Перейти к публикации

Семейные финансы


Rubashka
 Рассказать
Подписчики 6

Голосование  

78 пользователей проголосовало

  1. 1. Какую часть семейного бюджета в среднем вы тратите на еду?

    • питаюсь своим хозяйством, трачу 10-20%
      0
    • 20-30%
      25
    • почти половину
      23
    • более 50%
      20
    • практически все проедаем, до 90%
      10
  2. 2. Я - женщина, и моя зарплата (на руки)

    • меньше 20 000
      24
    • 20 000-25 000
      21
    • 26 000-30 000
      10
    • 31 000-40 000
      14
    • 41 000-50 000
      7
    • больше 50 000
      2
  3. 3. Моя зарплата

    • полностью белая
      55
    • серая - официально платят какую-то часть, остальное - черными
      13
    • полностью черная
      10


Рекомендованные сообщения


не рано ли, на новый год? :)

нет)),а что ей будет в морозилке?

 

Я про свежую(сырую) говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\

Опять же, как? Мы оказывается не только обжоры, но и засранцы :(

блин, ржу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба за 400 р не рыба,а так.

В ленте купила лосось 2,470 кг за 1556 р

 

И это кусок не особо большой.На 8 кусочков где-то...

поверь, эта форель еще свежее чем та, что лежит на прилавках и скоро туда попадет и будет стоить столько же, за сколько ты купила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет)),а что ей будет в морозилке?

выморозится. вкус уже далеко не тот, что свежекупленная и приготовленная. Больше чем на пару недель не замораживаю ни мясо, ни рыбу. Даже пельмени домашние через 2 недели отлеживания по вкусу бе-бе-бе. хотя, может это мое личное восприятие Изменено пользователем MayBe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еле осилила тему, хотела коментировать по тексту, но выдохлась)

буду краток:

я не ем пиццу с овощами

светка права про сыр и колбасу в пицце

я не ем роллы, стейки рыбьи и не ем фрукты(вру, горсть винограда могу заточить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стало интересно, сколько мы тратим на питание. Через месяц узнаю. Но надо учитывать, что

картошка у нас давно закуплена, брали в Корытово, по 14 руб., кажется, с доставкой бесплатной, крупы на данный момент тоже есть более, чем месячным запасом, мы на оптовой базе берем, макароны тоже уже куплены. Но вот роллы и пиццы мы не делаем, пеку пироги с вареньем, варенье своё, яблоки тоже. Капуста тоже наквашенная стоит в достатке.Покупаем мясо, сало солю, паштет печеночный тоже сама, рулет мясной к завтраку (вместо колбасы),масла сливочного много едим, сыр, творог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стало интересно, сколько мы тратим на питание. Через месяц узнаю. Но надо учитывать, что

картошка у нас давно закуплена, брали в Корытово, по 14 руб., кажется, с доставкой бесплатной, крупы на данный момент тоже есть более, чем месячным запасом, мы на оптовой базе берем, макароны тоже уже куплены. Но вот роллы и пиццы мы не делаем, пеку пироги с вареньем, варенье своё, яблоки тоже. Капуста тоже наквашенная стоит в достатке.Покупаем мясо, сало солю, паштет печеночный тоже сама, рулет мясной к завтраку (вместо колбасы),масла сливочного много едим, сыр, творог.

 

Молодец вы какая! У нас туча уходит денег на тоже сало, которое муж, кстати, неплохо делает, но лень. Соленья тоже лучше пойдет купит на раз поесть. Магазинные полуфабрикаты я не покупаю, а муж может пойти и пару пачек пельменей купить (бяка), сыр копченый по 600 рублей за кг (это почти два килограмма обычного). В общем, если выкинуть все вредности, которые покупает исключительно муж, то можно достаточно основательно уменьшить расходы на еду.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а. ворованая.

если только у природы, впрочем как и вся в магазинах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капусту свежую в Ленте мы брали по 6.90, морковка рублей по 15. Наквасить капусты совсем несложно. Сейчас квашеная в магазинах рублей по 100, т.е. тут как раз разница в цене на порядок. Я её и в виде салата подаю, и борщ из неё, и тушу. Но у нас подвал есть, есть где хранить.

Сало – сырое оно по 60 руб/ кг, а закуска из перемолотого соленого сала с чесноком и перцем уже 160. Творожки все эти Растишки– Темы, даже не знаю сколько стоят, знаю, что много. Беру Белорусский творог 9%, едим со сметаной и сахаром, кто хочет ещё и с вареньем.

Мёд теперь тоже стал нашим постоянным спутником, с удовольствием едят все дети. Хоть он и недешев, но сопоставим по цене с конфетами, а полезней в разы.

Нет, конфеты, шоколад, чипсы, колбаса у нас, конечно, бывают, но редко, т.к вредные. В первую очередь исходим из принципа здорового питания, а потом цены. Но как оказалось, питаться натуральными продуктами в домашней обработке даже дешевле, чем покупать готовое.

 

 

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже капусту сами квасим банками, потому что я не люблю супы из свежей, а покупать дорого каждый раз и не вкусная) а свою и с картошечкой жареной можно пожевать)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...