Перейти к публикации

Первоклассники 2014 года


Натали

Рекомендованные сообщения

Жители Владимирской,Михайловской и иже с ними,расскажите,пожалуйста,как вы решаете вопрос с прохождением врачей???Моя золовка сегодня мне рассказала историю(они с Владимирской):в саду их будут проходть комиссию все,кроме них(они считаются районом,врачи с города не обязаны их осматривать).П,,,,ц ситуация.Да и врачей в том году как то много - добавлись гинеколог/уролог,психиатр и еще кто то.Где жителям района их пройти???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала много раз, у меня написано заявление на имя глав врача поликлиника и получено письменное согласие педиатра, что она не против наблюдать нас и на основании этого заявления мы относимся к 2й детской пол-ке , врачи нас будут осматривать в саду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Оказывается, если ребенок идет в школу по прописке, то его обязаны взять на ту программу и к тому учителю, к которым хотят родители, даже если класс переполнен и заявление написано 31 августа!!! Отказать не имеют права!!!

вот интересно мне, как все это будет осуществляться

Это как то совсем неправильно. А если к хорошему учителю запишутся 40 человек - всех брать?)) А как же тогда учитывать уровень подготовки детишек? Логичнее на более сложные, продвинутые программы набирать хорошо читающих, считающих детей, без логопедических проблем, а менее подготовленных детей - на программу попроще, где не сразу читают тексты, а сначала изучают буквы и все это обучение чтению длится хотя бы первые полгода... И потом, учителя в школе тоже имеют право голоса. Они могут посмотреть на ребятишек на курсах и сами выбрать, кого записать к себе в класс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша учительница вместо ШР будет вести по программе 21 век. Даже не знаю, что думать... к чему готовиться... Педагог заверил, что Дени потянет 21 век, кто-нибудь идет по этой программе? Я так поняла, там русский углубленный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша учительница вместо ШР будет вести по программе 21 век. Даже не знаю, что думать... к чему готовиться... Педагог заверил, что Дени потянет 21 век, кто-нибудь идет по этой программе? Я так поняла, там русский углубленный.

Хорошая программа, не сомневайтесь... но будьте готовы к множеству прописей. Неделю назад разговаривала с завучем нач. школы, где работаю и она сказала, что вобще оставила бы 2 программы: Школа 2100 и Гармония. У меня дочка в саду занимается по программе Детский Сад 2100. Прописей много, но ей нравится и я результатом довольна. Считаю эту программу интересной и хорошо разработанной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, если ребенок идет в школу по прописке, то его обязаны взять на ту программу и к тому учителю, к которым хотят родители, даже если класс переполнен и заявление написано 31 августа!!! Отказать не имеют права!!!

вот интересно мне, как все это будет осуществляться

Это как то совсем неправильно. А если к хорошему учителю запишутся 40 человек - всех брать?)) А как же тогда учитывать уровень подготовки детишек? Логичнее на более сложные, продвинутые программы набирать хорошо читающих, считающих детей, без логопедических проблем, а менее подготовленных детей - на программу попроще, где не сразу читают тексты, а сначала изучают буквы и все это обучение чтению длится хотя бы первые полгода... И потом, учителя в школе тоже имеют право голоса. Они могут посмотреть на ребятишек на курсах и сами выбрать, кого записать к себе в класс.

и тем не менее это так! у мамы знакомая набирала первый класс 2013г, до 31 августа в списке было 33 человека, а 31 августа пришли еще 3е, переехали они из другого района, и все трое написали заявления именно на нее, как на учителя, директор развел руками, сказав, что не имеет права их не взять...

 

а как учитель сможет учесть уровень подготовки ребенка, если он его ни разу не видел до 1 сентября? не все дети ходят на подготовительные курсы, и уж тем более именно к этому учителю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Наша учительница вместо ШР будет вести по программе 21 век. Даже не знаю, что думать... к чему готовиться... Педагог заверил, что Дени потянет 21 век, кто-нибудь идет по этой программе? Я так поняла, там русский углубленный.

Хорошая программа, не сомневайтесь... но будьте готовы к множеству прописей. Неделю назад разговаривала с завучем нач. школы, где работаю и она сказала, что вобще оставила бы 2 программы: Школа 2100 и Гармония. У меня дочка в саду занимается по программе Детский Сад 2100. Прописей много, но ей нравится и я результатом довольна. Считаю эту программу интересной и хорошо разработанной.

Школа 2100 и Школа 21 век - это две разные программы, разные авторы учебников.

и тем не менее это так! у мамы знакомая набирала первый класс 2013г, до 31 августа в списке было 33 человека, а 31 августа пришли еще 3е, переехали они из другого района, и все трое написали заявления именно на нее, как на учителя, директор развел руками, сказав, что не имеет права их не взять...

 

а как учитель сможет учесть уровень подготовки ребенка, если он его ни разу не видел до 1 сентября? не все дети ходят на подготовительные курсы, и уж тем более именно к этому учителю.

Ну это не очень правильно, чтобы ребенка в школе никто не видел до 1 сентября.)) У нас в школе дети или ходят на курсы или проходят небольшое собеседование у психолога. Конечно, можно и 31 августа прийти подавать документы, и ребенка обязаны будут взять в школу, если он по прописке идет, но я бы не стала в таком случае надеяться, что можно будет еще выбрать класс и учителя. А наполняемость классов тоже оговаривается нормативами, так что 36 человек в классе быть не должно. Ведь каждый ребенок должен сидеть, да? То есть нужно 18 парт в кабинете как минимум, не в каждый школьный кабинет столько парт войдет, это же не институтские аудитории. И проверить уровень подготовки ребенка к школе - это же не глупое требование, это же в интересах ребенка и родителей. Плохо, когда в одном классе большая часть детей хорошо читает, а несколько человек совсем не читают, это очень затрудняет работу учителя, да и сами дети вряд ли себя будут чувствовать комфортно среди таких одноклассников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша учительница вместо ШР будет вести по программе 21 век. Даже не знаю, что думать... к чему готовиться... Педагог заверил, что Дени потянет 21 век, кто-нибудь идет по этой программе? Я так поняла, там русский углубленный.

Хорошая программа, не сомневайтесь... но будьте готовы к множеству прописей. Неделю назад разговаривала с завучем нач. школы, где работаю и она сказала, что вобще оставила бы 2 программы: Школа 2100 и Гармония. У меня дочка в саду занимается по программе Детский Сад 2100. Прописей много, но ей нравится и я результатом довольна. Считаю эту программу интересной и хорошо разработанной.

Школа 2100 и Школа 21 век - это две разные программы, разные авторы учебников.

Завтра уточню как именно у нас в саду программа называется и какую программу имела ввиду наша учительница.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это не очень правильно, чтобы ребенка в школе никто не видел до 1 сентября.)) У нас в школе дети или ходят на курсы или проходят небольшое собеседование у психолога. Конечно, можно и 31 августа прийти подавать документы, и ребенка обязаны будут взять в школу, если он по прописке идет, но я бы не стала в таком случае надеяться, что можно будет еще выбрать класс и учителя. А наполняемость классов тоже оговаривается нормативами, так что 36 человек в классе быть не должно. Ведь каждый ребенок должен сидеть, да? То есть нужно 18 парт в кабинете как минимум, не в каждый школьный кабинет столько парт войдет, это же не институтские аудитории. И проверить уровень подготовки ребенка к школе - это же не глупое требование, это же в интересах ребенка и родителей. Плохо, когда в одном классе большая часть детей хорошо читает, а несколько человек совсем не читают, это очень затрудняет работу учителя, да и сами дети вряд ли себя будут чувствовать комфортно среди таких одноклассников.

Согласна, что 36 человек - это уже перебор, но и такое бывает. А как быть если родители хотят чтобы их ребенок учился по определенной программе, а не по той на которой есть места? Варианта 2, либо дополнительный класс открывать, либо отправить ребенка в уже наполненный. Не берем в этом случае желаемого учителя.

А вот у нас именно так и получается, что на курсы мы не ходим, не вижу в этом необходимости для моего ребенка. В школе адаптационных курсов тоже не предвидеться, а к психологу пойдем. И как учитель нас будет оценивать? Мы, конечно, документы принесем раньше 31 августа, но уже на сегодняшний день нет мест на желаемую нами программу. Почему мой ребенок должен будет пойти на другую, разве мы не в праве выбирать? У меня знакомая, 3го марта пойдет очередь занимать в 6 утра к школе, чтобы попасть туда куда хотят, и по очереди дежурить с мужем до 15.00, тем более, что их ребенок ходит на курсы в эту школу!!! Это нормально???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, удачи вам попасть к желаемому педагогу! :) а к какому вы хотите? :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Почему мой ребенок должен будет пойти на другую, разве мы не в праве выбирать? У меня знакомая, 3го марта пойдет очередь занимать в 6 утра к школе, чтобы попасть туда куда хотят, и по очереди дежурить с мужем до 15.00, тем более, что их ребенок ходит на курсы в эту школу!!! Это нормально???

Нет, чисто по-человечески, это, конечно, ненормально. Но что поделаешь? 90% псковских родителей хотят, чтобы их ребенок учился у хорошей-опытной-доброй учительницы по программе Школа России. :) Значит, если в ближайшие годы количество таких учителей, учащих по такой программе, не будет расти пропорционально количеству поступающих в школу первоклашек, всегда будут недовольные родители, не получившие того, чего хотели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, удачи вам попасть к желаемому педагогу! :) а к какому вы хотите? :562108:

Ален, я про программу, хорошая, не волнуйся, самые сильные классы на параллели которые по этой программе шли, яркие красивые учебники и прописи, у меня оба по этой программе учились, я бы не сказала, что она трудная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...