Перейти к публикации

Семейные финансы


Rubashka
 Рассказать
Подписчики 6

Голосование  

78 пользователей проголосовало

  1. 1. Какую часть семейного бюджета в среднем вы тратите на еду?

    • питаюсь своим хозяйством, трачу 10-20%
      0
    • 20-30%
      25
    • почти половину
      23
    • более 50%
      20
    • практически все проедаем, до 90%
      10
  2. 2. Я - женщина, и моя зарплата (на руки)

    • меньше 20 000
      24
    • 20 000-25 000
      21
    • 26 000-30 000
      10
    • 31 000-40 000
      14
    • 41 000-50 000
      7
    • больше 50 000
      2
  3. 3. Моя зарплата

    • полностью белая
      55
    • серая - официально платят какую-то часть, остальное - черными
      13
    • полностью черная
      10


Рекомендованные сообщения

1 час назад, ЭмЧе сказал:

Если говорить про мясо, то в свинине белка мало, да и мы её не любим, не вкусно нам. Курица уже поперёк горла. А говядина стоит, как крыло от самолёта. 

почему мало?

открыла  хим состав свинина лопаточная часть 24,2 г в 100 гр (почти 32% от нормы)

говядина лопаточная часть 19.4 г в 100 гр (25,5% от нормы)

в говядине больше  витамина в12 (что  не означает что в свинине  этого витамина нет) ,  зато в свинине больше селена, витамина д,  в1,  да и других бэшек побольше , а  фосфора, цинка почти одинаково

У говядины вкус так себе, неаппетитно) если  только искать  хорошую свежую телятину у частников - да только стоит ли оно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Annik сказал:

Фрукты - не беру, дорого и много сахара, кондитерка "к чаю", т.е. каждый день - печенья, конфеты- приличные и тыщу стоят за кг ,

хлеб - это не только буханка, но и разная выпечка, пирожки, слойки, пирожные,

полуфабрикаты- тесто готовое, котлеты, пельмени, где платишь за тесто по цене мяса и т.д. Вот и можно выгадать на чистую еду.

Вместо чаепитий по тыще руб за кг

100 гр мяса или рыбы за300-400 руб за кг

ну если это раньше ели, а потом перестали, то может и экономия

а мы из полуфабрикатов только изредка котлеты в соловьях покупаем и состав и цена соответствуют. Мучное я не люблю, конфеты домой не покупаем. Поэтому выгадать из сладостей деньги на мясо - не реально в нашем случае

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я с Аней полностью согласна, что готовить полноценную еду мне лично стоило бы точно дешевле, чем то питание, какое у нас. 

У нас у родителей свой огород, овощи свои, яйца домашние, курица тоже) Папа охотник, то есть плюс дичь. Мед. 

А в итоге я выбрасываю помидоры, а потом покупаю в магазине кетчуп. Морозилка забита хорошим мясом, а мне лень разделывать домашнего петуха, и я на суп покупаю крылья за охулиард. 

Вместо обеда в виде почти бесплатного в моем случае супа, дети едят очень даже платные бутерброды и, простигосподи, чепубели... 

Про сладкое тоже молчу, яблоки опять же выкидываю, а чай пьем с покупным печеньем, которое даже самое дешёвое, кмк, дороже мяса. 

Я из магазина часто иду и думаю, что могла бы купить кг вырезки за 400, и ели бы 3 ужина, а я вместо этого волоку пакет какой-то хни в 3 раза дороже. 

Уверена, если бы я заставила себя полноценно готовить 3 раза в день, это обошлось бы дешевле и полезнее, но не могу, это выше моих сил) 

Тот же фарш в моем случае почти бесплатный домашний (лосятина от папы + котлетное сало за 3 копейки), котлеты - ум отъешь, но это опять же, мясорубку достань, мясо разморозь))) 

Сейчас вот мама болеет уже полгода, поэтому родители едят или то, что приготовим мы с сестрой, или папа (который в жизни не готовил), так мы каждые выходные в острове готовим дня на 3 им вперёд. Так хоть тот же фарш там неизбежно делаем, поэтому и себе берём, а до этого не заставить себя было заморачиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rubashka сказал:

Нет, я с Аней полностью согласна, что готовить полноценную еду мне лично стоило бы точно дешевле, чем то питание, какое у нас. 

Вместо обеда в виде почти бесплатного в моем случае супа, дети едят очень даже платные бутерброды и, простигосподи, чепубели... 

Уверена, если бы я заставила себя полноценно готовить 3 раза в день, это обошлось бы дешевле и полезнее, но не могу, это выше моих сил) 

суп обходится дешево - согласна, но к правильному питанию мало относится. А у Ани приведен пример отличного меню - ПП. 
Поэтому я согласна что дома готовить дешевле чем покупать готовую еду и полуфабрикаты, но категорически не согласна, что при ПП экономишь.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь готовить. Но мои домочадцы часто съедают быстрее, чем я успеваю))) Поэтому чай с печеньем выручает и бутеры с сыром). Ибо ещё надо и работать когда-то в перерывах между готовкой. А продуманное меню дешевле и правда. Но увы, это надо у плиты стоять постоянно

Да нормально суп в Пп ложится, если без пережарок 

Изменено пользователем ЭмЧе
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я адски завидую тем, кто любит готовить. Я вот так убираться могу без напряга, это меня не нервирует, а готовка нервирует, поэтому я чемпион мира по быстрым блюдам. Все что можно запечь - то в духовку, даже картошку едим круглый год по-деревенски (моешь, режешь, в духовку без чистки). 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ЭмЧе сказал:

Да нормально суп в Пп ложится, если без пережарок 

вообще не ложится
возьмем 100 гр борща без пережарок - 40,7 ккал; белков 4,7 г; жиров 0,2; углеводов – 5 г.
сытости мало, белка мало. Имеет место быть в рационе, но не как вариант - сварили и на 3 дня для экономии.
 

26 минут назад, Rubashka сказал:

Я адски завидую тем, кто любит готовить. Я вот так убираться могу без напряга, это меня не нервирует, а готовка нервирует, поэтому я чемпион мира по быстрым блюдам. Все что можно запечь - то в духовку, даже картошку едим круглый год по-деревенски (моешь, режешь, в духовку без чистки). 

завидую тем кто любит готовить, еще больше тем кто любит убираться. :girl_sigh:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала,что одна я хреновая хозяйка😄,которая не любит готовить. Но с августа взяла за правило,готовить 1 раз в неделю😎. Потратить один день из семи.  Суп на три дня, и подливу. Ну и раз в месяц заполняем морозилку дом.пельменями,которые делают дети,перцами фаршированными,дом. котлетами. Утром каждый день варю каши и яйца, днем на перехват творог, сыр...ну и всегда выручают банки горошка и кукурузы. Дети в силах сами отварить макароны,гречу,рис. Не покупаю печенье,конфеты в конце мес с зп.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я готовлю  по желанию, есть желание - наготавливаю, нет - делаю что-нибудь простое по быстрому.

вот на   этой неделе два дня подряд  занималась  заготовками (два вечера после  работы). Не до сложных блюд. Вчера  остатки риса  с прошлой готовки достала на сковородку кинула, добавила  перца болгарского,  патиссонов, томатов, сверху  яиц набила, как под  крышкой запеклись - вот и готов ужин. Вкусно получилось  и ненапряжно  в приготовлении. Да и по составу - яйцо, овощи - полезно

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Rubashka сказал:

Я адски завидую тем, кто любит готовить.

Я завидую даже тем, кто любит обильно и разнообразно есть.) Потому что для них есть хоть какой-то смысл во всей этой покупке продуктов, готовке, заморозке, заготовках и т.д.

Я бесконечно далека от этого, могла бы каждый день есть яичницу, фрукты, бутеры, помидоры с брынзой и гречку с молоком. Мне изысканные, многокомпонентные, разнообразные блюда даром не нужны) икра, фуагра, бламанже и прочие порфитроли - все мимо. Что изысканный молотый, что растворимый кофе - одна фигня. Я не гурман.) Поэтому готовлю для детей иногда по мере сил, но готовка кажется бессмысленной и беспощадной.)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, ну хоть где-то мне повезло. Не то чтобы у меня дома идеально чисто, но приемлемый для меня уровень порядка я обеспечивают без последствий для психики. 

А вот приемлемый уровень питания не обеспечивают в принципе

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с белками тоже  перебарщивать зачем?  если ты не качок и не на стройке впахиваешь)

Печень сажать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...