Перейти к публикации

Семейные финансы


Rubashka
 Рассказать
Подписчики 6

Голосование  

78 пользователей проголосовало

  1. 1. Какую часть семейного бюджета в среднем вы тратите на еду?

    • питаюсь своим хозяйством, трачу 10-20%
      0
    • 20-30%
      25
    • почти половину
      23
    • более 50%
      20
    • практически все проедаем, до 90%
      10
  2. 2. Я - женщина, и моя зарплата (на руки)

    • меньше 20 000
      24
    • 20 000-25 000
      21
    • 26 000-30 000
      10
    • 31 000-40 000
      14
    • 41 000-50 000
      7
    • больше 50 000
      2
  3. 3. Моя зарплата

    • полностью белая
      55
    • серая - официально платят какую-то часть, остальное - черными
      13
    • полностью черная
      10


Рекомендованные сообщения

1 час назад, <Александра> сказал:

Да кстати лента это жуть) я в магазин хожу по списку) и уж точно не пойду просто так в ленту и иже с ними, погулЯть посмотреть)  я не понимаю таких прогулок)

Потому что рядом нет её. У меня это ближайший магазин. Я туда каждый день хожу, в окианариум рыб посмотреть. Да и скидки каждый день разные. Сегодня одно купишь, заатра другое. Я не хожу так чтоб раз в неделю затариться.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Нюся сказал:

Потому что рядом нет её. У меня это ближайший магазин. Я туда каждый день хожу, в окианариум рыб посмотреть. Да и скидки каждый день разные. Сегодня одно купишь, заатра другое. Я не хожу так чтоб раз в неделю затариться.

 Я вообще по продуктовым магазинам не люблю ходить) поэтому даже если бы она была у меня под боком, врятли бы я там тусила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, <Александра> сказал:

 Я вообще по продуктовым магазинам не люблю ходить) поэтому даже если бы она была у меня под боком, врятли бы я там тусила)

Но это ж неизбежно? Я имею в виду продуктовые магазины. Любишь- не любишь, но семью, блин, кормить надо )))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, legent сказал:

Но это ж неизбежно? Я имею в виду продуктовые магазины. Любишь- не любишь, но семью, блин, кормить надо )))

Я кстати тоже в последнее время бешусь от магазинов. Захожу, хватаю самое необходимое и бегом оттуда. Или сына посылаю за продуктами. Потихоньку учится, как не лохануться со сроками, какой сыр вкусный и т.д. Мясо и всякое развесное пока не доверяю правда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, legent сказал:

Но это ж неизбежно? Я имею в виду продуктовые магазины. Любишь- не любишь, но семью, блин, кормить надо )))

Заходит на 10-15 минут  покупать необходимое да, а вот просто пойти прогуляться в ленту и захватить то, чего не надо или просто пойти за покупками когда нет острой нужды, ну блин, этого я не делаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свела расходы за последние 2 года, так как 90% оплат идут через карту или наличкой но равными сумма в месяц все довольно наглядно. Так как доход не изменился, но расходы увеличились решила расписать что и где.

 

 

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сегодня в ленту и от цен на некоторые продукты в шоке. Взяла перемороженных креветок и поехала домой.. 

 

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ollga60 сказал:

Зашла сегодня в ленту и от цен на некоторые продукты в шоке. Взяла перемороженных креветок и поехала домой.. 

 

Я так сегодня в Пятёрку за рисом зашла. А самый дешёвый рис стоит 91 с чем-то 🙀

А в Ленту давно ездим только за товаром по акции, всё остальное прям дорого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще перестала ходить физически в магазин. Только сбермаркет или приложения магазинов. Только по промокодам. И то расходы на еду не уменьшились ни насколько, хотя последние 4 месяца все через приложения со скидками 20-30 и более%. Следовательно, цены выросли именно на столько(((

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо и мне видимо осваивать приложения. У меня сумма на продукты в прошлом году выросла процентов на 15-20, сейчас стараюсь не выпадать из определённой суммы: понятно что вместо индейки беру курицу, а вместо мандаринов яблоки.... 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ollga60 сказал:

Надо и мне видимо осваивать приложения. У меня сумма на продукты в прошлом году выросла процентов на 15-20, сейчас стараюсь не выпадать из определённой суммы: понятно что вместо индейки беру курицу, а вместо мандаринов яблоки.... 

Вроде лето, должны наоборот расходы снижаться. Мы в основном мясо покупаем с мая по октябрь. Конечно, при условии наличия дачи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...