Перейти к публикации

Семейные финансы


Rubashka
 Рассказать
Подписчики 6

Голосование  

78 пользователей проголосовало

  1. 1. Какую часть семейного бюджета в среднем вы тратите на еду?

    • питаюсь своим хозяйством, трачу 10-20%
      0
    • 20-30%
      25
    • почти половину
      23
    • более 50%
      20
    • практически все проедаем, до 90%
      10
  2. 2. Я - женщина, и моя зарплата (на руки)

    • меньше 20 000
      24
    • 20 000-25 000
      21
    • 26 000-30 000
      10
    • 31 000-40 000
      14
    • 41 000-50 000
      7
    • больше 50 000
      2
  3. 3. Моя зарплата

    • полностью белая
      55
    • серая - официально платят какую-то часть, остальное - черными
      13
    • полностью черная
      10


Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Sista сказал:

Про ОТ даже смешно. Я с раёна на работу пешком хожу, 11-й 15-30 минут битком, тематические по пробкам стоят. 

Да уж, моя малая теперь в школу на ОТ ездит, причём к 8-00, когда вроде ещё не самый час пик, говорит, что все автобусы забиты

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natenka сказал:

Мне месяц назад государство оплатило курсы национального языка (2000 евро), просто на том основании, что я выразила желание пойти учиться. Это вторые языковые курсы на которые я иду, а еще попутно диплом социального работника получила. Муж кроме языковых курсов, закрыл все категории водительских прав. Всё с государственной поддержкой, ни копейки не заплатили. И на первый взнос на свою квартиру (20% от стоимости) мы за полтора года заработали (из которых год я не работала, жилье снимали при наличии двух детей). И это всё в стране, которая в числе беднейших в ЕС считается. И к слову, все расходы, что страна понесла на меня, я за год вернула в виде налогов. Так что выгодно всем: и государству, и гражданам, и приехавшим. 
Поэтому твои выпады против Германии и Европы я воспринимаю исключительно в как «зелен виноград». 

Не, спасибо, никаких зелёных виноградов не надо) У нас есть возможность туда ездить, с визой вопрос долго, но решаем. А смысл? Здесь все, кого я люблю, здесь я дома, здесь нормальный климат без перегрева, рядом Питер и Москва, если нужно окультуриться или отдохнуть, рядом моя любимая прохладная Балтика. Италию ещё могу рассматривать в перспективе, но жарко. Квартиру мы кстати тоже купили пару месяцев назад, но накопили гораздо быстрее и обошлись без продажи жилья) с шикарным видом, в отличном месте, метраж приличный, ждём ключи) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Annik сказал:

Квартиру мы кстати тоже купили пару месяцев назад, но накопили гораздо быстрее и обошлись без продажи жилья) с шикарным видом, в отличном месте, метраж приличный, ждём ключи) 

Поздравляю, конечно. Но тут встает даже вопрос не финансов, а психологии. Странно читать про «мы купили», когда речь идет о маме и взрослом сыне. Психологический инцест какой-то. То сын маме указывает, что ей готовить, то «мы накопили». 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Natenka сказал:

Поздравляю, конечно. Но тут встает даже вопрос не финансов, а психологии. Странно читать про «мы купили», когда речь идет о маме и взрослом сыне. Психологический инцест какой-то. То сын маме указывает, что ей готовить, то «мы накопили». 

Я понимаю, надо хоть к чему-то придраться. У меня есть ещё родственники, которые могут помочь. И мужчина есть. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, что купили, поздравляю :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) 

 

 

Наверное надо было вместо поиска работы и вариантов заработка сидеть в нищете и рыдать. Благополучное общество любит таких поглаживать :lol:

Психологический и финансовый аспект. Хреново когда у других здорово и здорово, когда у других хреново. 

Ира, это не тебе, не получилось отделить. 

Изменено пользователем Annik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я вообще не понимаю. 

А про что сейчас тут беседа? Вроде изначально был разговор о том, что продукты подорожали :crazy:

Скрытый текст

Сиськами меряемся? 

Прям старый добрый форум 😄

 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. 

 

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Annik сказал:

Я понимаю, надо хоть к чему-то придраться. У меня есть ещё родственники, которые могут помочь. И мужчина есть. 

 

То есть семье из трех взрослых работающих людей  еще помогают материально другие родственники? И ты учишь других, которые живут самостоятельно и у которых дети на иждивении, правильно деньги тратить?! Очепуреть! Не, беру свои слова назад, не Ане надо мастерклассы давать, а тебе 👍

Изменено пользователем Natenka
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Annik сказал:

 

В ИСС?

ИИС наверное имелось ввиду? Почему бы и нет. Если страшно, то пифы, а так и акции хорошо растущие есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Annik сказал:

 

Изменено пользователем Ollga60
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...