Перейти к публикации

Семейные финансы


Rubashka
 Рассказать
Подписчики 6

Голосование  

78 пользователей проголосовало

  1. 1. Какую часть семейного бюджета в среднем вы тратите на еду?

    • питаюсь своим хозяйством, трачу 10-20%
      0
    • 20-30%
      25
    • почти половину
      23
    • более 50%
      20
    • практически все проедаем, до 90%
      10
  2. 2. Я - женщина, и моя зарплата (на руки)

    • меньше 20 000
      24
    • 20 000-25 000
      21
    • 26 000-30 000
      10
    • 31 000-40 000
      14
    • 41 000-50 000
      7
    • больше 50 000
      2
  3. 3. Моя зарплата

    • полностью белая
      55
    • серая - официально платят какую-то часть, остальное - черными
      13
    • полностью черная
      10


Рекомендованные сообщения

Если бы не моя мама, то жили бы мы сейчас в однушке с ипотекой. Спасибо ей большое помогла купить двуху!!!!

И как писала выше Ира (Рубашка) квартиру нужно чем-то обставить, да и техники купить и поэтому теперь помимо ипотеки еще три кредита. Работаем сейчас вдвоем, но и этого мало.... про отпуск в ближайшие годы не думаем.... а про мою мечту вообще забыть стоит (это я о втором ребенке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья Лепешинская

или среднестатистический гражданин (мужик) зарабатывал столько что мог бы прокормить свою семью в одиночку...

 

Да и в принципе все эти мат.капиталы, субсидии на жилье тоже полумеры... даже те кому посчастливилось в них вписаться даже однуху на них купить не могут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы трешку взяли с помощью маткапитала,точнее ипотеки,которую частично погасили государственным капиталом,а потом региональным,НО у нас своя малогабаритка-двушка была.Было с чего начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два, Оль. Второй - 100 от области за 3 ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два, Оль. Второй - 100 от области за 3 ребенка.

а, ну он, собсно, не маткапитал, а что-то другое. А то я уж начала думать, что чего-то не знаю в этой жизни
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Меня вообще бесит, что в нашей стране декрет=нищета

не для всех, Олесь, я бы даже сказала далеко не для всех. да, вот тут почитаешь- и кажется всем не легко живется, но это в нашем так сказать сообществе, а есть другие круги, я в частности по работе сталкиваюсь. Совсем другой уровень, не смотря на декреты- сами с иголочки, дети прикинуты, дома, машины, отдых за границей.. вот тоже как Ирина задумываюсь

 

я тоже постоянно думаю, глядя на дорогие машины на улице, на уйму турфирм, ну КАК у людей получается, ГДЕ они все в нашем нищем городе работают?

ну вот фиг знает кто где деньги берет, но обеспеченных людей не мало- это факт.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такой уж у нас нищий город! Смотрю на своих друзей и знакомых, в основном все молодые, стремящиеся и добивающиеся! Кому-то толчек родительский достался (квартира или работа), но дальнейшее развитие ведь уже от самих зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю про нищий город, я говорю, что перед тем как отправиться в декрет надо крепко задуматься, я про это. Конечно не для всех декрет=нищета, но для очень многих. У меня одна знакомая с работой с высокой зарплатой несколько лет копит деньги на то, чтобы родить ребенка, потому что уйдет в декрет - попрощается с работой, а другая знакомая только вышла замуж - начальник сразу попросил уволиться с мотивировкой: "ну ты же в декрет уйдешь, зачем мне это надо?". Таких случаев сплошь и рядом и их больше, чем тех случаев, когда женщина, не ощутит разницу между декретом и не декретом.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустная тема((( Пойду плакать.... без жилья, и скоро без работы(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, как говорится, "то пусто, то густо". У мужа работа сезонная - зимой мало, летом зашивается. Хорошо, в том году фирму поменял, так мы узнали что такое хорошие заработки (до этого - з/п 18-20 тыс. считалась у нас "хорошо заработал"), и зима более-менее хорошо прошла. И еще он у меня молодец - ищет себе халтуры, никогда не отказывается, то есть всегда денюжку какую-никакую домой приносит. С прошлого лета сделали вывод, что надо на зиму НЗ делать, на случай "трудных времен". А то до этого - зимой влезали в долги, летом начинали их отдавать :girl_sigh: Вот только в этом году начали потихоньку вылезать из большой финансовой *опы, в которой сидели с того момента как жить вместе начали.

Второго ребенка решились родить, потому что муж справляется с "добычей мамонтов", и (конечно же, это не самый главный довод), но надеемся на мат. капитал, чтоб батю отселить в отдельное жилье.

Кредиты не боимся брать - потому что скопить на что-то - это нереально (для нас), а так постоянно то один кредит, то другой (но небольшие). Еще бабушка моя нам очень сильно помогает.

Вот так и живем. Но так рассудить - у нас почти всё есть - жилье свое, хоть и с "подселенцем", дача, домик на даче, гараж через дорогу, машина пока ездит :lol: В будущем, конечно, хотелось бы ее поменять на более иномаристую - будет стимул мне работать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...