Перейти к публикации

Город для жизни


Тайна

  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Где бы из российских городов Вы хотели жить?

    • Псков
    • Санкт-Петербург
    • Москва
    • другой


Рекомендованные сообщения

Так в Пскове тоже белые ночи есть :)

 

Хде?.. Неее, разве ж это белые?...))))))

 

ну спорить не буду :562108: на северах, конечно, белые ночи круче, но меня напрягают и наши, когда уже не знаешь, чем окна занавешивать, живя на солнечной стороне на 9 этаже :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое ип? :blink:

Индивидуальный предприниматель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в Пскове тоже белые ночи есть :)

 

Хде?.. Неее, разве ж это белые?...))))))

 

ну спорить не буду :562108: на северах, конечно, белые ночи круче, но меня напрягают и наши, когда уже не знаешь, чем окна занавешивать, живя на солнечной стороне на 9 этаже :crazy:

Я была в командировке в Архангельске как раз в период белых ночей, так ночью действительно светло как днем. Очень не привычно! Но в гостинице на этот случай были специальные шторы, ткань очень-очень плотная - закрыл окно и темно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калининград просто мой родной город, я за него и голосовала. Вот только никак не получается пока вернуться туда, а Псков ну никак не могу полюбить, не нравится здесь практически всё.

да кстати Калининград очень нравится, но там тоже проблемы есть. Зато он перспективнее. У нас на форуме многие хотят в Краснодар. Я с детства постоянно там отдыхала, половину лета жила. Много родственников. Сейчас Краснодар считается хорошим для переселения, но вот туда точно не поеду. Там очень явно чувствуется "юг" в самом плохом смысле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в Пскове тоже белые ночи есть :)

 

Хде?.. Неее, разве ж это белые?...))))))

 

ну спорить не буду :562108: на северах, конечно, белые ночи круче, но меня напрягают и наши, когда уже не знаешь, чем окна занавешивать, живя на солнечной стороне на 9 этаже :crazy:

это не белые даже. Белые когда солнце не садится. Думаю в день весеннего солнцестояния у всех немножко как у нас.

В Питере " лайт" вариант, меня родственники умиляют, когда начинают хвастаются своими белыми ночами. И рядом не стоит.

Да ночи на юге очень темные, Краснодар сравнивают. У нас полярная ночь не такая черная, но без солнышка тяжко особенно днем, ночью незаметно.

Шторы надо специальные покупать, у меня тоже солнечная сторона и комната нагревается сильно. Я цветам зимой специальные лампочки купила, им без света никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не белые даже. Белые когда солнце не садится.

Когда солнце не садится, по-моему, это полярный день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не белые даже. Белые когда солнце не садится.

Когда солнце не садится, по-моему, это полярный день.

 

вот только хотела написать. за полярным кругом - полярные день и ночь,когда солнце не садится,либо не встаёт, соответственно.

а в Архангельске ночи вполне себе белые)) Питеру, конечно, нечем гордиться в этом плане :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не белые даже. Белые когда солнце не садится.

Когда солнце не садится, по-моему, это полярный день.

да все так, я может не правильно выразилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад чуть не уехали в Архангельск по мужниной работе, но напугал климат.

 

Нормальный, чо :lol: Белые ночи зато))

И несколько хороших роддомов ;) Университеты очень хорошие.

нееееееееееееееееееее, мне б куда потеплее. а белые ночи и у нас есть :lol: может, конечно, и не сильно белые, но мне хватает. Лучше купаться, загорать и фрукты есть, чем шторками специальными на ночь закрываться :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще кажется, чем дальше вглубь России, тем хуже :ph34r: мы хоть на границе, тут вам и цивилизация, и возможность чаще в эту самую цивилизацию выбираться, а представьте какой-нибудь Магнитогорск - им до той же Прибалтики лететь да ехать ^_^ А наши проблемы (дороги, безработица и т.д.) - как правило, в бОльших масштабах :girl_sigh:

 

не, в Пскове хорошо (по России поездила и нигде бы не хотела задержаться больше пары дней :)), ну а Питер в опросе выбрала, так как тоже очень нравится :562108:

Про всю Россию не знаю, а в Питере точно жить не стала бы. Он у меня кроме как с сыростью и пасмурной погодой не ассоциируется..... была там в разное время года, жила по несколько дней... терпеть его не могу.... :bad: Да простят меня любители этого города. :562108:

Псков хорош только своим климатом и хорошими людьми, а больше ничем!!!!!!!! :wub:

Я очень, ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ Москву!! Она чистая и красивая!! :562108: Девочки, а какие там парки....... :girl_sigh:

По началу мне там не понравилось, но когда поживёшь пол годика или больше, начинаешь её любить :) Наверное если бы я была без деток, обязательно перебралась туда :) И работа там сама тебя находит... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как там с экологией? копнула я экологию Питера..волосы шевелятся от выбросов..теперь для меня это главный камень преткновения при раздумьях о переездах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, с экологией всё в порядке только где-нибудь в Сибири, на берегу реки, в лесу, далеко от цивилизации :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...