Перейти к публикации

Город для жизни


Тайна

  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Где бы из российских городов Вы хотели жить?

    • Псков
    • Санкт-Петербург
    • Москва
    • другой


Рекомендованные сообщения

А у меня бабуля до войны жила в Питере. Перед самой блокадой эвакуировались, а когда вернулись, их квартира была занята чужими людьми.

Наверное, ещё и поэтому, меня со страшной силой тянет возвращаться в Питер. С этим городом у меня срослось.

Но иногда очень хочется свой уютный дом :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать, но лучше промолчу. Столько людей за Псков, я просто поражена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснодар-административный центр Краснодарского края. Вот от этого и отталкиваюсь. В посёлке я уже жила-хлебнула отсутствия цивилизации-хватит. До морей там 120 км.,это не далеко.

фига себе недалеко.

Если нужен административный центр - тогда надо ростов-на-дону выбирать

 

а еще лучше Азов - до ростова 40 км, электрички каждые 20 минут, море и Дон. Тот самый райский уголок - жившь в маленьком городе, работать ездишь в миллионник.

 

И вобще, это мой родной город :562108:

:rofl: Вообще,вариант :562108: .Спасибо!!!Но,думаю,что мы тут останемся.Уж очень страшен переезд.И Псков мне очень нравится. Люблю я,конечно, больше Таллинн,но про заграницу низзя ведь :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать, но лучше промолчу. Столько людей за Псков, я просто поражена.

 

Ну отчего же? Можно бы и противоположную точку зрения послушать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

А у меня бабуля до войны жила в Питере. Перед самой блокадой эвакуировались, а когда вернулись, их квартира была занята чужими людьми.

Наверное, ещё и поэтому, меня со страшной силой тянет возвращаться в Питер. С этим городом у меня срослось.

Но иногда очень хочется свой уютный дом :rolleyes:

 

Ого, у меня тоже из Питера. Вся семья там, а она замуж вышла за деда и осела а Пушгорах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю Питер.Когда приехала первый раз в сознательном возрасте туда(было мне 15 лет),я почувствовала энергетику города,вот как будто он мой,родной.Ходила с мамой по Питеру и любовалась его красотами.Было ощущение,что я жила здесь или как будто старого друга встретила,с которым рассталась давно.С годами любовь к Питеру не угасла,я с огромным удовольствием езжу туда.Очень жаль,что сейчас это получается крайне редко.А раньше обожала ездить за рулём по ночному Питеру-красотища(Эх,ностальгия пошла).Вообщем я отдаю свой голос за Питер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... А мне и сказать нечего, я в Барселону влюблена.

Ко Пскову, кстати, отношусь довольно тепло, но с работой тут - мрак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, у меня тоже из Питера. Вся семья там, а она замуж вышла за деда и осела а Пушгорах.

Да не, мои местные, с Камно да с Фёдоровщины. Моя-то бабуля как раз в Питер замуж вышла.

А я там проездом постоянно бывала с 2х лет - батя при Северном Морском Пароходстве был приписан, и мы с мамой летали в Архангельск через Питер. Поскольку времени между самолётами было достаточно, мама таскала меня по городу.

Может, ещё и поэтому, ностальжи. Память детства.

А ещё я обожаю Пулково. Какой- то запах там особенный. Запах странствий и приключений что-ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... А мне и сказать нечего, я в Барселону влюблена.

Ко Пскову, кстати, отношусь довольно тепло, но с работой тут - мрак.

 

А что Вам в Барселоне нравится, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... А мне и сказать нечего, я в Барселону влюблена.

Ко Пскову, кстати, отношусь довольно тепло, но с работой тут - мрак.

 

А что Вам в Барселоне нравится, если не секрет?

а что в любимом нравится? не знаю, как-то все в такую картинку там складывается, что чувствуешь себя, как будто из долгой поездки наконец-то домой вернулась. но я вообще испанофилка тяжелого течения :)

Город большой, но чистый. Метро унылое, зато прямо в нем из города за город можно уехать - ахтунг туристам! Куча достопримечательностей, даже перечислять нет смысла. Высокое синее небо, море. Испанцы в лучшем своем виде - не как южные, говороливые, беззаботные и необразованные, а северные - говорливые, беззаботные и чуток поумнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни Москва, ни Питер - не-не-не! Слишком большие, понтовые, слишком быстрый темп жизни, большие расстояния, а Питер на меня еще и давит. На юге тоже не хочу. Во-первых, жару не переношу, а еще эти жуткие мухи, от которых нет спасения. Во-вторых, по-моему, чем южнее, тем хамоватей люди и качество обслуживания ужасное. Я бы из своего Петрозаводска никуда бы не уезжала, если б была такая возможность. Там окружающие спокойнее, вежливее и все как-то больше для людей, особенно для детей. Хотя он погрязнее Пскова и холоднее там, старинных старинностей нету и проблем, конечно, тоже хватает, но я бы вернулась с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... А мне и сказать нечего, я в Барселону влюблена.

Ко Пскову, кстати, отношусь довольно тепло, но с работой тут - мрак.

 

мы тут держимся из последних сил, чтобы не озвучить свои любимые заграничные места (по условиям опроса) :562108: , а она, видите ли, в Барселону влюблена :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...