Перейти к публикации

Роды в Пылве (Эстония). Подробная инструкция


dostavka-pskov

Рекомендованные сообщения

<Александра>

Скажите пожалуйста есть ли в роддоме Пылва отделение реанимации?

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сайт пылваской больницы http://www.polvahgl.ee

 

а вот у меня вопрос о получении визы. Насколько я знаю, сейчас в консульстве не принимаются бронирования с букинг.ком, как это было раньше, но тогда вопрос, как мне сделать визу, для того, чтобы попасть в эстонию на встречу с врачом и экскурсию по род.дому и последующие роды. Знакомых и родственников у меня там нет. Как быть?

Можно ли попросить приглашение из род.дома, в который собираюсь ехать. Кто-нибудь владеет информацией на эту тему?

Сегодня получаю визу, ходатайство для которой брали в Пылве. Приехав на первую прививку, попросили письмо для консульства. С нас взяли 15 Евро за это письмо. В нем указаны я с женой и сын. Написано, что он будет наблюдаться у них в течение года. Визу на год и просили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому нужно сделать приглашения или решить другие насущные вопросы, смело можете писать мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ, не в тему, а роды в Эстонии для самих эстонцев платные? нуу, это я к тому что есть у меня эстонский паспорт, но я там не живу и соответственно не работаю и никаких отчислений не делаю, вот приеду я туда сильно беременная и начну рожать - мне это будет за платно или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ, не в тему, а роды в Эстонии для самих эстонцев платные? нуу, это я к тому что есть у меня эстонский паспорт, но я там не живу и соответственно не работаю и никаких отчислений не делаю, вот приеду я туда сильно беременная и начну рожать - мне это будет за платно или нет?

если есть там прописка, то смело идите в хайгекассу, оформляйте страховку..ведение беременности и роды бесрлатные)

 

но всн равнонадо встать там на учет, я встала в районе 36 недель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ, не в тему, а роды в Эстонии для самих эстонцев платные? нуу, это я к тому что есть у меня эстонский паспорт, но я там не живу и соответственно не работаю и никаких отчислений не делаю, вот приеду я туда сильно беременная и начну рожать - мне это будет за платно или нет?

если есть там прописка, то смело идите в хайгекассу, оформляйте страховку..ведение беременности и роды бесрлатные)

 

но всн равнонадо встать там на учет, я встала в районе 36 недель

а если прописки нет, то ее можно сделать платно? (ну как у нас обычно питерскую себе народ делает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну теоретически можно... как на практике не знаю.. это надо в товариществе прописываться, где счетчики..а не по людям нормы, чтоб никто коммуналку не платил лишнюю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для граждан Эстонии и имеющих вид на жительство роды бесплатные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для граждан Эстонии и имеющих вид на жительство роды бесплатные.

при условии страховки, а страховка при условии прописки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

А как учатся в Эстонии те, кто живет в России, но имеет эстонский паспорт (то есть в Эстонии нет прописки, нет имущества там в собственности, не работает там и не платит налоги соответственно)? Обучение для них платное или бесплатное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для граждан Эстонии и имеющих вид на жительство роды бесплатные.

при условии страховки, а страховка при условии прописки

спасибо, дело за малым - убедить мужа что нам срочно нужен еще один ребенок. :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописки в Эстонии тоже нет, есть место регистрации.

Обучение в Эстонии на платном отделении платное, на бесплатном бесплатное. Если жители РФ захотят приехать учиться в Эстонию, обучение будет на общих основаниях и на время обучения получат в Эстонии вид на жительство, если есть вид на жительство, можно идти рожать бесплатно. Отвлеклись от темы родов.

Знаю, что в Ряпинаскую садоводческую школе в прошлом году поступила одна ученица из Пскова на интеграционное отделение, год она интенсивно изучала эстонский язык, с сентября она будет проходить обучение по специальности. В этом году ещё одна ученица поступила на интеграционное отделение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...