Перейти к публикации

Город для жизни


Тайна

  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Где бы из российских городов Вы хотели жить?

    • Псков
    • Санкт-Петербург
    • Москва
    • другой


Рекомендованные сообщения

Там однушка в хорошем районе 4 млн стоит. Это хорошо, что вы двушку осилите :)

нууу..это в хорошем районе, в только что построенном доме))))))) я звёзд с неба не хватаю....в хорошем месте старый 2-комн. хрущ нам для начала подойдёт..здесь, конечно, в Пскове можно купить наиотличнейшую евротрёшку, но, возможно, иногда лучше проинвестировать, чтобы что-то лучшее получить.....вот думаем :)стОит ли оно того :dirol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не денег больше, так хоть теплее :lol:

То что теплее уже позволяет сильно экономить. Да и на своем маленьком огородике можно что-то вырастить. Это у нас надо 5 гектаров картохи засадить, чтобы семья могла зиму перекантоваться. :lol:

Ничего себе вы есть :o :lol:

Мы вчетвером за год съедам мешков 5 картошки максимум )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, они только картошку и едят)) Наташа на Барселону копит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москву! В Москву! $$$$$$ всё там , что касается работы.... Я долго не хотела даже рассматривать вариант переезда в столицу- далеко от родственников, и она такая большая, что я там буду делать? А сейчас поняла, что такое Москва! Если как следует придумать всю логистику, можно очень даже комфортно там жить! Для детей в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Пскове живу последние 8 лет, примерно. В целом нравится - и география и экология и т.д. и т.п. Но вот к чему мне до сих пор сложно привыкнуть - так это к "простоте" знакомых. Здесь если ты просто знакомый (даже не друг!) ты обязан делать для человека всё, что ему вздумается... просто потому что "ну мы же знакомы"....и большинству плевать - можешь ты это сделать или нет, удобно тебе или нет - мы же знакомы! поэтому расшибись, но сделай для меня...для меня дико как-то... к незнакомым людям уважения больше...

и Папа у меня частенько с этим сталкивается - типа, здрасьте, а мы вот с вами соседи через 4 улицы,в один магазин ходим. и мне вот надо бы окна сделать, только денег у нас нет, мне бы подешевле.

Странно в общем.

Конечно, друзей, родственников это не касается. для них я сама в лепёшку расшибусь и сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы, наверно, притягиваете таких людей ))) ( у меня подруга такая, карма, видать). Я тут с рождения живу, как говорится, но не сталкивалась с подобным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе вы есть :o :lol:

Мы вчетвером за год съедам мешков 5 картошки максимум )))

:lol: А сколько мешков картошки вырастает с гектара? Я очень скептично отношусь к выращиванию большинства овощей в нашем климате. По-моему, у нас только ботва растет. В Краснодаре удивлялась, как маленький кустик картофеля весь обвешан корнеплодами. Когда мои родители увлекались посадками, мне казалось, что они это делают исключительно ради процесса. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы, наверно, притягиваете таких людей ))) ( у меня подруга такая, карма, видать). Я тут с рождения живу, как говорится, но не сталкивалась с подобным

:562108: не знаю, может быть )) но раньше, в Сибири, такие люди к нам не притягивались почему то)) да и ещё с одним человеком разговаривала, который долгое время в Мурманске прожил - говорит, что разница в отношении огромная.

Муж по работе часто пересекатеся с людьми из других регионов, так они так любят подкалывать, говорят о скобарях легенды ходят по стране. :rolleyes:

Конечно, не хочу обидеть всё местное население в целом :152870: , просто таких экземпляров тут явно больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже переехала с севера, и у меня есть кое-какие наблюдения поводу того, чем псковичи отличаются от мест,от куда родом я..

Но такого, как Вы описываете - не замечала пока)) Может, друзей особо завести не успела,но знакомыми "обросла" - ни с какими требованиями не сталкивалась пока, да и друзья мужа никогда не докучали просьбами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всё, почти сдаюсь! :) может и правда, так "везёт" только мне))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе вы есть :o :lol:

Мы вчетвером за год съедам мешков 5 картошки максимум )))

:lol: А сколько мешков картошки вырастает с гектара? Я очень скептично отношусь к выращиванию большинства овощей в нашем климате. По-моему, у нас только ботва растет. В Краснодаре удивлялась, как маленький кустик картофеля весь обвешан корнеплодами. Когда мои родители увлекались посадками, мне казалось, что они это делают исключительно ради процесса. :lol:

с гектара - дофига ))

Боюсь соврать, т.ч. обойдусь без конкретных цифр. Но мы у бабушки сажали огород в 30 соток, так там выростало нам на семью + половину минимум продавали. Если в мешках, то это было не меньше 30.

Не, ну смотря с чем сравнивать, но все-таки у нас не север. В промышленных масштабах может и невыгодно, но уж на семью вырастить несложно

 

может, они только картошку и едят)) Наташа на Барселону копит)

А мы, думаешь, фуа-гра питаемся? :lol: (кстати, что это такое? :562108: )

Просто наверное едим немного в принципе )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: А сколько мешков картошки вырастает с гектара?

Про гектар не скажу, но у бабули на 10 сотках за лето вырастало на нашу семью из 4-х человек, на нее и еще продать что-то умудрялась. И это были тяжелые времена, когда на самом деле картоха была основным продуктом в рационе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...