Перейти к публикации

Город для жизни


Тайна

  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Где бы из российских городов Вы хотели жить?

    • Псков
    • Санкт-Петербург
    • Москва
    • другой


Рекомендованные сообщения

а в Питере тоже Финляндия.)))

 

Я жила 3 года в Санкт-Петербурге, после Пскова. Потом вернулась, т.к. для семьи с детьми на мой взгляд это прекрасный город

а что именно в Питере не устроило (мы сейчас на распутье - Псков, Москва или Питер)

Ритм города, расстояния, соблазны и опасности для ребенка не подходящие. Бешеные цены на жильё исключающие приобретение собственного.

ясно

не, жильё мы можем (правда пока не самое лучшее) приобрести..смущает моя мама, которая вся в панике от нашего возможного уезда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уехала бы в любой южный город, ближе к морю=) Просто климат мне не подходит, тяжело, хотя родилась и до сих пор живу в этом Пскове. Но с маленьких лет, я всегда мечтала уехать в теплые края))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я жила 3 года в Санкт-Петербурге, после Пскова. Потом вернулась, т.к. для семьи с детьми на мой взгляд это прекрасный город
а что именно в Питере не устроило (мы сейчас на распутье - Псков, Москва или Питер)
В Питере мне климат не нравится, а еще... бывает так, что с каким-то городом любовь не срастается. Вот у меня с питером так, вроде и нормальный город, и многое у меня с ним связано, а вот давит он на меня как-то.

Зато с москвой любовь. Хороший город, чистый, ухоженный, парки отличные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я жила 3 года в Санкт-Петербурге, после Пскова. Потом вернулась, т.к. для семьи с детьми на мой взгляд это прекрасный город
а что именно в Питере не устроило (мы сейчас на распутье - Псков, Москва или Питер)
В Питере мне климат не нравится, а еще... бывает так, что с каким-то городом любовь не срастается. Вот у меня с питером так, вроде и нормальный город, и многое у меня с ним связано, а вот давит он на меня как-то.

Зато с москвой любовь. Хороший город, чистый, ухоженный, парки отличные...

 

:blink: мы, явно, были в разных Москвах :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:blink: мы, явно, были в разных Москвах :lol:

Я была в Москве Ирбис :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: мы, явно, были в разных Москвах
Москва большая, может, просто в разных районах жили. Я регулярно появлялась в Замоскворечье, Сокольниках, Марьино, Борисовских прудах, Чертаново, Южном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сложилась жизнь, что я пожила уже много где:

Надым (Сибирь, ЯНАО)

Астрахань

Брянск

Курск

Побывала еще в десятке других городов.

Везде, по большому счету, одно и то же - раша... гдето-лучше, где-то хуже... чем дальше от столицы и южнее, тем хуже.

Очень рада что сейчас живу именно здесь.

Из плюсов: чисто, более-менее безопасно на дорогах (по сравнению с той же Астраханью и прочим югом, где маршрутки и даже автобусы останавливаются в любом месте, в тч на пешеходных переходах, а пролетающие мимо по пешику машины вообще не обращают внимания на пешеходов), близко к Мск и СПб, близко Европа, хороший климат, чистый воздух, более-менее неплохая стабильная экологическая обстановка. К тому же Пскову до мегаполиса далеко - город компактный, всё близко. В общем, мне здесь вполне комфортно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ответить на вопрос честно (прежде всего для себя) нужно пожить приличное время в разных городах, чтобы их сравнить. Поэтому из перечисленных в опросе городов могу судить только о Пскове и Питере. Одинаково комфортно чувствую себя в них. В Питере, конечно, больше возможностей и воздуха, что ли :562108:

Правильно здесь говорили, что любовь к городу или есть, или нет. Вот я, например, категорически не воспринимаю Москву. Я даже со знакомым психологом говорила, ну почему меня просто затряхивает при необходимости туда ехать? Сказал, что, видимо, я очень чувствительная к энергетическим сгусткам, которые просто кишат в мегаполисе :blink: (но на Питер же такой реакции нет!!!). В общем, так и живу с необъяснимой реакцией на столицу :girl_sigh:

 

да простят меня любители Москвы :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в контакте как-то попалось "Петербург-единственный город в стране,где переезд в Москву считается не ступенью в карьере,а безнадежным грехопадением"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы наверно не смогла жить в Спб, климат плохой, да, и эмоционально не мой город. А вот в Москве возможно.....

На предыдущем месте работы пришлось много поездить по командировкам и пожить во многих городах не один день, так вот каково было мое удивление, что в каждом городе люди разные!!! Больше всего не понравился Брянск люди какие-то злые,хамоватые.....очень тяжело было общаться. А на удивление в Туле наоборот очень приветливые, открытые, хотя до Москвы рукой подать. Вообщем, для себя досихпор не могу найти ответ, почему так??? в одной стране вроде живем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одноклассница переехала жить в Курск,поездив по стране с мужем военным. Она в таком восторге,только хвалит город,родителей к себе перетянула.Они тут квартиру продали,а там купили. Я там ни разу не была.Теперь очень хочу посмотреть чудо-город :562108: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одноклассница переехала жить в Курск,поездив по стране с мужем военным. Она в таком восторге,только хвалит город,родителей к себе перетянула.Они тут квартиру продали,а там купили. Я там ни разу не была.Теперь очень хочу посмотреть чудо-город :562108: .

 

Кстати, да, про Курск тоже слышала.

 

я бы наверно не смогла жить в Спб, климат плохой, да, и эмоционально не мой город. А вот в Москве возможно.....

На предыдущем месте работы пришлось много поездить по командировкам и пожить во многих городах не один день, так вот каково было мое удивление, что в каждом городе люди разные!!! Больше всего не понравился Брянск люди какие-то злые,хамоватые.....очень тяжело было общаться. А на удивление в Туле наоборот очень приветливые, открытые, хотя до Москвы рукой подать. Вообщем, для себя досихпор не могу найти ответ, почему так??? в одной стране вроде живем...

 

А я не понимаю, что имеется ввиду, когда говорят про Питерский климат :562108:

По-моему, как в Прибалтике - мне подходит :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...