Перейти к публикации

Город для жизни


Тайна

  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Где бы из российских городов Вы хотели жить?

    • Псков
    • Санкт-Петербург
    • Москва
    • другой


Рекомендованные сообщения

Я в Пскове. Пока Москва только в планах. Жить можно в Подмосковье, а на работу в столицу ездить. Ко всему можно подстроиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псков не попал в сотню «лучших городов России»

 

 

http://pln-pskov.ru/...ety/133424.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псков не попал в сотню «лучших городов России»

http://pln-pskov.ru/...ety/133424.html

 

Лучше жить во Пскове, который не попал в рейтинг, чем в Челябинске, который на 13 месте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, здорово) просмотрела))

муж спрашивает уже: а сколько квартиры стоят в Калининграде? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калининград просто мой родной город, я за него и голосовала. Вот только никак не получается пока вернуться туда, а Псков ну никак не могу полюбить, не нравится здесь практически всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Псков ну никак не могу полюбить, не нравится здесь практически всё.

мы уже это поняли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Новый Уренгой заинтересовал в этом списке :562108: Туда бы на пару-тройку лет на заработки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Новый Уренгой заинтересовал в этом списке :562108: Туда бы на пару-тройку лет на заработки

 

Да нет там счас заработков.... Были 10-20 лет назад, да кончились. Бегут уже оттуда все, кому есть куда бежать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в табличку его внесли по старой памяти? Т.е. там не актуальная информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в табличку его внесли по старой памяти? Т.е. там не актуальная информация?

 

Ну, как вам сказать... я вообще слабо понимаю, как влияют показатели, прведенные в таблице, на благосостояние и комфорт отдельно взятого горожанина... хотя я экономист :)

 

А вот ввиду того что на севере, недалеко от того же Уренгоя, я с родителями прожила 17 лет, и еще остались там родственники, могу вам точно сказать, что ловить там счас особо нечего. Родичи считают дни до пенсии, сестра с приличным образованием получает столько же, сколько и ее коллеги в средней полосе. А в отпуск они едут 4000 км (почти неделю) на своей машине, т.к. билеты на самолет стоят денег не маленьких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в отпуск неделю??????? аааааааааа....в голове не укладывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда мечтала жить в Пскове. Все 13 лет, пока мы тусовались в Латвии, в крошечном городке на берегу моря, куда родителей заслали по распределению. И была безумно счастлива, когда мы наконец-то сюда вернулись на ПМЖ. Но в последнее время, несмотря на огромную любовь к Пскову,понимаю, что жизнь здесь становится все хуже. Разруха медленно но верно захватывает все вферы жизни: дорог нет, парковок нет, зеленых зон нет, дома строят друг на дружке, зарплат нет, садов нет, в здраворанении вообще черте что творится, долгострои и долгоремонты типа ППЦ, Набережной, детского парка вообще на тоску наводят, на уборку мусора денег у города тоже нет, только на Масленицу легко находятся. И этот список можно продолжать бесконечно. Пару лет назад чуть не уехали в Архангельск по мужниной работе, но напугал климат. А вот в Калининград тоже уехала бы не задумываясь, если бы кто на работу позвал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...