Перейти к публикации

Семейные финансы


Rubashka
 Рассказать
Подписчики 6

Голосование  

78 пользователей проголосовало

  1. 1. Какую часть семейного бюджета в среднем вы тратите на еду?

    • питаюсь своим хозяйством, трачу 10-20%
      0
    • 20-30%
      25
    • почти половину
      23
    • более 50%
      20
    • практически все проедаем, до 90%
      10
  2. 2. Я - женщина, и моя зарплата (на руки)

    • меньше 20 000
      24
    • 20 000-25 000
      21
    • 26 000-30 000
      10
    • 31 000-40 000
      14
    • 41 000-50 000
      7
    • больше 50 000
      2
  3. 3. Моя зарплата

    • полностью белая
      55
    • серая - официально платят какую-то часть, остальное - черными
      13
    • полностью черная
      10


Рекомендованные сообщения

Бывали тугие времена... Выводы сделал:

 

1) Детей надо рожать в любом случае (при условии жизни "душа в душу") , т.к. где находится 2 тарелочки борща, найдется и третья!!!

2) Кредиты нужно брать в разумных пределах с головой!

3) Копить возможно, просто некоторые очень любят себя и говорят потом, что все плохо и не могут они жить без очков за 3000 руб и т.п. и т.д.

:good:

С кредитами у меня нет опыта, может и хорошо. Без них очень сложно, тем у кого нет большой з/пл или наследства от родителей в виде квартиры.

Две подруги влезли в ипотеку и с мат. капиталом купили квартиры. Одна уже все выплатила, у другой еще долгий путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по любоффь тут http://kids60.ru/index.php?showtopic=13928

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-ка расскажите секрет как это муж с зп 8500 умудрился взять кредит на 670 ?

в 2008 году мы взяли в сбербанке ипотеку с 12, 5% на двоих, я стала созаемщиком.. Моя зп была на то время 5000 р. и его 8500. Плюс 3 поручителя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или например, я прошлое лето все провела в городе. Надо дачу. Что, дочке сказать "Дочь, извини, еще 2 года в городе потусим, а через 2 лета я накоплю, поедем на дачу"? Для меня лучше взять кредит и потихоньку отдавать лопая клубничку летом
ну необходимость дачи-то вы, наверное, осознали еще прошлым летом, верно? т.е. впереди был целый год, чтоб на нее накопить. ну да ладно, это мой подход. я за миру-мир :711909:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или например, я прошлое лето все провела в городе. Надо дачу. Что, дочке сказать "Дочь, извини, еще 2 года в городе потусим, а через 2 лета я накоплю, поедем на дачу"? Для меня лучше взять кредит и потихоньку отдавать лопая клубничку летом
ну необходимость дачи-то вы, наверное, осознали еще прошлым летом, верно? т.е. впереди был целый год, чтоб на нее накопить. ну да ладно, это мой подход. я за миру-мир :711909:

фига се, Оль) за год на дачу накопить)) Дача самая захолустная стоит 100к. Это по 10 тысяч в месяц откладывать, чтоб за год собрать? не, мы не такие олигархи :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга когда решилась рожать, была уверена, что у них всё хорошо. к тому времени был семейный бизнес, приносящий очень неплохой доход, отличная машина и всё такое прочее. к тому моменту с мужем они прожили около 6 лет. во время беременности будущему малышку покупалось всё самое лучшее и дорогое. в итоге, родила, приехали из роддома домой - муж на второй день заявляет, что влюбился он видите ли, с ними жить не может.

понятно, никто не застрахован, в конце концов, этого ему не запретишь., на его совести.

НО, он сразу же забыл как поднимали весь этот прибыльный бизнес, что основной старт дали её родители. весь такой крутой и самостоятельный. бизнес только его, она к нему отношения не имеет видите ли. :dash2:

и при этом говорит, нет у меня денег, буду платить по 15 тысяч алиментов (это на двоих, и на съёмной квартире 9 тыс.!!!) и даже их не платит стабильно, вечно задержки по 2-3 недели.

Ужас в общем, крутитесь как хотите.

И это при том, что дочь он сам захотел, просил. а за 2 месяца до родов влюбился вдруг!

Как подруга не впадает в депрессию, я не знаю... молодец!

Шла рожать, думала у дитя будет всё самое лучшее и доход у них около 100 на семью, а по итогу сидят вдвоём с ребёнком на 6 тыс( за вычетом квартплаты) :girl_cray2: и коляску не выпросить летнюю у такого "крутого" мужа-бизнесмена.

Вот и планируй после этого семейные финансы....

 

и самое страшное, что от такой истории никто не застрахован :girl_sigh:

сочувствую Вашей подруге.

вот как люди могут так сильно меняться? или не меняются, а лишь притворяются какое-то время другими ^_^

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики когда разводятся, они разводятся не тока с женами, но и с детьми (

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики когда разводятся, они разводятся не тока с женами, но и с детьми (

да ну, у всех по-разному

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие живут очень хорошо, я иногда задумываюсь какой доход надо иметь на человека, чтоб и квартира полностью обставленная была, отдых и машина, очень крупные суммы получаются.

 

Иногда это иллюзия. Мы ж не знаем, от чего люди отказываются ради этих машин, квартир или какие кредиты за это выплачивают. Некоторые действительно умееют жить очень достойно за не самые большие деньги, например, покупая хорошую одежду на распродажах в Прибалтике или имея продукты со своего участка :)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок так никто и не ответил, сколько надо зарабатывать на одного члена семьи, чтоб иметь возможность купить квартиру хотя бы в ипотеку, машину в кредит и нормально питаться. Ой про отдых забыла согласна на турцию:))

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что в семье с 2 детками вполне приемлемым для предъявленных требований будет семейный доход 80-100 тыс. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок так никто и не ответил, сколько надо зарабатывать на одного члена семьи, чтоб иметь возможность купить квартиру хотя бы в ипотеку, машину в кредит и нормально питаться. Ой про отдых забыла согласна на турцию :))

 

Думаю: он - 40000, она - сколько сможет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...