Перейти к публикации

Семейные финансы


Rubashka
 Рассказать
Подписчики 6

Голосование  

78 пользователей проголосовало

  1. 1. Какую часть семейного бюджета в среднем вы тратите на еду?

    • питаюсь своим хозяйством, трачу 10-20%
      0
    • 20-30%
      25
    • почти половину
      23
    • более 50%
      20
    • практически все проедаем, до 90%
      10
  2. 2. Я - женщина, и моя зарплата (на руки)

    • меньше 20 000
      24
    • 20 000-25 000
      21
    • 26 000-30 000
      10
    • 31 000-40 000
      14
    • 41 000-50 000
      7
    • больше 50 000
      2
  3. 3. Моя зарплата

    • полностью белая
      55
    • серая - официально платят какую-то часть, остальное - черными
      13
    • полностью черная
      10


Рекомендованные сообщения

Девчат, спасибо за ответы! :good:

на 4-х (ни в чем себе не отказывая) 20-25 тыс. еда- самая большая статья расходов в нашем семействе :girl_sigh:

Свет, у нас вообще за прошлый месяц больше 30 вышло по секрету сказать 572e18728f8c3c10e248913858015e7e.gif

аналогично. Если экономить, то могу в 16 уложиться. Самая большая статья расходов мясо, рыба, курица. Сама я могу и на овощах, для меня и просто пюре еда, да и просто каша. Супы опять же бюджетно есть, но наш папа считает, что суп не еда, а если нет на столе мяса/курицы/рыбы, то есть нечего.

аналогично, коллега :) причем съедают не по 1 куску,а сразу всю большую противень.

мой такой же 94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif

нас трое не более 5000,всё покупаем в магазине :711909:

обалдеть!!! 224bf1b662fdc0fabc93b957faac0eec.gif04a4def01912de6b12d0cf78a95af6f8.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не представляю, куда 20 на еду можно потратить, чтоб еще не все желаемое купить - это же 650 рублей в день.

650/4= 162,5 в день на человека. :)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет, у нас вообще за прошлый месяц больше 30 вышло по секрету сказать 572e18728f8c3c10e248913858015e7e.gif

ага, икру ложками едите? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не 16, а 25 ) В месяц 20-21 рабочих дней ) ну это с работы, конечно

но я с запасом сумму посчитала, в 15 укладываемся, а в 20 вообще еще с покупными всякими сладостями и излишествами поместились бы

но мы малоежки в принципе, если едим суп (мясной), то уже без второго и ты пы

У моего 30 рабочих,все и посчитала))).Плюс,если бы ребёнок ходил в садик,то только завтракал бы и ужинал,а так...вся кормёшка дома+мужу всю еду с собой на работу+дома ужин...Ну никак у меня меньше не выходит :897451: .

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Блин, надо как-нить посчитать, мне даже интересно. Смею надеяться что в 7000 в месяц мы укладываемся, хотя фиг его знает...Я вообще ничего не записываю. Сейчас стараюсь в гипермаркеты поменьше ездить, а то в Ленте в последний раз 6000 за один раз спустила :blink: В нашем маленьком Магните отовариваюсь - 800-1000 рублей за один раз выходит, ну посещаем его 1-2 раза в неделю.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю и мне может подсчитать поточнее сколько тратим)))

 

Незнаю как люди могут в 5000 укладываться! Мы вот только два дня назад в Ленту съездили и опять на 3000 закупились - хотя все только нужное (сметана, молоко, кефир, творожки, ребенку молочка, хлеб, овощи, сыр, масло, сладости, ну и рыбка (она нам обошлась в 1500 руб (это нам поужинать и на следующий день на обед) Сегодня в империал зашла еше 1200 оставила! И днем на рынке фруктиков купила!) Я думаю что в месяц тыс. 17 000 - 20 000 выходит - семья из 3 человек!!!

Изменено пользователем ninonss
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет, у нас вообще за прошлый месяц больше 30 вышло по секрету сказать 572e18728f8c3c10e248913858015e7e.gif

ага, икру ложками едите? :)

у нас тоже 30 не редкость, но я списываю тыщу другую на алкоголь. :unsure: кстати икру ложками не едим. а вот орехи, морепродукты,фрукты,мясо ,молочку-постоянно. тот же пакетик орехов 500 р стоит,а хватает на пару дней

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, надо как-нить посчитать, мне даже интересно. Смею надеяться что в 7000 в месяц мы укладываемся, хотя фиг его знает...Я вообще ничего не записываю. Сейчас стараюсь в гипермаркеты поменьше ездить, а то в Ленте в последний раз 6000 за один раз спустила :blink: В нашем маленьком Магните отовариваюсь - 800-1000 рублей за один раз выходит, ну посещаем его 1-2 раза в неделю.

вот и я задумываюсь,что нужно прекратить ходить в "Ленту" :good: , у меня там всегда по 5 тыс. остаётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего 30 рабочих,все и посчитала))).Плюс,если бы ребёнок ходил в садик,то только завтракал бы и ужинал,а так...вся кормёшка дома+мужу всю еду с собой на работу+дома ужин...Ну никак у меня меньше не выходит :897451: .

у нас тоже завтрак-обед- ужин всегда дома, всегда на четверых.поэтому такие и суммы

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не представляю, куда 20 на еду можно потратить, чтоб еще не все желаемое купить - это же 650 рублей в день.

650/4= 162,5 в день на человека. :)

И? суп-то ты варишь на семью, а не на человека? На семью готовить дешевле, чем по отдельности питаться

 

162 руб. = это килограмм макарон + 300 гр. курицы + йогурт + творожок + коробка каши + полкило яблок

у тебя девчонки столько съедают в день?

 

не 16, а 25 ) В месяц 20-21 рабочих дней ) ну это с работы, конечно

но я с запасом сумму посчитала, в 15 укладываемся, а в 20 вообще еще с покупными всякими сладостями и излишествами поместились бы

но мы малоежки в принципе, если едим суп (мясной), то уже без второго и ты пы

У моего 30 рабочих,все и посчитала))).Плюс,если бы ребёнок ходил в садик,то только завтракал бы и ужинал,а так...вся кормёшка дома+мужу всю еду с собой на работу+дома ужин...Ну никак у меня меньше не выходит :897451: .

ну если мужчина без выходных пашет, то конечно ему нужны полноценные приемы пищи по 3 раза в день, тут не поспоришь :)
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Purity, спасибо за тему...Прочитала,что я не одинока в тратах,стало легче жить,а то я себя съедала,что все деньги на еду идут.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*подумала*

мы наверное просто еще приучены все просто питаться. Рыбу за 1500 ни разу в жизни не покупала. Мясо стараюсь тоже тушить/рагу/фарш, а не стейки/отбивные

Курицу тоже аналогично. Морепродукты как-то вообще не едим (хотя может зря), овощи/фрукты в основном сезонные

Орехов мне пакетика за 80 фундука на неделю хватает спокойно

и т.д.

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...