Перейти к публикации

Роды в Пылве (Эстония). Подробная инструкция


dostavka-pskov

Рекомендованные сообщения

Интересно берутся ли в пылве за сложные роды с паталогией?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно берутся ли в пылве за сложные роды с паталогией?

интересно, но по слухам нет - там нет врачей, только акушерки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все знакомые, рожавшие там, в восторге. Но у всех роды были без проблем и осложнений. так что скорее впечатлил именно сервис, а не профессионализм врачей. А недавно другое мнение слышала: если с мамой или ребенком проблемы, везут в Тарту, на месте помощь оказать не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно берутся ли в пылве за сложные роды с паталогией?

интересно, но по слухам нет - там нет врачей, только акушерки.

 

А недавно другое мнение слышала: если с мамой или ребенком проблемы, везут в Тарту, на месте помощь оказать не могут.

 

слышу звон, да не знаю где он (

 

у них нет отделения детской реанимации. но если ребенку потребуется реанимация, его спасут - не переживайте. приедет специальная бригада из Тарту на специальной скорой. эта бригада быстрого реагирования, они дежурят именно для таких выездов и никаких других. Тарту от Пылва как Печоры от Пскова, близко

а для мам там есть все (не забывайте что в Пылве это отделение при больнице, а не отдельный роддом)

про акушерок (наверняка имеется ввиду людей без высшего мед.образования) полнейший бред написали.

может название кого-то смущает, поэтому так думаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Настей.

у меня роды принимали две акушерки - шикарные женщины))а врач так только забежал, глянул и убежал))

и вообще сейчас в эстонии и беременность и родв ведут акушерки, если нет осложнений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моих родах и акушерка, и врач присутствовали. :girl_sigh: и еще в этот же день девушке сделали экстренное кс, уж не знаю, считается ли это осложнением во время родов, но их никуда не отправляли, но у них и все хорошо потом было. а при реально сложных ситуациях они предупреждали (на "экскурсии"), что в Тарту отправляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при реально сложных ситуациях они предупреждали (на "экскурсии"), что в Тарту отправляют.

Отправляют или вызывают скорую из Тарту? Знакомые рассказывали, что возникли сложности, приехала специальная машина, напичканная по самому последнему слову медтехники. Правда им потом счет выставили. Но не заоблачный, а вполне адекватный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при реально сложных ситуациях они предупреждали (на "экскурсии"), что в Тарту отправляют.

Отправляют или вызывают скорую из Тарту? Знакомые рассказывали, что возникли сложности, приехала специальная машина, напичканная по самому последнему слову медтехники. Правда им потом счет выставили. Но не заоблачный, а вполне адекватный.

мы в этот вопрос не вдавались, поэтому точно сказать не могу. но у них при и больнице стоит две машины-реанимации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при реально сложных ситуациях они предупреждали (на "экскурсии"), что в Тарту отправляют.

Отправляют или вызывают скорую из Тарту? Знакомые рассказывали, что возникли сложности, приехала специальная машина, напичканная по самому последнему слову медтехники. Правда им потом счет выставили. Но не заоблачный, а вполне адекватный.

Реанемобиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них нет отделения детской реанимации. но если ребенку потребуется реанимация, его спасут - не переживайте. приедет специальная бригада из Тарту на специальной скорой. эта бригада быстрого реагирования, они дежурят именно для таких выездов и никаких других. Тарту от Пылва как Печоры от Пскова, близко

а для мам там есть все (не забывайте что в Пылве это отделение при больнице, а не отдельный роддом)

про акушерок (наверняка имеется ввиду людей без высшего мед.образования) полнейший бред написали.

может название кого-то смущает, поэтому так думаете...

зачем так остро на бред реагируете? за что купила за то и продаю :)

согласна с Настей.

у меня роды принимали две акушерки - шикарные женщины))а врач так только забежал, глянул и убежал))

и вообще сейчас в эстонии и беременность и родв ведут акушерки, если нет осложнений

вопрос был про осложненные роды.

 

по аналогии с Островом - нет детской реанимации, значит нет неонатолога-реаниматолога (врача). а акушерки. те же фельдшера. ни там ни сям. сама по образованию фельдшер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на таких условиях (без докторов, без реанимации) не согласилась бы рожать. Если уж тогда и рожать в Эстонии - то тогда в Тарту. Может, конечно, чего-то я не понимаю, но не всегда мы может предугадать какие будут роды и все ли в порядке будет с ребеночком. При необходимости хочется экстренной помощи, а не отложенной, хоть и на полчаса... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на таких условиях (без докторов, без реанимации) не согласилась бы рожать. Если уж тогда и рожать в Эстонии - то тогда в Тарту. Может, конечно, чего-то я не понимаю, но не всегда мы может предугадать какие будут роды и все ли в порядке будет с ребеночком. При необходимости хочется экстренной помощи, а не отложенной, хоть и на полчаса... ИМХО

ты чо. там на 200 евро дороже)) если серьезно, я вот тоже как-то строжусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...