спрашиваю: "Нравится в школе?", говорит "да" но ходить уже не хочет. Что делать? Чувствую это только начало :(

Полин, а почему не хочет, не говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего не говорит, не хочу и все ((( Я-то подозреваю, что ей просто лень вставать так рано, распустилась за август. Т.к. после школы она всегда говорит, что интересно и учительница нравится. Из нашей группы еще 3 девочки с нами в одном классе, они очень дружат. У нас училка очень строгая, я вот переживаю, как бы она не начала орать на них, а то вообще все желание отобьет, но Ирка говорит, что не кричит она. Боюсь не перешло бы в истерику :( Пока просто прижимается ко мне и говорит "не хочу"

Спрашиваю у Дени: "Что в школе понравилось больше всего?" - "КАФЕ!" :victory:

А у нас ответ был: "Булочки в столовой!")))

нам тоже очень булочки глянулись )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего не говорит, не хочу и все ((( Я-то подозреваю, что ей просто лень вставать так рано, распустилась за август. Т.к. после школы она всегда говорит, что интересно и учительница нравится. Из нашей группы еще 3 девочки с нами в одном классе, они очень дружат. У нас училка очень строгая, я вот переживаю, как бы она не начала орать на них, а то вообще все желание отобьет, но Ирка говорит, что не кричит она. Боюсь не перешло бы в истерику :( Пока просто прижимается ко мне и говорит "не хочу"

 

Жалко бедненькую! :( Может и правда просто вставать тяжело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная реакция на школу умного ребенка.)) Когда нас с сестрой взрослые спрашивали еще перед школой: в школу хотите? отвечали: нет! а учиться будете на "пятерки"? мы отвечали: "на двойки". Впрочем, я школу никогда не любила, хотя учеба давалась легко, но напрягали общественные требования ходить строем и участвовать в классной жизни.

А Иришке можно сказать, что все семилетние дети обязаны ходить в школу и отучиться 9 классов. Закон такой. Обязательное образование (о том, что можно получать образование дома, лучше умолчать, если мама такой вариант не рассматривает). И если не будешь учиться в обычной школе, то все равно заставят учиться в специальной с решетками на окнах, потому что закон есть закон. Позже уже можно предложить альтернативу. Например, мои дети знают сейчас, что если они не хотят ходить в школу, то можно не ходить и учиться дома. Дочка одно время об этом даже всерьез задумывалась. Но потом решила, что все же лучше ходить в школу, что самообразование она не потянет, потому что трудно будет себя дисциплинировать и заниматься регулярно. Но вообще им школа нравится. Наверное потому, что я не гоняю их за оценки (честно говоря, вообще их не проверяю, как старшие пришли в мае со школы, так их дневники и не видела, даже как они год закончили знаю с их слов). А для Севы школа - это приключение, Хогвартс, мы с ним можем смеяться, какой учитель на какого хогвартского профессора похож и кто из учителей оборотни или инопланетяне.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оборотни или инопланетяне.))

Хорошо, что не упыри и ведьмы :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Надежда, а то я уже начала голову ломать, как донести, что учиться нужно обязательно, что это в детский сад можно ходить, а можно не ходить (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик,вы в какой школе?25? Утром вас встретили сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик,вы в какой школе?25? Утром вас встретили сегодня.

Да, 25. 1"З" у нас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще, нам задают ДЗ со 2 сентября, уже 2 дня подряд сидим делаем по 3м предметам :(

задание по чтению меня убило - уметь пересказать сказки:по- щучьему велению и гуси-лебеди :blink:

Ксюша прекрасна!!!

 

Маша, что дальше будет? И еще пишут, ШР легкая программа :ph34r:

У нас нет пока ДЗ, на уроках палочки, загадки, стишки.

 

Спрашиваю у Дени: "Что в школе понравилось больше всего?" - "КАФЕ!" :victory:

 

это учитель отсебятину придумывает)) в 1 кл по закону НЕ должны задавать дом.задание (конечно многие родители хотят сами) НО давая задание на дом,учитель нарушает закон и один звонок в УО , по шапке всем будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону - да,а на деле - ДЗ было,есть и будет.Иначе они просто не успеют пройти программу...Нам педагог в прошлом году сказала так: т.е, даже не сказала,а спросила,будет ли кто-нибудь жаловаться,если будет ДЗ,мы,в принципе,были не против,ну и в общем то,за год справились.

Тут,так сказать,не к учителю претензии,а к тем,кто эту программу придумывает и считает,что 7-8 летний ребенок все успеет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые псковичи! Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями по школам и учителям?

Дети 2014 года набора уже третий год учатся и у родителей наверняка есть чем поделиться. Ситуация такая. Переезжаем в Псков из другого города. Ребенок учится в 3-м классе в школе с углубленным изучением английского языка (не гимназия, именно "английская школа").

Обучение по программе 21 век. Нам нужно будет перевестись в 4-й класс. (прописку пока трогать не будем, с этим понятно).

 

Не хотелось бы бросать язык, ребенок справляется хорошо.

Насколько мы правильно поняли, листая страницы интернета, в Пскове "английская школа" это 23-я.

- Интересует, у кого дети там учатся, насколько сильная школа?

- Сколько классов набор, и по сколько человек в классе?

- По какой программе обучаются классы (если правильно поняли то в одной школе в разных классах могут быть разные программы?).

- Как справляются дети с учебой? Насколько загружены?

- Какие учителя именно у третьих классов на данный момент, расскажите, пожалуйста, чем нравятся и чем не нравятся детям и вам?

- Стоит ли менять нашу программу 21 век на другую? На какую?

 

- Возможно есть общеобразовательные школы, в которых английский язык будет на достойном уровне, как альтернатива 23-ей школе? Расскажите, пожалуйста, про них?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вам в инженерно-лингвистическую гимназию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...