Перейти к публикации

Роды в Пылве (Эстония). Подробная инструкция


dostavka-pskov

Рекомендованные сообщения

Итого сколько всего по стоимости получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню сведения: в консульстве выдадут свидетельство о рождении (обычное российское) и загранпаспорт ребенка. На границе эстонцы просили предъявить и свидетельство о рождении, так что не убирайте документы далеко. Если обратно поедете через Куничину Гору (Койдула), то бронировать границу (https://www.estonianborder.eu) не обязательно, очереди там я никогда не видел. Поскольку свидетельство о рождении уже будет у Вас на руках, то остальные действия (вписать ребенка в паспорта родителей, получить мед. полис, и т.д.) можно начинать делать сразу же по возвращению в Псков

 

Итого сколько всего по стоимости получилось?

 

У нас получилось примерно 43000 рублей. Но туда входит и еда, и покупки для малыша, к тому же мы находились там 9 дней, из-за праздника (не смогли подать документы в пятницу, пришлось ждать вторник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Такого никто мне никогда не говорил в роддоме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таку хорошу тему спортили ^_^ опять про ППЦ..ю не нравится - не ешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу же после родов, когда разместились в семейной палате, акушерка принесла подарки от роддома: комплект из одеяла и подушки для ребенка (очень хорошие), различные пробники от Hipp и других компаний, производящих товары для беременных и кормящих матерей (чаи, крема, гели и т.п.). И было очень приятно получить открытку с отпечатком ноги новорожденного сына (о этом сюрпризе, я писал в инструкции). В том, что это отпечаток именно его ноги сомнений не было, я сам отмывал крупицы краски с его ножки. В открытке было поздравление и все сведения о новорожденном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... надо было подоср..ь в конце (((

 

 

читала, смотрела фотки и вспоминала роды свои ))) даже спасибо захотелось написать, но, блин, надо же было про наш РД написать (((

я и тут и там рожала. мне тут тоже никто не говорил, не хамил и помогали добрым словом. я рожала платно. но ребенка пичкали АБ без моего ведома, меня стимулировали зачем-то. а в остальном мне было и тут хорошо.

но в Пылва безусловно лучше )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ребенка пичкали АБ без моего ведома, меня стимулировали зачем-то. а в остальном мне было и тут хорошо.

но в Пылва безусловно лучше )

Да, в Пылве каждый раз они спрашивали согласны ли мы сейчас ребенка показать врачу. Ребенок 24 часа в сутки с мамой с самого рождения и до выписки. Про прививки спрашивают, про все исследования спрашивают, никакой самодеятельности.

Кстати, по поводу еды еще хочу добавить, что кормили всегда точно по распорядку и почти каждый день давали кофе, видимо у них не считается, что кормящим грудью нельзя кофе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что кофе или какао там давали не потому что так считают, а потому что это больница и у них на все отделения одна кухня. а дальше желание мамочки пить или не пить кофе.

там творожный сыр давали (кстати ооочень вкусный, похож на зерненый творог, но немного другой вкус) и селедку на завтрак. у них это считается гармонично. я не ела селедку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что кофе или какао там давали не потому что так считают, а потому что это больница и у них на все отделения одна кухня. а дальше желание мамочки пить или не пить кофе.

там творожный сыр давали (кстати ооочень вкусный, похож на зерненый творог, но немного другой вкус) и селедку на завтрак. у них это считается гармонично. я не ела селедку.

у меня муж этот сыр погрел в микроволновке (думал каша остыла) :lol: тепленьким тоже хорошо пошло оголодавшей мне :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что кофе или какао там давали не потому что так считают, а потому что это больница и у них на все отделения одна кухня. а дальше желание мамочки пить или не пить кофе.

там творожный сыр давали (кстати ооочень вкусный, похож на зерненый творог, но немного другой вкус) и селедку на завтрак. у них это считается гармонично. я не ела селедку.

А я так и думал, что это зерненый творог :562108: Супруга почти ничего не ела, а я ел двойные порции. Только хлеб черный ей там нравился, питалась в основном им, ну и едой из магазина, которую я приносил. Я до сих пор не взвешивался, наверное набрал за эти 9 дней килограммов 5 с таким режимом и двойными порциями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я потом в ленте такой нашла, Валио, в круглых баночках, называется творожный сыр

А хлеб черный там и правда очень вкусный!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...