Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Purity

неужели больше нет отзывов?

Поделиться сообщением

elefantti
на мою просьбу помочь ребёнку, учитель чётко дал понять что это наши проблемы, у неё нет на это времени.

Заниматься с отстающими и непонимающими обязанность учителя. Когда я была учителем, на моем кабинете висело расписание таких занятий, завуч лично проверяла, чтоб занимались. Идите к завучу

Поделиться сообщением

Мама Оля

Заниматься с отстающими и непонимающими обязанность учителя. Когда я была учителем, на моем кабинете висело расписание таких занятий, завуч лично проверяла, чтоб занимались. Идите к завучу

Увы, но прошли те времена. Сейчас этого не существует. Нет оплаты за дополнительные часы с отстающими.

Поделиться сообщением

elefantti

Увы, но прошли те времена. Сейчас этого не существует. Нет оплаты за дополнительные часы с отстающими.

так и у меня их не было, но школа меня обязывала.

Поделиться сообщением

Мама Оля

Сейчас не обязывают. А оплата была, 100 %. :)

Поделиться сообщением

namejsis

Я была на общешкольном собрании, где говорили, что если ребенок отстает, то идете к завучу и вам назначат репетитора из других школьных учителей за дополнительную плату.

Поделиться сообщением

elefantti

копец, я два года назад еще работала, что за два года все так изменилось. Даже если там была оплата ( но в квиточках ее точно не было), то и была она смешная, как и все доплаты учителям

Поделиться сообщением

Natenka

Я была на общешкольном собрании, где говорили, что если ребенок отстает, то идете к завучу и вам назначат репетитора из других школьных учителей за дополнительную плату.

Еще б эту дополнительную плату с учителей отстающих вычитали: у нас полкласса "отстает". Только и выслушиваем каждое собрание, что мало занимаемся со своими детьми :girl_sigh:

Поделиться сообщением

neiv

Ну не так уж все и от учителя зависит: факторов много, но на первом месте способности ребенка и его семья.

Поделиться сообщением

Rubashka

Еще б эту дополнительную плату с учителей отстающих вычитали: у нас полкласса "отстает". Только и выслушиваем каждое собрание, что мало занимаемся со своими детьми :girl_sigh:

Мы до школы еще не доросли, но в логопедическом саду почти каждый день говорят всем родителям о том, что их занятия - это 20% успеха, остальное - родители

Поделиться сообщением

Natenka

Мы до школы еще не доросли, но в логопедическом саду почти каждый день говорят всем родителям о том, что их занятия - это 20% успеха, остальное - родители

Да, постановка звуков - это работа родителей, так как дети больше с родителями общаются, чем с логопедом. И даже если ребенок на уроке понимает/запоминает меньше информации, чем ему там дали - это тоже проблема родителей. Но в нашем случае, чистые как листики бумаги, с урока выходят половина класса. И стоит только у учительницы спросить, почему, ответ всегда один: я за их пятерки премию не получаю, мне за это не платят :girl_sigh:

Поделиться сообщением

elefantti

Нафига в школе работать с таким отношением

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...