Перейти к публикации

Проблемы развития двуязычного ребёнка


Лань

Рекомендованные сообщения

Не переживайте сильно.Мы когда переехали из Эстонии- с братом тоже сьехали в оценках.Я очень хорошо помню те моменты.Это просто период адаптации к российской действительности, Мой совет- начинайте с самого начала, У меня ребенок под опекой так в 8 лет был убежен что сахар продается в сахарном магазине, Не слушайте ни кого ваш сын самый лучший и помните "Это россия"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, клише навесить у нас любят. И к шкале из книжек 70-х годов всех до сих пор ровняют, у кого на сколько развитие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственник ходит в финский садик. Там тоже считается, что детей нельзя заставлять, нужно дать им возможность развиваться самим. Очень развит индивидуальный подход к ребенку.

Никого не слушайте, если вы не будете уверены в своем ребенке, другие тем более не поверят в него. Представляю как вам и ему трудно (сама в 13 лет сюда переехала из Латвии). Выше в постах уже писали, что нужно нанять репетитора и найти хорошего педагога начальных классов + ваша поддержка и все обязательно сложится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бальзам на сердце от стольких тёплых откликов :super_smilies086:

Ребёнок не говорит сейчас по-эстонски. Как только он понял,что с ним говорить никто не будет - сразу перестал. Со мной и папой он изначально только по-русски говорил.

Воспитатель нормальная,говорят,что здесь для подготовишек - она одна из лучших. Просто я,да,не привыкла к такой прямолинейности. Дополнительно мы будем заниматься,когда потеплеет.

Переезд дался мне трудно. Я довольно тяжело схожусь с людьми. Знакомыми так пока и не обзавелась толком. Ребёнок,конечно,чувствует мою нервозность. Мужу легче - он родился и до 23 лет жил здесь. Ну ничего,всё наладится. Спасибо всем :83878:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Да, я бы тоже переживать не стала. Приведу пример, но не называя имен - город маленький. У нас в классе учился мальчик, его родной язык английский, он до школьного возраста жил в другой стране. Поначалу говорил плохо, учился за исключением нескольких предметов тоже неважно. До сих пор стоит перед глазами картина, как то как он рассказывает стихотворение и его высмеивает наша учительница по литре. Говорил с акцентом сильным. А после школы .. у него свой бизнес и все хорошо. Недавно встретила его - говорит без акцента совсем.

 

Для Вашего ребенка сейчас изменился весь мир.... Поэтому не слушайте никого и не позволяйте приклеивать ярлыки своему ребенку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор стоит перед глазами картина, как то как он рассказывает стихотворение и его высмеивает наша учительница по литре.

По морде лицу тапком бы такой учительнице. :mad: У Саши в классе есть мальчик-иностранец. Училка не упускает шанса подколоть ребенка, томно вздохнуть "ну там-то и так все ясно". Меня аж от злости трясет: что ей ясно? Что мальчику и без ее иронии сложно? И самое ужасное, что и одноклассники перенимают ее отношение, уже полгода Саше объясняю, привожу примеры, рассказываю, как тяжело адаптироваться на новом месте, тем более когда другой язык, другой менталитет. Что надо помогать в таких ситуациях, а не высмеивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со мной в параллельном классе учились армяне,так они когда приехали в 5 класс вообще писать по- русски не умели,учителя с ними занимались и ребята им помогали.Ничего выучились,институты закончили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,спасибо большое за поддержку! :) Со школой временить нельзя никак. 26 ноября уже 8 лет будет. Я стараюсь быть спокойной,понимаю,что это всё временно. Но когда каждый раз слышишь - а ваш ребёнок не знает, кто такой рак и не знает цветок мак,а ваш ребёнок не знает,что женщины рожают,а мужчины нет - голова начинает кипеть.. Со мной дома он все задания делает,не сразу,но всё понимает,а там нет! Хотя прогресс на лицо,читать начали.

В эстонском саду мне всегда твердили - не заставляйте ребёнка ничего делать,нельзя,нельзя,нельзя. Не хочет буквы учить - не надо,не хочет писать - не надо,не хочет стихи учить - не надо. Мы всему сами научим. Заставлять нельзя. Но там много чего нельзя.. А я довольно жёсткий родитель. Считаю,что у ребёнка есть свои обязанности,не только права. Объясняю малому,что в школе учиться долго надо будет,объясняю ему зачем это надо и т.д. Занимаемся в игровой форме,но это не совсем нам подходит,потому что он тогда вообще теряется в пространстве - заигрывается.

И мне обидно :897451: ,воспитатель так говорит,как-будто мой ребёнок в пещере до этого жил.. Объясняла ей про совершенно другое образование в эст.садах,не знаю,поняла или нет.

 

А некоторых известных учёных в школьные годы считали почти безнадёжными и выгоняли из школ за неуспеваемость. Интересно, потом эти учителя признали свою профнепригодность? :562108:

Так что не стоит сильно переживать из-за мнения одной воспитательницы :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не переживайте сильно.Мы когда переехали из Эстонии- с братом тоже сьехали в оценках.Я очень хорошо помню те моменты.Это просто период адаптации к российской действительности, Мой совет- начинайте с самого начала, У меня ребенок под опекой так в 8 лет был убежен что сахар продается в сахарном магазине, Не слушайте ни кого ваш сын самый лучший и помните "Это россия"

Я в 1994 из Молдавии переехала - так наоборот, по оценкам даже лучше стало, чем там было у меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...