Перейти к публикации

Роды в Пылве (Эстония). Подробная инструкция


dostavka-pskov

Рекомендованные сообщения

Прежде чем тут писать о том как плохо и опасно там рожать, нужно хотя бы съездить туда на экскурсию, там все вопросы задать и делать свои выводы и принимать решения.

А то слухи распускаете, сами не зная ничего как там!

Или вам всем кажется что мы, те кто туда рожать ездить, все без головы и ума, что едем туда на двуспальной кровате с мужем поспать?!?

Город Псков - маленький, слухи быстро разлетаются и каждый по-своему преукрасит к тому же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такой момент. в Пскове с кем-то из вас врач акушер гинеколог находился рядом без отрыва на протяжении всех родов, от схваток и до отхождения последа?

Я первый раз сервисно рожала, Стриженкова иногда заходила ко мне, но не была со мной постоянно. Да, на родах она была, но я вообще-то за это и платила, чтоб она у меня роды приняла

В Пылва все время (!) сидела/ходила рядом/за стенкой акушерка. Доктор заходила несколько раз. Но если все идет без осложнений, то в присутствии врача не нуждаются. Кстате, за присутствие конкретного врача на родах можно заплатить и там, и она будет всегда с вами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем тут писать о том как плохо и опасно там рожать, нужно хотя бы съездить туда на экскурсию, там все вопросы задать и делать свои выводы и принимать решения.

А то слухи распускаете, сами не зная ничего как там!

Или вам всем кажется что мы, те кто туда рожать ездить, все без головы и ума, что едем туда на двуспальной кровате с мужем поспать?!?

Город Псков - маленький, слухи быстро разлетаются и каждый по-своему преукрасит к тому же...

можно такой вопрос: хотелось бы узнать кто распускает слухи-то :blink: . Кроме вас о том, что "рожать там плохо и опасно" никто и не писал. Не делайте из мухи слона. У каждого свое мнение, которое мы и высказываем на форуме. Повторюсь, для меня было неожиданностью узнать, что в Пылва нет реанимации для ребенка и роды принимает акушерка. Не надо так все близко к сердцу принимать, такое чувство, что защищаете не роддом, а собственную честь :711909: Я очень рада, что вы рожали в более комфортных условиях, нежели в Пскове. Но при всех прочих обстоятельствах: отделение больницы в Пылва и ППЦ Пскова я выбираю Псков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно берутся ли в пылве за сложные роды с паталогией?

интересно, но по слухам нет - там нет врачей, только акушерки.

К вопросу о слухах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, может хватит уже. Давайте жить мирно :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и высказывайте свое мнение на основе каких-то фактов, а не слухов. А то получается один ерунду сказал, второй подхватил и понеслось... Как там говорят, в одном конце деревни ..., в другом ...

И что-то ответа я вашего про врачей в нашем РД на родах я не увидела...

 

да ладно, может хватит уже. Давайте жить мирно :711909:

И я с вами не ссорилась.

Просто не люблю когда люди начинают говорить то, о чем не знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и высказывайте свое мнение на основе каких-то фактов, а не слухов. А то получается один ерунду сказал, второй подхватил и понеслось... Как там говорят, в одном конце деревни ..., в другом ...

И что-то ответа я вашего про врачей в нашем РД на родах я не увидела...

на колу мочало, начинай сначала...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно берутся ли в пылве за сложные роды с паталогией?

интересно, но по слухам нет - там нет врачей, только акушерки.

К вопросу о слухах

т.е. вы гарантируете, что те акушерки смогут взяться за сложные роды с патологией? а кто ниже говорил про реанемобили и что с осложнениями возят в Тарту?

слух был такой "я боялся за свою жену и ребенку, потому как роды принимают акушерки, а врачей нет"

 

да ладно, может хватит уже. Давайте жить мирно :711909:

И я с вами не ссорилась.

Просто не люблю когда люди начинают говорить то, о чем не знают.

ну поссорьтесь ос мной :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так интересно, ну думаю - это общеизвестный факт. Про врача - от начала до конца никто и не сидел, заходил несколько раз . Акушерка присутствовала постоянно, пару раз на минутку отлучалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sista, в вам легче станет если поссорюсь?

Там всегда дежурит врач акушер-гинеколог. Днем по будням даже не один. А ночью и в выходные есть дежурный доктор.

Мамам кесарево и т.д делаю в больнице. Если с детьми что-то не так(они говорят что такое бывает крайне редко, примерно 1 раз в год), то везут в Тарту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так интересно, ну думаю - это общеизвестный факт. Про врача - от начала до конца никто и не сидел, заходил несколько раз . Акушерка присутствовала постоянно, пару раз на минутку отлучалась.

Вот видите, нет ничего страшного в том что доктора рядом нет.

При осложненных родах только есть необходимость в нем. И у нас же тоже, даже г-н Пестов со сложными роженицами рожает вместе.

Мы ж туда едем не совсем за этим. Мне было важно чтобы лишнего ничего мне не делали для стимуляции родовой деятельности, чтобы малышу просто так не кололи антибиотики, ради совместного пребывания с ним. А уже роды с мужем, палата, бесплатные прокладки и памперсы и т.п. - дело второстепенное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите, нет ничего страшного в том что доктора рядом нет.

При осложненных родах только есть необходимость в нем. И у нас же тоже, даже г-н Пестов со сложными роженицами рожает вместе.

Мы ж туда едем не совсем за этим. Мне было важно чтобы лишнего ничего мне не делали для стимуляции родовой деятельности, чтобы малышу просто так не кололи антибиотики, ради совместного пребывания с ним. А уже роды с мужем, палата, бесплатные прокладки и памперсы и т.п. - дело второстепенное

вопрос изначально стоял про осложненные роды.

по поводу стимуляции - без показаний даже у нас в пипце ее не проводят. насчет совместного пребывания - я тоже за. поэтому печалька. но не поеду я скорее всего ни в Остров, ни в Пылва. как и Франтик - перестраховщица. да и хорошее отношение к себе покупать не хочу, лучше на ребенка истрачу.

 

кстати, разговаривала с доктором в СПб, он рассказал, что многие петербурженки ездят рожать в Финляндию - сервис, все такое. Так вот финнам уже и сервисные роды не прибыльны. Если роды осложняются, они посчитали все-все - все это им куда дороже выходит. Поэтому уже начали вводить ограничения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...