Перейти к публикации

Семейные финансы


Rubashka
 Рассказать
Подписчики 6

Голосование  

78 пользователей проголосовало

  1. 1. Какую часть семейного бюджета в среднем вы тратите на еду?

    • питаюсь своим хозяйством, трачу 10-20%
      0
    • 20-30%
      25
    • почти половину
      23
    • более 50%
      20
    • практически все проедаем, до 90%
      10
  2. 2. Я - женщина, и моя зарплата (на руки)

    • меньше 20 000
      24
    • 20 000-25 000
      21
    • 26 000-30 000
      10
    • 31 000-40 000
      14
    • 41 000-50 000
      7
    • больше 50 000
      2
  3. 3. Моя зарплата

    • полностью белая
      55
    • серая - официально платят какую-то часть, остальное - черными
      13
    • полностью черная
      10


Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

У нас как-то примерно так и есть. Муж даже не знает, сколько у меня зарплата, а я даже не знаю, сколько мы платим за жилье, телефон, интернет и кредиты.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то примерно так и есть. Муж даже не знает, сколько у меня зарплата, а я даже не знаю, сколько мы платим за жилье, телефон, интернет и кредиты.

аналогично
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

А у нас з\п с мужем одинаковая(пока в декрет не ушла) и знаю все его премии и выплаты, т.к. работаем вместе, а он все мои доходы. Но и "котел" у нас общий, как-то мы не делим на мое и твое, он мне и так всегда разрешит купить все, что я хочу, но я не сильно транжиристая(ему повезло))))... а сейчас тем более(в плане покупок себе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то примерно так и есть. Муж даже не знает, сколько у меня зарплата, а я даже не знаю, сколько мы платим за жилье, телефон, интернет и кредиты.

аналогично

А мне интересно, как при таком раскладе планировать какие-то крупные траты? Ремонты/мебель/отпуск?

Если не знаешь даже приблизительно доход.

Не знаю, мне не представить даже :) Может мы давно себе уже можем позволить немного другой уровень жизни, а я скромничаю и экономлю :lol:

Или наоборот - я без оглядки прошу купить что-то, а у мужа, может, при этом уже 100 тыс. минуса на кредитке...и нам давно пора ужаться и затянуть пояса...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Понятия "отпуск" у нас нет в принципе, у мужа нет как такового отпуска.) Мебель пока покупать некуда, ремонт делать нет смысла, потому что малыш ковыряет обои и калякает на них.)) Я приблизительно доход знаю, но вот коммунальными платами по жизни занимается только муж, так что их не знаю. Запланированных крупных покупок у нас почти не бывает, чаще экстренные. Сломалась стиралка - придется покупать, без нее и недели не прожить, полетел холодильник - тоже придется купить и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один доход - деньги общие. Захотела что-то купить- просто беру и покупаю, не спрашивая разрешения, просто говорю, что взяла столько-то на то или уже после покупки сообщаю. Муж аналогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия "отпуск" у нас нет в принципе, у мужа нет как такового отпуска.) Мебель пока покупать некуда, ремонт делать нет смысла, потому что малыш ковыряет обои и калякает на них.)) Я приблизительно доход знаю, но вот коммунальными платами по жизни занимается только муж, так что их не знаю. Запланированных крупных покупок у нас почти не бывает, чаще экстренные. Сломалась стиралка - придется покупать, без нее и недели не прожить, полетел холодильник - тоже придется купить и т.д.

я не по теме конечно, но какой малыш обои ковыряет? Которому 4 года?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия "отпуск" у нас нет в принципе, у мужа нет как такового отпуска.) Мебель пока покупать некуда, ремонт делать нет смысла, потому что малыш ковыряет обои и калякает на них.)) Я приблизительно доход знаю, но вот коммунальными платами по жизни занимается только муж, так что их не знаю. Запланированных крупных покупок у нас почти не бывает, чаще экстренные. Сломалась стиралка - придется покупать, без нее и недели не прожить, полетел холодильник - тоже придется купить и т.д.

я не по теме конечно, но какой малыш обои ковыряет? Которому 4 года?

ну не 14 же :)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Во, у меня как у Нади, только наоборот))

ну счас осядешь дома с детьми и вернешь потихоньку мужу его зону ответственности )

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия "отпуск" у нас нет в принципе, у мужа нет как такового отпуска.) Мебель пока покупать некуда, ремонт делать нет смысла, потому что малыш ковыряет обои и калякает на них.)) Я приблизительно доход знаю, но вот коммунальными платами по жизни занимается только муж, так что их не знаю. Запланированных крупных покупок у нас почти не бывает, чаще экстренные. Сломалась стиралка - придется покупать, без нее и недели не прожить, полетел холодильник - тоже придется купить и т.д.

я не по теме конечно, но какой малыш обои ковыряет? Которому 4 года?

ну не 14 же :)

не, просто может поменьше есть малыш. Я не представлю своего, дерущего обои, убила бы. Он только раз в год попытался, был на корню отрезан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дадада, вот щас как засяду в декрет, всё встанет на свои места))

Я ему намекаю, что мне хотелось бы и до трёх лет посидеть.. но он пессимистично настроен((

 

не, просто может поменьше есть малыш. Я не представлю своего, дерущего обои, убила бы. Он только раз в год попытался, был на корню отрезан

жоская ты, Натах))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...