Перейти к публикации

Первоклассники 2014 года


Натали

Рекомендованные сообщения

Девочки,кто в 15 школу собирается?Мы к 1 школе прикреплены,но хочется в 15 попасть..Было собрание для первоклашек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно собрания в школах проводятся после Нового Года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто в 15 школу собирается?Мы к 1 школе прикреплены,но хочется в 15 попасть..Было собрание для первоклашек?

С 1 октября подготовительные курсы(первый поток). В конце курсов проходит собрание. Следующий поток-с января, после каникул. Позвоните в школу, узнайте. Там надо записываться на курсы лично у завуча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто в 15 школу собирается?Мы к 1 школе прикреплены,но хочется в 15 попасть..Было собрание для первоклашек?

С 1 октября подготовительные курсы(первый поток). В конце курсов проходит собрание. Следующий поток-с января, после каникул. Позвоните в школу, узнайте. Там надо записываться на курсы лично у завуча.

Спасибо большое)Есть шансы попасть в 15 лицей,если мы не к нему прикреплены?Говорят,что туда сложно попасть(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по отзывам вообще выбирать - только путаться ИМХО, поразузнайте про учителей, набирающих классы, думаю это больше ситуацию прояснит.

Спасибо!

У вас доча пойдет в школу в 6лет9 мес? мы такого же возраста.хотим в 23 пойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У вас доча пойдет в школу в 6лет9 мес? мы такого же возраста.хотим в 23 пойти.

Еще не решила... Нам либо с 6,6 идти, либо с 7,6... Еще есть время подумать, но в сад мы уже пошли с 2,6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кто знает как сделать.Мы по прописке к 8 школе относимся,а хотим в 26 пойти.Что сделать надо для этого?На курсы туда ходить не будем(да и слышала,что их там нет вроде),т.к.в саду на подготовку к школе будем ходить как доп.занятие.

Катя, а чего ты так горишь желанием именно в 26 отдать?

 

Кто что знает про 25 школу, кто в этом году будет набирать первоклашек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что узнала про ППК сегодня(про какую именно школу-сказать не могу):если по прописке не относитесь-без курсов(которые уже месяц как идут) -без шансов попасть.На курсах-та же программа,что и в саду,уже купили семь учебников по математике и русскому.В апреле -марте набирают прописанных,и уже потом-при наличии мест-непрописанных.Причем пофиг на место работы(ФСБ,прокуратура-по опыту прошлого года-сделать ничего не могут-прописка-по родинской школе :( )Да и курсы если пройдете-попасть можно только на конкурсной основе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, придется мне тогда своег.о дитятку к маме временно прописать или как это делается, ну не возьмут, так и ладно поедем в Родину, будем там отличниками, а чего все равно первый год водить туда и обратно придется, не зависимо близко или далеко школа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, придется мне тогда своег.о дитятку к маме временно прописать или как это делается, ну не возьмут, так и ладно поедем в Родину, будем там отличниками, а чего все равно первый год водить туда и обратно придется, не зависимо близко или далеко школа

А почему там отличниками? Там слабая школа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря,когда мне невестка сказала,что они ходят на курсы-я страшно удивилась.Разница между нашими дочками-год,НО,ее дочь-бегло читает,и умеет считать (в столбик до ста).Зачем ей курсы???Спросила я.Без них не возьмут-ответила она.Моя дочка читает-по слогам,пишет - коряво-но пишет.Спрашиваю-что на курсах делаете?Та же программа,что и в школе,-был мне ответ.Нах....на,спрашивается-курсы,ей же неинтересно будет???Да нет,ей нравится...Блин...что ребенок в первом классе делать будет-в потолок плевать-что ли... У меня дочка три месяца отходила на курсы-ей там было скучно-потому как объясняли то,что она уже знала...Теперь она ходит в школу...Я не скажу,что она на лету схватывает,но есть дети,которые не знают вообще ничего-даже печатных букв и цифр...Но и это ее не впечатляет...Что будут делать те дети,которые 8 месяцев будут обучаться практически школьной программе?Какой интерес к учебе будет у них???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...