Перейти к публикации

Семейные финансы


Rubashka
 Рассказать
Подписчики 6

Голосование  

78 пользователей проголосовало

  1. 1. Какую часть семейного бюджета в среднем вы тратите на еду?

    • питаюсь своим хозяйством, трачу 10-20%
      0
    • 20-30%
      25
    • почти половину
      23
    • более 50%
      20
    • практически все проедаем, до 90%
      10
  2. 2. Я - женщина, и моя зарплата (на руки)

    • меньше 20 000
      24
    • 20 000-25 000
      21
    • 26 000-30 000
      10
    • 31 000-40 000
      14
    • 41 000-50 000
      7
    • больше 50 000
      2
  3. 3. Моя зарплата

    • полностью белая
      55
    • серая - официально платят какую-то часть, остальное - черными
      13
    • полностью черная
      10


Рекомендованные сообщения

Если говорить про мясо, то в свинине белка мало, да и мы её не любим, не вкусно нам. Курица уже поперёк горла. А говядина стоит, как крыло от самолёта. 

Изменено пользователем ЭмЧе
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбу можно посмотреть, из не очень дорогих минтай, пикша, скумбрия. В ленте часто скидки на нее, открыла для себя камбалу- приятная рыбка. Подороже морской окунь, треска. На рынке время от времени судака берём у рыбаков. Щука - котлеты со свиным салом, объеденье. 

Я конечно понимаю, нас всего 2-е + родители. У кого 5-6 человек уже напряженнее с питанием, объемы готовки и закупка - другие. Парой холодильников не обойдешься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про траты на питание, продукты и аж слезу смахнула, подумав о своем новоиспеченном студенте. Да, цены выросли чувствительно. Мы все же уже обдумываем что купить и что на сколько дней приготовить. А юный студент, оказавшись вдалеке от дома родного на наши вопросы "Куда ты столько потратил?" Один раз убил ответом, что картошка стоит 135 рублей за кг. На мое офигевшее молчание добавил, что это еще ничего, потому что картошка "по-деревенски" стоит вообще 200. И тут мы сразу поняли, что он покупает замороженные полуфабрикаты картошки, всякие нагетсы и прочую и прочую "вкусность" ))). В общем еще только в начале пути распределения бюджета.

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rubashka сказал:

Я такое даже читать не могу, прости... Про мужчин в семье, если что, у меня психотравма. Не для того, я сначала училась, потом 15 лет хожу каждый день на работу, чтобы в итоге мне кто-то рассказывал, что я должна делать... Уж на свой прокорм я сама и зарабатываю, меня едой не попрекнешь.

Мне хватило одного такого в моей жизни, у сына просто  нет ни единого шанса стать таким вторым... 

У меня и папа, который 100% дел мужских делает и никогда не сидит в принципе, всегда был основным кормильцем и добытчиком, никогда, никогда маме не сказал бы в приказном тоне что-то про еду, когда, что и как она должна готовить. Для меня это строжайшее табу!

Конечно мама не я, как нормальная советская женщина всегда есть готовила, но никакой критики/недовольства/принуждения по этому поводу в жизни ни разу не услышала. 

И родители, как-то так сложилось, в такой ситуации спросили бы, есть ли что поесть МНЕ, а не внукам. Ну потому, что они знают, что я и так себя ущемляю во всем ради них, поэтому за меня переживают больше. 

Поэтому в каждой избушке свои погремушки...

У нас еще эхо того времени, когда по больницам ездили, спасали. Хоть и прошло уже 16 лет и дяденька вырос, но видимо это неискоренимо...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сколько надо было бы есть хлеба и прочего подобного углеводного, чтобы при переходе на ПП стал экономиться бюджет? Я сначала в конкурсах разных на чистое ПП переходила, потом пока на нутрициолога училась, но вот как-то это не дёшево. Курица подорожала сильно, индейка по цене к говядине приближается, рыба... тут вообще молчу, потому что тот же дешевый минтай дороже свинины. Хорошая молочка, творог, йогурт - дороже хлеба и печенья. А если учесть, что у меня мусорной еды и раньше особо не было... Экономлю на помидорах... И тут же трачу на малину, своей мало, а стоит дороже мяса. Ещё бы экономила на огурцах и яблоках, но нельзя и не ем. 

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, ЭмЧе сказал:

Если говорить про мясо, то в свинине белка мало, да и мы её не любим, не вкусно нам. Курица уже поперёк горла. А говядина стоит, как крыло от самолёта. 

А мы в принципе рыбу не едим, и мясо не любим. Я бы может и поела говядины, дети не станут. Более менее всем заходит индейка, но надоедает быстро, три дня подряд уже никто мясные блюда есть не захочет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Толстый Лори сказал:

У нас было бы как в анекдоте:

- Мам, я иду домой с работы, что купить?

- Купи себе квартиру и живи отдельно.

:lol:

 Проблема в том, что мы уже знаем, как он будет питаться один. Ему массу нужно наращивать, при этом ест как цыпленок, не напомнишь - сидит, пока не изголодает до обморока. Один он пойдет по пути наименьшего сопротивления - будет куплен спортивный протеин (подсмотрел у друзей) и будет закидываться этой дрянью. Не знаю, попробуем, конечно, может и нормально всё будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь, когда завалы на работе, могла почти сутками не есть, тоже протеином закидывалась.) Ну что тут сделаешь. Все таки после 20 лет дети обычно живут свою жизнь и сами отвечают за свое здоровье и питание. Всю жизнь рядом не удержишь, от всего не застрахуешь. Мне и веганство, и голодовки не нравятся, но молчу, я в ее возрасте куда глупее была, хоть и ела лучше.)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мышка сказал:

Это сколько надо было бы есть хлеба и прочего подобного углеводного, чтобы при переходе на ПП стал экономиться бюджет? Я сначала в конкурсах разных на чистое ПП переходила, потом пока на нутрициолога училась, но вот как-то это не дёшево. Курица подорожала сильно, индейка по цене к говядине приближается, рыба... тут вообще молчу, потому что тот же дешевый минтай дороже свинины. Хорошая молочка, творог, йогурт - дороже хлеба и печенья. А если учесть, что у меня мусорной еды и раньше особо не было... Экономлю на помидорах... И тут же трачу на малину, своей мало, а стоит дороже мяса. Ещё бы экономила на огурцах и яблоках, но нельзя и не ем. 

Фрукты - не беру, дорого и много сахара, кондитерка "к чаю", т.е. каждый день - печенья, конфеты- приличные и тыщу стоят за кг ,

хлеб - это не только буханка, но и разная выпечка, пирожки, слойки, пирожные,

полуфабрикаты- тесто готовое, котлеты, пельмени, где платишь за тесто по цене мяса и т.д. Вот и можно выгадать на чистую еду.

Вместо чаепитий по тыще руб за кг

100 гр мяса или рыбы за300-400 руб за кг

Изменено пользователем Annik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Annik сказал:

печенья, конфеты- приличные и тыщу стоят за кг ,

Имхо, такие конфеты и печенья любят бабушки нашего возраста, сравнивают с золотым "советским стандартом" и заморачиваются составом.

Дети миндаль в отборной кураге, покрытый элитным швейцарским шоколадом не жрут.

Они любят ириски, жевательные конфеты, леденцы и "сникерсы" и самые обычные молочные шоколадки, печеньки "яшкино" или "любятово" и прочую фигню.)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Толстый Лори сказал:

Имхо, такие конфеты и печенья любят бабушки нашего возраста, сравнивают с золотым "советским стандартом" и заморачиваются составом.

Дети миндаль в отборной кураге, покрытый элитным швейцарским шоколадом не жрут.

Они любят ириски, жевательные конфеты, леденцы и "сникерсы" и самые обычные молочные шоколадки, печеньки "яшкино" или "любятово" и прочую фигню.)

Тем более, еда пустая, куча пальмового масла и сахара, быстро вызывает чувство голода и желание сожрать всю пачку и купить ещё. Бабушкин миндаль хотя бы насыщает) Посмотрела в сбермаркете, простенький альпен гольд 570 руб за кг 🤔 телятина практически)

 

Изменено пользователем Annik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...