Перейти к публикации

Мамин ребенок


Фея

Рекомендованные сообщения

Ну слава богу, я то думала у нас проблемы серьезные.

Да ну, серьезные. :crazy: Мне многие в Шурика тыкали пальцем и говорили "мамсик". Но он даже в три-четыре года мог придти в детское кафе и сидеть у меня на коленях, глядя, как другие дети играют. Не плакал, спокойненько ел и наблюдал. А потом ... потом само прошло. Просто слез ребенок с колен и пошел в игровую. И сейчас вполне самостоятельный мальчишка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младший тоже такой. Долго без меня не может, в туалет вместе тоже ходим. Только и слышно на всю квартиру орем "Мама!". Для меня это хоть и необычно, тк старший был независимым с рождения, но нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такого возраста это норма, у меня младшей скоро 2 так она спокойно без мамы может, старший до сих пор: мама! и жмется. Дети в принципе разные, есть такие нежные и ранимые. А психологи вообще говорят, что до 3х лет мама для ребенка все.

Я бы сказала что перетерпите, но 3-4 часа не критично. Ребенок с отцом же спокоен, сами пишите. Просто приходя с работы надо ребенку уделить максимум внимания, чтоб он не чувствовал себя покинутым.

Уходить незаметно надо, собрались к примеру все и типа гулять. Выходите чуток пораньше, пока папа катает в коляске незаметно уходите, главное, чтоб не видел как вы ушли.

Или вариант сдвинуть сон ребенка на ваш уход. Много уловок можно придумать.

А полчаса собираться на его глазах, а потом уходить, конечно стресс. Ребенок плачет в надежде, может мама останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, я успокоилась даже)))

вот, порылась для вас, блог психолога http://olgapisaryk.livejournal.com/110669.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава богу, я то думала у нас проблемы серьезные.

Если вас утешит, то нам почти три года, а до сих пор даже кратковременное расставание с мамой переживаем весьма и весьма эмоционально, только совсем недавно перестал истерить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходить незаметно надо, собрались к примеру все и типа гулять. Выходите чуток пораньше, пока папа катает в коляске незаметно уходите, главное, чтоб не видел как вы ушли.

Или вариант сдвинуть сон ребенка на ваш уход.

 

У меня тоже сын такой. Видит, что мама или папа собираются уходить - сразу на руки с нытьём. Это просто некоторые дети такие, я не переживаю.

Вот только по поводу незаметного ухода хотела добавить. Сама интересовалась этой темой, тоже летом планирую на работу выходить.. Так вот детские психологи в частности не рекомендуют так поступать. Лучше постараться хорошо попрощаться, уйти и прийти в обещанное время. Если уходит постоянно незаметно - у ребёнка так и не сформируется уверенности и комфорта в том, что мать рядом. Всегда так и будет переживать, чуть отвернись - и она опять может пропасть.

Ещё читала любопытный пример из личного опыта - когда мама уходила, то обещала сразу позвонить. Ребёнок переключался на телефонный звонок с мамой и вроде как дальше мог ситуацию принять. Будем пробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ситуация, когда мама выходит из комнаты, а ребенок начинает плакать навзрыд, это нормально????

Нормальнее некуда :) По-моему,у всех так))Вот,если наоборот,это странно.....)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла работать в 1г 4 мес.Удачно,что уезжаю рано,когда мелкий еще спит...Иногда просыпается,все-засада!Крашусь и завтракаю в машине.И работаю без настроения-когда мелкого силой отрывают,а он вопит на весь дом...((Хотя,бабушка говорит,стоит мне уйти,он быстро успокаивается...Стараюсь слиться как можно быстрее в таких случаях....Сейчас нам 1г10мес-ситуация не изменилась...Но у меня и день рабочий долгий очень-12 часов+дорога 1.5 часа....Скучает,маленький.....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сколько не замечала - такие проблемки только у деток, которых мамочки сами по началу с рук не спускают - надо и не надо, качать перед сном и всё такое. естественно, они привыкают, и хотят чтобы это было постоянно. когда у меня племянница родилась, мама сестре сказала, вообще её не укачивать, говорит положи в кровать, сама уснёт. в итоге, я её даже хочу потискать иногда, а она брыкается, прикола вообще в этом не видит.

и мне кажется это основная причина, по которой и сестра смогла спокойно выйти на работу - какая-то самостоятельная девчонка получилась, не страшно ей было, что мама уходит))

и со сном проблем никаких никогда не было - на детской площадке все дети играют, а она ко мне подходит, говорит: Валь всё, пойдём домой, я спать уже хочу" все мамы вокруг в шоке.

я сейчас на крестнице тренируюсь - пытаюсь с неё такое же проделывать и вроде тоже пока получается ( ТТТ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравилось ее качать, на ручках носить. Я бы сейчас покачала, если б она весила поменьше. А растет у меня "бездомная" девчонка. Хочется ей перемен, то к соседке ночевать просится. то от бабушки со слезами уезжаем. Соньке 5, а она часто на руки забирается до сих пор. Тут на прошлой неделе на Куклачева ходили, купили ей отдельный билет, а она на руки залезла и сидела на коленках у меня все представление. А Сева рос так до 5 лет даже у бабки не оставался никогда. Посреди ночи заводили машину и ездили забирали его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Мне страшно представить как я свою оставлю в садике или с бабушкой.. Она даже с папой и то ненадолго остается... потом он говорит ныть начинает и меня искать... Самое большое на 3-4 часа в баню бываю отпущена.. в магазин я управляюсь за 2 часа, если в дальний ехать куда-то.

Хотя наш папка играет с ней, она так любит на нем виснуть, в игрушки играют, книжки "читают".

 

За день дочка ко мне на ручки бессчетное количество раз залезает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...