Перейти к публикации

Первоклассники 2014 года


Натали

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

ИМХО, шить очень невыгодно и очень геморройно, потому что надо несколько раз ездить на примерки. И предложат они шить "прям щас" пока ажиотажа нет, а за лето ребенок может вырасти непредсказуемо. В ателье типа Серебряная нить брюки на маленького мальчика самые дешевые от 800 руб, сарафан на девочку от 1000 руб, но это, наверное, не из лучшей по качеству ткани... У нас в школе показывали несколько раз их презентации. Ни в первом классе, ни во втором уже в этом году, не говоря уже о старших детях, никто из родителей шить не захотел! А еще в прошлом году какое-то ателье (или их было несколько?) кинули детей с формой, собрав предоплату. В нашей школе параллельный дочкиному классу класс так остался без формы. У нас в первом классе просто оговорили цвета: серые брюки-жилеты для мальчиков и серые сарафаны для девочек и голубые блузки-рубашки-водолазки, а по праздникам - белые. И покупали где кто хотел. Правда жилеты взяли нетрикотажные, а их купить сложней и они дороже, с трикотажными проблем бы не было. И девчонкам брюки не разрешили, будь у меня дочь, я бы возмутилась, а так мне все равно.)) Севыч у меня за весь год таскал двое серых брюк из некста (без стрелок и из ткани с каким то свойством "тефлон"), каждые брюки стоили мне меньше 600 руб, пошива слим (как раз на тощих) и они просто неубиваемы, в конце года даже непотертые, выглядят почти как новые, при том, что я за ним часто стираю, он в гардеробе может одеваться "на весу" и опираться на колени... Жилетку нам где-то откопала бабушка из сундука )) она тоже одна на весь год и неубиваемая. Только на рубашках я оторвалась. Покупала достаточно дорогие и стильные, не люблю дешевые рубашки. В начале года брюки я немного подвернула и подшила, после НГ отпустила, отпарила, полоска незаметна, все ж удивительная ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, шить очень невыгодно и очень геморройно, потому что надо несколько раз ездить на примерки.

это индивидуальный пошив, дорогой и муторный, в прошлом году можно было заказать серийно, но по стандартным размерам, например, 15 костюмов на 122 р., выходило по 1200, сейчас такого нет :(

 

Надя, спасибо за отзыв! Я сегодня на собрании так и предложу :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он в гардеробе может одеваться "на весу" и опираться на колени...

у меня ребенок умудряется сходит на 3 урока подготовки и вымазаться пастой-пластилином-пылью-и прочим неопознанным веществом непонятного происхождения, поэтому пошив мне лично будет очень накладным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шить или покупать? И какую форму надо ?

надо для нашего класса, шить выгоднее, наверно.Звонила в Славянку. На девочек они не шьют :(

В "Меркурии" большой отдел школьной формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В "Меркурии" большой отдел школьной формы.

Спасибо! А что по ценам, не подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На цены пока не смотрела. Рано покупать на следующий год. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на собрании так и предложу :good:

А что уже собрание было? Нам говорили что учительница позвонит всё скажет,а чего-то тишина.Кому-то уже звонили?

 

Пы.сы. Чё за жизнь...из сада от заведующей звонка жди, от учительницы жди...Телефон хоть из рук не выпускай :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что уже собрание было? Нам говорили что учительница позвонит всё скажет,а чего-то тишина.Кому-то уже звонили?

 

Да, у нас в 10 школе было в понедельник, учительница звонила сама. Была в Меркурии. Рубашки от 400 р, жилет от 800 р., брюки от 1100 р. Это на мальчиков. :crazy: :897451: Для меня это просто нереальные цены. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас в 10 школе было в понедельник, учительница звонила сама. Была в Меркурии. Рубашки от 400 р, жилет от 800 р., брюки от 1100 р. Это на мальчиков. :crazy: :897451: Для меня это просто нереальные цены. :blink:

 

Дорого?

 

На мой взгляд - обычные расценки) Вы зайдите в ДМ - там выбор будет больше к 1сентября)

 

А если есть возможность - будете в Питере или Мск - магазины Marks & Spencer (M&S) - у них обалденного качества школьная одежда, и цены нормальные, рубашки для мальчиков отличного качества ( как и для девочек) продаются "мелким оптом " - в наборе по 2-4шт, всякие носки, брюки, пиджаки, в темно-синей или серой гамме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас в 10 школе было в понедельник, учительница звонила сама. Была в Меркурии. Рубашки от 400 р, жилет от 800 р., брюки от 1100 р. Это на мальчиков. :crazy: :897451: Для меня это просто нереальные цены. :blink:

Почему нереальные? А на какие суммы вы обычно ребенка одеваете? У меня никак дешевле не выходит...Джинсы 700-800, кофточка 600-1000, брюки так и есть 1000-1500...Мне всё это в следующем году предстоит, но и иллюзий нет по этому поводу. Я так понимаю, что теоретически этого должно на учебный год хватить, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, вы все правильно пишете, это нормальные магазинные цены, видимо я давно в магазинах одежду не покупала... в пятницу с рук купила костюм двоечку за 450 р . и 2 рубашечки по 100 р. Я обычно на распродажах беру, в СП... по таким ценам мне ребенка не одеть, к сожалению. Одежда одеждой, но обязательная школьная форма должна быть более доступной. Форма+ранец+спорт.костюм+тетрадки+мелочовка+цветы... к десятке будет, двое детей - 20 тыс? :o Это такие зарплаты иметь надо :ph34r: Это крик души :crazy: У меня 2 выпускных на носу :girl_sigh: а деньги еще не полностью сданы :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...