Перейти к публикации

Семейные финансы


Rubashka
 Рассказать
Подписчики 6

Голосование  

78 пользователей проголосовало

  1. 1. Какую часть семейного бюджета в среднем вы тратите на еду?

    • питаюсь своим хозяйством, трачу 10-20%
      0
    • 20-30%
      25
    • почти половину
      23
    • более 50%
      20
    • практически все проедаем, до 90%
      10
  2. 2. Я - женщина, и моя зарплата (на руки)

    • меньше 20 000
      24
    • 20 000-25 000
      21
    • 26 000-30 000
      10
    • 31 000-40 000
      14
    • 41 000-50 000
      7
    • больше 50 000
      2
  3. 3. Моя зарплата

    • полностью белая
      55
    • серая - официально платят какую-то часть, остальное - черными
      13
    • полностью черная
      10


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, ЭмЧе сказал:

Н-да... Вроде и хочется иногда вступить тут в диалог, но как то быстро желание пропадает. Куда уж нам, не идеальным))) 

Не только не идеальные занервничали 😂 я так считаю, что «стремиться развиваться» и прочий «успешный успех» не просто не для всех, но и даже не для большинства. Я выучилась в 20, теперь хочу спокойно работать, делать то, что уже умею. Быть серой массой - мой принципиальный выбор. Не хочу быть предпринимателем/сверхчеловеком и т.д. И удивляюсь, с каких пор просто хорошо выполнять свою работу стало общественно осуждаемым. Типа фууу ты не развиваешься 🫣

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, cherepaha сказал:

дадада

жить бедно это ваш выбор

ага

Вообще да. У каждой профессии есть потолок зп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЭмЧе сказал:

Screenshot_20230923_154219.jpg

кажется пару лет назад это постили)  и не теряет актуальности:lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

базара нет, жить Анник стало лучше

расходимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Annik сказал:

в Москве это уже реальность.

В большинстве школ все-таки нет, там ведь хорошие зарплаты у учителей. А у нас Ермаков на предложение сделать зарплату учителя что ли 30 тыщ за ставку, сказал, что слишком дорого и денег в бюджете нет.)

У старшего соседу по комнате (тоже 1 курс магистратуры) предложили пойти подрабатывать в долгопрудненский лицей рядом учителем физкультуры, он когда-то занимался много чирлидингом. За 8 уроков в неделю предложили платить 100 тысяч.) Но лицей топовый, им даже учитель физкультуры с физтеха нужен.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, саморазвитие это как средство ухода за собой, чем старше становишься, тем больше требуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Natuska сказал:

 

 

1 час назад, cherepaha сказал:
1 час назад, Annik сказал:

В наше время вообще 50 рублей платили, в декрете по 3 года никто не сидел. А сейчас сиди хоть до совершеннолетия, получай деньги. 

ай эм сори кнч, вот прям - деньги? на них жить можно, да?

На 50 рублей или на пособие в половину прожиточного минимума? 

Изменено пользователем Annik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Толстый Лори сказал:

В большинстве школ все-таки нет, там ведь хорошие зарплаты у учителей. А у нас Ермаков на предложение сделать зарплату учителя что ли 30 тыщ за ставку, сказал, что слишком дорого и денег в бюджете нет.)

У старшего соседу по комнате (тоже 1 курс магистратуры) предложили пойти подрабатывать в долгопрудненский лицей рядом учителем физкультуры, он когда-то занимался много чирлидингом. За 8 уроков в неделю предложили платить 100 тысяч.) Но лицей топовый, им даже учитель физкультуры с физтеха нужен.)

У меня знакомая в Москве три года назад получала 110, начальные классы, обычная школа. В Питере зп в 2 раза ниже. 

Судя по количеству детей мигрантов в классах московских школ, такие же учителя не за горами. Мы здесь просто не ощутили этого пока ещё. Но по такси видно, что много их приехало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лично про меня, да, я вот переживаю, что мы остаёмся без базовых работников. Да, я из тех, которые не «лишь бы мне хорошо было», а которым хочется, чтобы люди за свой труд получали деньги, на которые можно жить, а не выживать.
Ну не займёт «моё» место уборщицы мигрантка, иначе она бы там уже работала. Но она не работает. Они рожают пачками «коренных псковичей» и живут на пособия. В то время как мои земляки не могут никак доказать, что они нуждающиеся, потому что кто-то придумал просто гениальнейшую схему рассчёта. Людям нужны деньги прямо сейчас, а справки о доходе они должны предоставить за год, предшествующий полугоду от даты подачи заявления.

Я НЕ хочу, чтобы у нас росло число мигрантов, честно, хочу, чтобы мой город был похож на «историческую» открытку, чтобы чувствовался дух Руси. Ну вот такой у меня менталитет. Я не хочу, чтоб было как в Лондоне: представляешь европейцев, принцев, королей, а по факту белых лиц днём с огнём не сыщешь.  
Из личного. У меня была тут мысль пойти работать в школу. Ну вот больно мне от того, что не все обычные дети могут получить достойное образование в школе, что месяцами нет уроков английского, потому что «иностранцы» бегут из школы. И есть у меня тяга делиться знаниями с ещё большим количеством детей, заражать их своей любовью к языку и прочее. Кто знает, может школа многое потеряла от того, что я туда не пошла. 🤷‍♀️ Но это же лирика. Потому что я туда не пошла, я не маньяк так над собой издеваться. Я лучше наберу себе больше учеников и получу больше. А если не смогу набрать, то буду сидеть на учительскую зарплату, зато дома и без горы геморроя.
Вот мне часто «за отчизну обидно». 😢

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не поняла, что нужно делать кроме переживаний? Для обычного человека естественно беспокоиться о себе, своих родных и близких, своем ближнем круге. Это может быть и рядом живущая одинокая соседка, просто не все бегают с транспарантом и рассказывают, кому помогают. И в этом счастье и справедливость и добро, и белое пальто, если уж мы об этом. Не представляю, как можно " о народе" переживать, обо всех сразу, о засилье мигрантов, о обо всех сразу базовых работниках и обо всех детях, оставшихся без учителей? Об этом должно думать правительство и чиновники, принимать программы. А если этого нет, что мы можем изменить? Души прекрасные порывы разбиваются о суровую действительность и мы идём обратно в привычную жизнь зарабатывать так, как удобнее нам и как лучше нашей семье. 

Изменено пользователем Annik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Наташа, согласна с тобой. Про пособия смешно, кто работает, тот их не получает, как правило. По мне эти пособия вообще бред, простите. Надо бюджетникам нормальную зарплату платить, и не надо никаких пособий для тех, кто может работать. Потому что на деле там сплошные злоупотребления - мигранты, чёрная зарплата, те кто не работает по принципиальным соображениям. 

А жилье стоит сколько? Каким загадочным образом можно его купить даже в ипотеку при цене 4500 за небольшую трёшку? 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...