Перейти к публикации

Семейные финансы


Rubashka
 Рассказать
Подписчики 6

Голосование  

78 пользователей проголосовало

  1. 1. Какую часть семейного бюджета в среднем вы тратите на еду?

    • питаюсь своим хозяйством, трачу 10-20%
      0
    • 20-30%
      25
    • почти половину
      23
    • более 50%
      20
    • практически все проедаем, до 90%
      10
  2. 2. Я - женщина, и моя зарплата (на руки)

    • меньше 20 000
      24
    • 20 000-25 000
      21
    • 26 000-30 000
      10
    • 31 000-40 000
      14
    • 41 000-50 000
      7
    • больше 50 000
      2
  3. 3. Моя зарплата

    • полностью белая
      55
    • серая - официально платят какую-то часть, остальное - черными
      13
    • полностью черная
      10


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Rubashka сказал:

но приемлемый для меня уровень порядка я обеспечивают без последствий для психики. 

Я тоже) но для меня приемлемый уровень - чтобы крошек на полу не было и ноги не прилипали.) Раз в год вымыть окна.

Тут на форуме узнала, что некоторые люди, оказывается, моют изнутри батареи. :crazy:

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Толстый Лори сказал:

Я завидую даже тем, кто любит обильно и разнообразно есть.) Потому что для них есть хоть какой-то смысл во всей этой покупке продуктов, готовке, заморозке, заготовках и т.д.

Я поесть люблю, но не сильнее, чем не люблю готовить. Если бы я жила одна, то, думаю, могла бы месяцами есть макароны/яйца/бутеры/сыр. 

Но у меня, правда, есть бонус. Вкусная и недорогая столовая на работе, которая на 100% удовлетворяет все мои потребности в разнообразии

1 минуту назад, Толстый Лори сказал:

Я тоже) но для меня приемлемый уровень - чтобы крошек на полу не было и ноги не прилипали.) Раз в год вымыть окна.

Тут на форуме узнала, что некоторые люди, оказывается, моют изнутри батареи. :crazy:

Ну тут не суть, что для кого приемлемо. Главное, что устраивает тебя и ладно. Просто вот меня уровень чистоты в доме тоже устраивает, и усилия мои, на это затрачиваемые. А вот детей кормить хотелось бы не так, как это делаю я

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, кицунэ сказал:

с белками тоже  перебарщивать зачем?  если ты не качок и не на стройке впахиваешь)

Печень сажать

о перебарщивании ни слова нет, в норму бы выйти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Толстый Лори сказал:

Я тоже) но для меня приемлемый уровень - чтобы крошек на полу не было и ноги не прилипали.) Раз в год вымыть окна.

Тут на форуме узнала, что некоторые люди, оказывается, моют изнутри батареи. :crazy:

я была  бы не против чистоты - но нервы  дороже) Когда готовишь это куча посуды,  загрязнения от  продуктов для готовки. А у меня еще  и дети готовят - а  это значит приходишь домой а там сковородка  с прилипшим нечто, мука под ногами, скорлупа от яиц (это младшенький делал картошку в мучной обжарке) А еще  три  кошки которые в частом доме шастают туда сюда с грязными лапами и  кролик засранец)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, кицунэ сказал:

с белками тоже  перебарщивать зачем?  если ты не качок и не на стройке впахиваешь)

Печень сажать

ты столько не съешь мяса - денег не хватит)

а так-то если посмотреть обычный рацион, у большинства - дефицит белка

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cherepaha сказал:

ты столько не съешь мяса - денег не хватит)

на гены нужно смотреть. Если в роду были северные народности, то  может и норм) У них них пищеварительная система под мясо заточена

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, кицунэ сказал:

на гены нужно смотреть. Если в роду были северные народности, то  может и норм) У них них пищеварительная система под мясо заточена

 

а если совсем северные, то еще и под тухлое мясо...

в среднем норма белка - 1 гр на 1 кг массы тела - вот мне сложно соблюдать
а если не соблюдать, то сразу хочется быстрых углеводов. Собственно это проблема многих, только не все это понимают.
Ну и возвращаясь к теме - столько белка есть дорого, и не важно в мясе его искать, рыбе или горохе. А цены растут как на дрожжах. Я в ужасе была, когда пару недель назад увидела взлет цен на солярку - потому как это автоматически поднимает цены на всё :(

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мышка сказал:

а если совсем северные, то еще и под тухлое мясо...

в среднем норма белка - 1 гр на 1 кг массы тела - вот мне сложно соблюдать
а если не соблюдать, то сразу хочется быстрых углеводов. Собственно это проблема многих, только не все это понимают.
 

я тоже, кстати, на ощущения обращаю внимание,  потому что  часто голод остается не потому то  не наелся, а потому что чего-то не  добрал

и в целом за меру -  умеренное потребление всего

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и кажется мы живём очень бедно. Конфеты и печенье по тыще за кг. Оооо. Максимум 500. Хотя пряники 200 за кг, зефир только дорогой, 600 с небольшим. Мармелад так до 300 выходит. И этого хватает на неделю. Хлеб и батон в сумме 50 рублей. При этом хлеба хватает на два дня. Что на этом сэкономишь на мясо, которое ешь каждый день? Этого кусочка и одному мало будет, а нас пятеро. В общем, наверно, это экономия если отказаться от чего-то дорогого. А когда и так все по скидкам и низкой ценовой категории - на хороший кусок мяса ещё найди от чего отказаться.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно в женском кружке говорили про ПП и про то, кто как не соблюдает) Высказалась, что люблю слойки из пятерочки с черносмородиновым вареньем и заварным кремом, на что собеседницы сказали что такое уж точно не стали бы есть, а вот в той кафешке и в этой очень даже ничего. Почувствовала себя нищебродом :crazy: У всех есть деньги на кафешки? Даже не представляю, сколько мог бы стоить поход в кафе всей семьей и сколько я на эти же деньги могла бы купить/приготовить вкусных вещей.

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха. Кафе в нашей жизни это столовая на работе, раз в месяц-два Мак детям и по праздникам пицца из додо

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мама Чудика сказал:

Читаю и кажется мы живём очень бедно. Конфеты и печенье по тыще за кг. Оооо. Максимум 500. Хотя пряники 200 за кг, зефир только дорогой, 600 с небольшим. Мармелад так до 300 выходит. И этого хватает на неделю. Хлеб и батон в сумме 50 рублей. При этом хлеба хватает на два дня. Что на этом сэкономишь на мясо, которое ешь каждый день? Этого кусочка и одному мало будет, а нас пятеро. В общем, наверно, это экономия если отказаться от чего-то дорогого. А когда и так все по скидкам и низкой ценовой категории - на хороший кусок мяса ещё найди от чего отказаться.

Мясо+творог+яйца+немного растительного белка из нута, гороха, фасоли.По нормам 1гр. белка на 1 кг веса. Для примера 100 гр.чистого белка это 500 гр куриной грудки. Но мы же не 100 кг весим) Чисто грудки нужно будет примерно 300 гр, чтобы потребность закрыть. Но есть и другие источники белка. Например, 150 гр грудки+100 гр творога+ 1 яйцо вполне закроют потребность. А если отминусить быстрые углеводы, которыми догоняются от голода (конфетки, печеньки, дорогие творожки и йогурты с наполнителями, пирожки, булочки), то вот оно, перераспределение финансов. Тыщи 2-3 в месяц, но тем не менее, можно купить несколько кг мяса или рыбы. Если выстраивать систему, то нужно обсчитывать все до мелочей.

Скрытый текст

Мне вот этот блог помог разобраться. Вообще, не сталкивалась нигде больше, чтоб нутрициолог бесплатно делился такой инфой. Подписалась, читаю статьи, у нее их очень много. Книги купила, но это необязательно, в блоге практически та же инфа. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...