Перейти к публикации

Город для жизни


Тайна

  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Где бы из российских городов Вы хотели жить?

    • Псков
    • Санкт-Петербург
    • Москва
    • другой


Рекомендованные сообщения

Нда... А мне и сказать нечего, я в Барселону влюблена.

Ко Пскову, кстати, отношусь довольно тепло, но с работой тут - мрак.

Барселона красивая, но как представлю как я там старенькая хожу то с горы, то в гору...)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: сдерживать себя вредно, уж говорите) просто будет засчитываться, что раз вы в Пскове торчите, а не в Барселоне, то ваш город ПСКОВ :4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... А мне и сказать нечего, я в Барселону влюблена.

Ко Пскову, кстати, отношусь довольно тепло, но с работой тут - мрак.

мы тут держимся из последних сил, чтобы не озвучить свои любимые заграничные места (по условиям опроса) :562108: , а она, видите ли, в Барселону влюблена :lol:

Объявить войну Испании, мгновенно сдаться, и будет Барса нашим городом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Псков, при всех его минусах, меня он устраивает. Питер люблю очень, но жить там не знаю как смогла бы. Чуть помоложе, поехала бы. Хотя думаю, если поселится в зеленом спальном районе, соответственно в собственную комфортную квартиру, то почему бы и нет...). Я про Пушкин мечтаю, но до работы далековато мотаться, хотя муж мой и здесь по 2-3 часа до работы добирается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот думаю есть ли смысл в спальных районах (пригородах) Питера? у меня ощущения, что это тот же Псков... (на работу на 2-3 часа добираться - убиться, а школы...развивашки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот думаю есть ли смысл в спальных районах (пригородах) Питера? у меня ощущения, что это тот же Псков... (на работу на 2-3 часа добираться - убиться, а школы...развивашки)

школы есть во всех районах, не обязательно же ребенка в центр возить.

 

А по поводу добираться - если жить рядом с метро - то добираться вовсе не 2-3 часа.

 

Плюсы москвы/питера в большом выборе рабочих мест

бОльших деньгах,

большем количестве народа. Это ведь в часы пик минус, а в плане поиска единомышленников плюс. скажем, на питерском ЛВ мы с молодыми мамками группировались не по году рождения, даже не по сезону, а по месяцам, и еще делились на север, центр и юг. И все равно, когда собирались в рамках одной группы - в любой квартире начиналась толкотня.

большем количестве интересных штук типа музеев/детских центров/парков развлечений и прочих стадионов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... А мне и сказать нечего, я в Барселону влюблена.

Ко Пскову, кстати, отношусь довольно тепло, но с работой тут - мрак.

 

А что Вам в Барселоне нравится, если не секрет?

а что в любимом нравится? не знаю, как-то все в такую картинку там складывается, что чувствуешь себя, как будто из долгой поездки наконец-то домой вернулась. но я вообще испанофилка тяжелого течения :)

Город большой, но чистый. Метро унылое, зато прямо в нем из города за город можно уехать - ахтунг туристам! Куча достопримечательностей, даже перечислять нет смысла. Высокое синее небо, море. Испанцы в лучшем своем виде - не как южные, говороливые, беззаботные и необразованные, а северные - говорливые, беззаботные и чуток поумнее :)

И я когда была в Барселоне,влюбилась в этот город :good: Все мне в нем нравится...Но Псков как говорится,город с которого у меня все начиналось...Вполне возможно я отсюда уеду,пенсию куда-нибудь доживать,а так пока здесь все устраивает,не смотря на много минусов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за Псков. Выбор был между Псковом, Питером и Тверью. Победил Псков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня лично во Пскове все устраивает кроме печальной ситуации с рабочими местами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеевна

Проголосовала за другой город. В принципе мне г. Псков нравится, здесь живу уже 8,5 лет, но хотелось бы вернуться в свой родной город Рязань. Там климат лучше, да и рабочих мест побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за другой город. В принципе мне г. Псков нравится, здесь живу уже 8,5 лет, но хотелось бы вернуться в свой родной город Рязань. Там климат лучше, да и рабочих мест побольше.

 

А как Вы судите по рабочим местам? По газетным объявлениям или в Рязани действительно больше предприятий, на которых можно работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеевна

А как Вы судите по рабочим местам? По газетным объявлениям или в Рязани действительно больше предприятий, на которых можно работать?

В Рязани много действующих заводов с неплохой зарплатой, я уже не говорю о торговых центрах. Да и с медициной там дела обстоят получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...