Перейти к публикации

Город для жизни


Тайна

  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Где бы из российских городов Вы хотели жить?

    • Псков
    • Санкт-Петербург
    • Москва
    • другой


Рекомендованные сообщения

точно! Еще забыла прелести: постоянный ветер, пылища и мошка :) не говоря уже о банальной грязи, постоянной вони и общей разрухе...

Уговорили, не хочу :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то там сказал..мечтайте аккуратнее, мечты могут исполнится :lol: :lol:

Девочки, мечтаем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я же сказала чур не "заграница", а всё равно так всех и тянет туда :lol: :lol: :lol:

Да ну, не столько в "заграницу" тянет, сколько в теплый климат и чистое море. Что ж делать-то, если нет в России такого. Не самим же выкопать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще нравятся там люди, улыбаются, все вежливые. Не то что у нас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда, чур, в Новою Зеландию. Там у них круглый год +20, и море рядом :)

В эпоху "до детей" и Новая Зеландия рассматривалась. Муж даже созвонился с их обществом русских мигрантов. Рассказали об условиях на которых выдают вид на жительство или гражданство. Что работу найти помогают, недвижимость недорогая. В общем рай. Решили подождать до лета, а там.... на следующий же день в новостях показали, как цунами снесло половину страны. :blink:

Не, конечно, никто особо не пострадал, да и страховки покрыли строительство новых домов. Но мой мозг был взорван перспективой регулярно заново отстраиваться, что занавесочки, которые я с такой любовью сошью, пойдут на подстилки для лобстеров :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:ph34r: чёт Москву никто не выбирает :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ph34r: чёт Москву никто не выбирает :)

Вообще я Питер не люблю, а в Москву влюбилась с первого раза :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе согласна, но когда я смотрю прогноз погоды и вижу, что в Краснодаре сейчас +24, то я срочно хочу туда))

 

 

О, Краснодар... он у меня ассоциируется с жарой, грязью, запахом испорченных фруктов, отсутствием достопримечательностей, бескрайними расстояниями :562108:

Странно,а я всё фотками любуюсь...,хорошо,что хоть запах не передают :lol:

 

ещё забыла сказать, что в Краснодаре лица славянской внешности - редкость :562108: для меня это проблема :ph34r:

 

ps. ну никак мне не убрать длинное цитирование... всё время пишет, что количество открывающих и закрывающих скоб не соответствует нужному количеству ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, Краснодар... он у меня ассоциируется с жарой, грязью, запахом испорченных фруктов, отсутствием достопримечательностей, бескрайними расстояниями :562108:

Странно,а я всё фотками любуюсь...,хорошо,что хоть запах не передают :lol:

е-мое, а чего краснодар-то? Ни лесов рядом, ни моря, город посреди степи. На юге куча городов рядом с какими-нибудь природными штуками типа моря/леса/гор, на этом фоне выбирать краснодар, мне кажется. опрометчиво.

 

Со мной работает девочка из Смоленска, так у них все тоже самое. Дорог нет, зп маленькие, хорошую работу тоже трудно найти, администрация города только бабки распиливает. Потеплее только.Так что...
может. мои воспоминания от смоленска уже довольно давние.

 

:ph34r: чёт Москву никто не выбирает :)

я вроде и люблю москву, и жили мы там, а все-таки псков выбрали по сумме плюсов и минусов. Думаю, если б наши интерес ограничивались только детьми - там стоило бы остаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый день после свадьбы мы поехали в "свадебное путешествие"...в Питер :) Встретиться с друзьями и родственниками мужа, у меня там никого нет. Нас все уговаривали переехать туда на ПМЖ, расхваливали как могли этот город, в общем делали все, что бы мы были к ним ближе (хотя и так вроде не далеко особо). Я даже начала обдумывать перспективу переезда, хотя все мои друзья и большинство родственников в Пскове, ну и часть в Москве. Сразу скажу, в Москву рвалась лет с 12, всем говорила "Вырасту и обязательно перееду в Москву". Когда была там в последний раз, за неделю до свадьбы, как то все перевернуло и больше желания там жить у меня не возникало. В гости-да, неделя/две-супер, проведу с радостью. А вот Питер реально рассматривала, но у меня муж оказался очень тяжелый на подъём и мы остались в Пскове. После рождения Сашки уже даже мыслей по поводу глобальной смены места жительства нет. Псков, в общем и целом меня устраивает, а в Питер теперь уже просто отдыхать ездим, благо рукой подать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, Краснодар... он у меня ассоциируется с жарой, грязью, запахом испорченных фруктов, отсутствием достопримечательностей, бескрайними расстояниями :562108:

Странно,а я всё фотками любуюсь...,хорошо,что хоть запах не передают :lol:

е-мое, а чего краснодар-то? Ни лесов рядом, ни моря, город посреди степи. На юге куча городов рядом с какими-нибудь природными штуками типа моря/леса/гор, на этом фоне выбирать краснодар, мне кажется. опрометчиво.

 

 

Краснодар-административный центр Краснодарского края. Вот от этого и отталкиваюсь. В посёлке я уже жила-хлебнула отсутствия цивилизации-хватит. До морей там 120 км.,это не далеко.Жить у самого моря хорошо,наверное,на пенсии,хотя...-а нужно ли будет уже это море?!А чтобы работать,нужно жить в цивилизации. Города юга я стала рассматривать,когда ребенку поставили диагноз-астма.Сама я там ни разу не была,впрочем,думаю,что и не буду. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так тогда вроде в Ялту нужно...астма там, слышала, вылечивается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...