Перейти к публикации
Elvira

Общение приемных детей с кровными родственниками, нужно ли?

Рекомендованные сообщения

ulik77

Ой,а я очень против общения моих детей с кровными родственниками, именно поэтому детей усыновила, и никакие другие формы в данном случае для меня более неприемлемы.

Поделиться сообщением

Elvira

Логично, ведь опуститься проще чем подняться... Но то, что вы не знаете случаев когда оно идет на пользу не озночает, что их нет совсем :711909:

я поэетому и не утверждаю, что это плохо. Просто не встречала. Но мне самой сложно представить, что хорошего может дать родственник ребенку, который уже попал в приемную семью. Где раньше были эти сердобольные родственнички когда дети по детдомам скитались? Исключение могу сделать тем родственникам, которые бились, пытались, но им не дали разрешение, например по состоянию здоровья
  • Like 1

Поделиться сообщением

Ольga

Ну, например, они могут показать пример "как делать не надо". Хотя это я сейчас думаю, что в общении детей с кровными родителями нет ничего плохого. Как я заговорю на деле не известно... Кстати, интересно много ли этих кровных родственников вспоминают о своих детках и ищут с ними общения?

Поделиться сообщением

Ольga

Вы бы рассказали ваши истории: сколько лет было деткам, когда вы их взяли, как они "вошли" в вашу семью, как ваши родные отнеслись к деткам, какие были трудности, ну и т.д. Или, если это уже обсуждалось, то, пожалуйста, отправьте меня в соответствующую темку, а то я такую не нашла :562108:

Поделиться сообщением

Elvira
http://kids60.ru/ind...opic=10541&st=0 вот тут есть история, а так больше историями никто не делится. Это дело личное и очень тонкое. Много историй на конференции 7ay.ru усыновление http://conf.7ya.ru/f....aspx?cnf=Adopt

Поделиться сообщением

• Создать...