Перейти к публикации

Город для жизни


Тайна

  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Где бы из российских городов Вы хотели жить?

    • Псков
    • Санкт-Петербург
    • Москва
    • другой


Рекомендованные сообщения

если быть точнее, то на Алтае)) Сибирь далеко не вся чистая. один КМК чего стоит, из-за него в т.ч. Новокузнецк входит в 5-ку грязнейших городов России. :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется Псков то почти благополучный город в этом плане..ну по сравнению с Питером то точно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацените, в "хочу переехать в псков" щас: для нас Струги Красные - страшно далеко, а кому-то "70 км", ничего особенного :)

Ну их, эти столицы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацените, в "хочу переехать в псков" щас: для нас Струги Красные - страшно далеко, а кому-то "70 км", ничего особенного :)

Ну их, эти столицы...

ещё и по сумасшедшей трассе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё и по сумасшедшей трассе

кстати, трасса после всяких КАДов может и не воспринимается как сумасшедшая.

 

И все-таки норма маленького города мне как-то больше нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Не могу, хочу в Питер! Тоскую, скучаю, прям щемит где-то, до слез. Ох, не думала я, что так привяжусь. Мой любимый город! Как я хочу вернуться! Финский залив, мои парки любимые, Нева, Летний сад, Зимний дворец, Петергоф, да что там - даже детская площадка. Все для людей. Привыкаю снова, не просто это дается. Да еще и тетка в поликлинике добавила соли на рану..."а как это Вы из Питера уехали? Я б не уехала! Такой город!" Да, блин, в кайф мне каждый год переезжать! Зато я теперь четко знаю, где хочу постоянный дом, где хочу, чтобы дети учились, где хочу жить и не думать, что через столько-то лет снова собирать чемоданы... Надо тока подождать и пережить еще парочку переездов... Эх, Питер, Питер. Небольшая печалька только в том, что мужу по душе небольшие города. Но, думаю, планомерное капанье на мозги свое дело сделает. Надеюсь.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за Псков,здесь хорошо будет с мужем детей растить.я думаю так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, Питер, Питер. Небольшая печалька только в том, что мужу по душе небольшие города. Но, думаю, планомерное капанье на мозги свое дело сделает.
ну-ну. ты-то дома с детьми, а ему по этому большому городу мотаться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ну как мотаться? Когда мы жили там, до работы ему было всего пару остановок на метро...в выхи мотались вместе в основном. Ну и я поездила: и с детьми, и одна. Ничего такого из ряда вон не ощутила, да расстояния больше, но ко всему можно привыкнуть. Мой район мне инфраструктурно нравился, очень быстро можно было добраться очень много куда. Пожив и в маленьком городе, в больших, и опять в маленьком, на данном этапе заключаю - в душе я закоренелый житель мегаполиса.:)

 

Пы.сы. Да и дома с детьми я еще пару лет, дальше снова на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, вы ж в Приморском р-не жили? (Мы тоже там живем)

А мы все чаще думаем о том, что было бы не плохо жить в Пскове)))) Но это, конечно, только разговоры)))

У нас папа с работы по 1,5-2 часа добирается, в Пскове же 3 минуты и он был дома.

Я оооочень люблю Питер, во всем есть свои плюсы и минусы, но пока жизнь в мегаполисе перевешивает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да, Кать, свои нюансы есть везде. Идеала нет. Надо смотреть по совокупности плюсов и минусов. Да, в Приморском, на Черной речке. А работал муж на Невском. Близко было. Мегаполис мегаполису рознь, Питер для меня теперь стоит особняком, хотя родной мой город Москва, еще я была в Нижнем, в Казани . Это если о миллионниках. Он особенный, бесподобный. Может, потому что там сын родился? Хотя дочь в Пскове родилась. Теперь нами шутят, что надо в Калуге ребенка родить, чтобы в каждом городе по ребенку:) Забыла, ты писала, вы на какой улице живете? И насчет Пскова, тебе же тяжело дался переезд туда. Снова готова?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Кать, свои нюансы есть везде. Идеала нет. Надо смотреть по совокупности плюсов и минусов. Да, в Приморском, на Черной речке. А работал муж на Невском. Близко было. Мегаполис мегаполису рознь, Питер для меня теперь стоит особняком, хотя родной мой город Москва, еще я была в Нижнем, в Казани . Это если о миллионниках. Он особенный, бесподобный. Может, потому что там сын родился? Хотя дочь в Пскове родилась. Теперь нами шутят, что надо в Калуге ребенка родить, чтобы в каждом городе по ребенку :) Забыла, ты писала, вы на какой улице живете? И насчет Пскова, тебе же тяжело дался переезд туда. Снова готова? ;)

 

Мы на Комендантском пр. живем. Рядом с одноименным метро.

Переезд дался тяжело, но потом уезжать не хотелось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...