Перейти к публикации

Инфекционная больница г.Псков (Псковская горбольница №2)

Кто там был, поделитесь пожалуйста, информацией.

Афалинна

Рекомендованные сообщения

Мы с понедельника с поносом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, это ротовирус такой сейчас, не едьте, все пройдет, мой только недавно прошел его, температура 40, слабость и понос ужасный, в скорую не звонила, а педиатору не дозвонилась. Он слезал с горшка и падал на пол- силенок не было. Я давала смекту, гранатовые корки, рисовый отвар и энтерофурил, при чем он еще и за животик держался перед дефекацией. Ношпу тоже давала, чтобы спазм снять. Обошлось, такой гадский вирус ходит. Не едьте вы в эту инфекционку, только измучаетесь! Ну только в крайнем случае!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что ребенок хорошо ел и много пил жидкости.

вообще не обязательно :) вот чтоб пил - 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, это ротовирус такой сейчас, не едьте, все пройдет, мой только недавно прошел его, температура 40, слабость и понос ужасный, в скорую не звонила, а педиатору не дозвонилась. Он слезал с горшка и падал на пол- силенок не было. Я давала смекту, гранатовые корки, рисовый отвар и энтерофурил, при чем он еще и за животик держался перед дефекацией. Ношпу тоже давала, чтобы спазм снять. Обошлось, такой гадский вирус ходит. Не едьте вы в эту инфекционку, только измучаетесь! Ну только в крайнем случае!

Блин, как вам плохо-то было, ещё хуже, чем нам, а я-то здесь ною на весь форум :768633:

Спасибо большое. Подождём пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ин, я хоть вроде и на опыте, но паникую всегда, жуть, у нас еще и с кровавыми про жилками был, спасло только, что видела уже такое. Друг наш- хирург постращал дизентерией, но мамочка моя меня как обычно успокоила и поддержала. Ходит такой вирус, зараза(. Надеюсь, что не дойдет у вас до больницы!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 4 года назад сама туда загремела с отравлением :crazy: В жизни бы не поехала, но была на 5 неделе беременности, да к тому же с угрозой. Да, антисанитария там полнейшая была, не знаю как сейчас. Делали ремонт, рабочие ходили в уличной обуви (хотя родственников всё равно не пускали), пыль, стройматериалы, грязь с улицы... Палаты ужасные, кровати-пипец полнейший!!! Но персонал приятно удивил. Я сказала, что беременна и мне нужно знать какие будут манипуляции со мной происходить. Говорили что делают и советовали что можно, а что не стоит. На 3 день ушла без особых проблем.

А вот с дочкой стараемся уходить от прибывания в инфекционке. Один раз, её, через чур заботливая бабушка (свекровь моя) отправила туда, пока я на работе была. Перекормила, в итоге ребёнка просто вырвало. Хорошо успела когда они уже садились в скорую. Приехали а там очередюга в ПП, развернулись и уехали обратно. А во второй раз вызвали скорую из за того, что у мелкой была высоченная температура и ничем не сбивалась, сказали повезут в ДОБ, а сами привезли нас в инфекцию. Отсидели очередь, ребёнку стало лучше и сама врач из приёмного нам сказала " Ехали бы вы домой, пока чего доброго реальную болячку не подцепили" Осмотрела нас и назначила лекарства. Ну и конечно сказала " Если не полегчает, то возвращайтесь, сделаем капельницу" Считаю инфекционку последним местом,куда бы я отправилась со своим ребёнком на лечение, разве что ситуация ну совсем безвыходная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к персоналу претензий нет! Не помню как зовут нашего доктора, но она разрешила у них сдать все анализы после нашей выписки, что было очень кстати. И вообще, работать в таких условиях, им всем респект и уважение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмотрела нас и назначила лекарства.

К вопросу о персонале.

Мы с Тимошкой, средненьким, раз приехали, 6 лет назад. У него была такая же кишечная зараза, только плюсом рвота целый день и синий бланш над глазом- аллергия на что-то. В приёмный покой пришёл холёный мужик - врач, весь такой понтовый и молчаливый. Я его спросила, что может быть с ребёнком, и есть ли варианты, чтобы в больницу не ложиться.

Он ни слова не сказал. Только спросил, будем ли мы оформлять госпитализацию.

Тимоне был год и месяц, он был такой пухленький, тёплый, мягкий и трогательный, так весело дрыгал попой на кушетке, не зная, что ему предстоит. Мне так его стало жалко, что я сказала "нет". Врач молча встал и вышел.

Я не поняла, что это было. Подхватила сынишку, и вон оттуда.

Вытащила сама, хоть и знала тогда мало. Вот и сейчас надеюсь на себя и на чудо.

И спасибо вам всем за поддержку, советы, и что не оставляете одну со своим несчастьем :83878:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать! Силы пригодятся пока не выздоровеете!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лежали несколько лет назад. хотя был февраль, очень хорошо топили и было жутко жарко и пыльно. В палатах влажная уборка производилась силами мам и только. Правда эти же мамы мыли попы своим чадам в раковине в палате. Не очень-то это гигиенично на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в феврале, и то поехали только через неделю с начала болезни, когда ребенок стал отказываться от воды, прокапали два дня и домой-домой. В палатах душно, жарко, т.ч. с собой футболки нужны. Про еду нас не спрашивали что едим - поставили на молочную кухню, мы сказали чтобы смесь не приносили, поэтому приносили быстрорастворимую кашу 2р. в день + взрослая еда 3 р. в день. По коридорам никто особо гулять не запрещает, но у нас такого желания не возникало. Палату убирали каждый день - уборщица мыла пол, выносила мусор. Чайник специально для нас не кипятили, в коридоре стоит общ.чайник с кипятком (холодным) + чайник с изюмным отваром. + нам приносили ригедрон. Ну и спали мы на одной кровати.

В любом случае лучше поить-поить и еще раз поить водой (ригедроном) дома. + у меня Аринка во время болезни кушала кисель, тогда как от другой еды ее сразу тошнило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится докладываю с передовой: только вчера оттуда- первый раз лежали 4 дня на 3 этаже где ОРВИ , туда нас заслала участковая у нас пошла сыпь по телу, она испугалась и направление нам написала, пролежали там четыре дня, выяснили что это аллергия, поехали домой, и через 3 дня вернулись обратно на 4 этаж в кишечное отделение ( заразу подцепили когда лежали) итог 5 дней под капельницей 2 курса антибиотиков. стресс у ребенка. Ну что могу сказать врачи там хорошие, все расскажут, а вот медперсонал на какую смену нарвешься есть и хамки откровенные. Кормят сносно спать тоже можно, потому что за день изнервничаешься так что к ночи как выжитый лимон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...