Перейти к публикации

Первоклассники 2014 года


Натали

Рекомендованные сообщения

Какие дроби в первом классе? :blink:

у знакомой тетрадку ребенка смотрела - там дроби..1/4 +1/2 =...... такого плана..только написано в высоту..(надеюсь понятно объяснила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если идти в школу через год а не на следующий,то нам уже будет почти 8,2 мес.Это поздно уже,да?Или я просто паникую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие дроби в первом классе? :blink:

у знакомой тетрадку ребенка смотрела - там дроби..1/4 +1/2 =...... такого плана..только написано в высоту..(надеюсь понятно объяснила)

А по какой программе учится ребенок?

В традиционных программах в первом классе счет в пределах 20, техника чтения 40-45 слов, ну и простые правила в русском языке. Вот и все. А , еще логические задачки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие дроби в первом классе? :blink:

у знакомой тетрадку ребенка смотрела - там дроби..1/4 +1/2 =...... такого плана..только написано в высоту..(надеюсь понятно объяснила)

А по какой программе учится ребенок?

В традиционных программах в первом классе счет в пределах 20, техника чтения 40-45 слов, ну и простые правила в русском языке. Вот и все. А, еще логические задачки :)

по какой не знаю....я в них уже запуталась, по разным программам смотрела - поняла - хочу Школу России

да кстати, они складывают большие цифры уже - 45+51...такого плана, а не просто 13+3

в общем я в шоке....может путаю, но вроде Гармония

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы учимся по Гармонии и дробей там точно нет в первом классе.

Сейчас даже во втором классе еще таблицу умножения и не начинали еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит другая программа - узнаю напишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И примеры такого плана 45+51 они решают в конце первого класса и вначале второго.

Основательно закрепляют до 10, потом до 20, а потом уже десятки и т..д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И примеры такого плана 45+51 они решают в конце первого класса и вначале второго.

Основательно закрепляют до 10, потом до 20, а потом уже десятки и т..д.

так вот зимой и начали решать...не рановато ли для первого то класса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если идти в школу через год а не на следующий,то нам уже будет почти 8,2 мес.Это поздно уже,да?Или я просто паникую...

А как вы определяете готовность ребенка к школе, которая будет через 1,5 года, в 5,6 лет?

Тем более у вас девочка... Зачем настолько поздно в школу идти (в 8,2 :o )?

Чего не хотите в сад год перед школой походить? Ну если не сад, то на курсы подготовительные в школе...

 

Я бы сына отдала в 8, но это мальчик + у нас речевые проблемы, но нас в саду никто еще на год не оставит, т.ч. будем усиленно готовиться в следующем году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если ребенок будет сидеть дома,естественно подготовки ни какой за 1,5 года не будет и не будет улучшений.В сад отдадим перед школой.Но освоит ли она всю программу за 1 год?И я же не пишу что отдам ее в 8,2 я спрашиваю совета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын сделал резкий скачок в развитии перед школой. Я еще летом писала. что мы только учились сливать слога, ручку толком держать не умел, а сейчас уже сам читает энциклопедии и пишет в разы лучше, за каких-то полгода, а главное. вижу. что учиться ему нравиться и в школу он хочет, есть интерес к знаниям. Мы ходим в сад и 1 раз в школу на подготовку, ну и дома занимаемся. конечно, хоть по 20 минут в день. но пишем прописи + самостоятельно он рисует, лепит, вырезает... У вас еще столько время впереди, используйте его, чтобы подготовиться. Ведь важнее даже психологическая подготовка к школе, чем образовательная. Если ребенок хочет учиться в школе, не вижу смысла оставлять его еще на год в саду/дома. У нас вот вообще психолог в саду оттестировала детей, сказала - все не готовы :blink: :blink: :blink: Так что, всем в саду оставаться? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если ребенок будет сидеть дома,естественно подготовки ни какой за 1,5 года не будет и не будет улучшений.В сад отдадим перед школой.Но освоит ли она всю программу за 1 год?И я же не пишу что отдам ее в 8,2 я спрашиваю совета...

программу чего? Чего дочка не умеет из стандартных возрастных навыков? Не рисует, не клеит, не лепит? Считать до 10 не умеет? Цвета-формы не знает? Читать еще и не должна, писать тоже, а что еще?

В первый класс же идут как раз всему учиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...