Перейти к публикации

На чем держится семья


Янтарная

Рекомендованные сообщения

Ой, ну какая тут проблема? Мы с мужем посмеемся в такой ситуации, он скажет, что я слепая, что с меня взять. Я отвечу, что он просто цифр не знает. И секунды через две забудем об этом.

Смотря с какой интонацией это сказано и насколько сильно взаимопонимание, т.к. можно воспринять такой диалог как попытку унизить партнера. Вот если с юмором всё впорядке, то да.

Вот мне тоже все равно до истины в таких вопросах. Мы даже не обратим на это внимание, ты видел так - я так, и ладно. У нас рулит здоровый пофигизм.

Поддерживаю, не обращать внимание на непринциальные моменты. В случае, если для меня момент неважный, а для мужа важный - уступлю без проблем. Если важно для обоих, тогда нужно искать компромисс.

 

Считаю, что здоровый юмор и здоровый пофигизм укрепляют семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Мы с мужем посмеемся в такой ситуации, он скажет, что я слепая, что с меня взять. Я отвечу, что он просто цифр не знает.

Мы даже не обратим на это внимание, ты видел так - я так, и ладно. У нас рулит здоровый пофигизм.

девочки, мне нравятся оба подхода :good:

но наверно не всегда можно просто посмеяться или забить.. ситуации-то разные бывают, и посерьезнее, это ж была метафора, я так понимаю, вряд ли в реале кто-то поругался из-за двух градусов :crazy: во всяком случае я именно так этот пример рассматривала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря с какой интонацией это сказано и насколько сильно взаимопонимание, т.к. можно воспринять такой диалог как попытку унизить партнера. Вот если с юмором всё впорядке, то да.

По-моему, и в голову не должно приходить, что муж может хотеть тебя унизить. Это ж полное недоверие, постоянное ожидание подвоха. Все-таки считаю, что в семье нужно исходить из того, что супруг - это самый близкий и родной человек, тогда и конфликтов будет меньше. :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря с какой интонацией это сказано и насколько сильно взаимопонимание, т.к. можно воспринять такой диалог как попытку унизить партнера. Вот если с юмором всё впорядке, то да.

По-моему, и в голову не должно приходить, что муж может хотеть тебя унизить. Это ж полное недоверие, постоянное ожидание подвоха. Все-таки считаю, что в семье нужно исходить из того, что супруг - это самый близкий и родной человек, тогда и конфликтов будет меньше. :562108:

Жизнь далеко не идеальна, и люди также. Семьи ну очень разные бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но наверно не всегда можно просто посмеяться или забить.. ситуации-то разные бывают, и посерьезнее, это ж была метафора, я так понимаю, вряд ли в реале кто-то поругался из-за двух градусов :crazy: во всяком случае я именно так этот пример рассматривала..

Ну в реальности много ли действительно "серьезных" поводов бывает для ссоры? Вопросы жизни не так часто решаешь. Все основные позиции - требования обозначены в первый год жизни. Как правило, если особенно потом спокойными глазами посмотришь, основные ссоры из-за пресловутых двух градусов и нежелания уступить, как кто-то написал - а вдруг в более серьезном вопросе тоже придется уступить. Но я такой аналогии даже не вижу - доказывать в мелочах, чтобы потом в крупном даже вопроса не возникло кто прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но наверно не всегда можно просто посмеяться или забить.. ситуации-то разные бывают, и посерьезнее, это ж была метафора, я так понимаю, вряд ли в реале кто-то поругался из-за двух градусов :crazy: во всяком случае я именно так этот пример рассматривала..

Это была не метафора, это была характерная картинка из детства. :ph34r: Но, как ни странно, все эти конфликты действительно многому меня научили. В первую очередь, наверное, тому, что большая часть поводов к скандалу таковыми на самом деле не являются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, даже до начала второй страницы не дочитала :) Рвалось написать. Очень солидарна с Машунькой. Какие "горящие глаза и горение синим пламенем"?.. Я думаю, что те женщины, которые в таком ракурсе представляют себе семейную жизнь и сталкиваются с реальностью, чувствуют себя обманутыми и как следствие несчастливыми. Я считаю, что в брак надо вступать с "охлажденной" головой и с расчетом. НЕ МЕРКАНТИЛЬНЫМ, НЕ КОРЫСТНЫМ. Расчет крайне просто-женщина должна для себя рассчитать и прикинуть, каков быт и совместное житью с конкретным человеком, с чем в его характере и поведении она готова мириться, где идти на компромисс, а что неприемлемо сугубо для нее. Хочет ли она, чтобы этот мужчина стал отцом ее детей. Спокойно, комфортно ли ей рядом с ним. И, наконец, что она сама готова сделать и делать ежедневно для того, чтобы не только ей, но и ему было хорошо с ней вместе. Я считаю, что семья прежде всего должна создаваться на взаимоуважении, понимании друг друга и умении идти на компромиссы Любовь само собой должна быть. Но здесь вопрос, что для конкретной женщины есть любовь? Это как фраза откуда-то "откуда вы мерить свое "право"? слева или с середины?" Одно могу сказать точно, что когда от любви "затряхиваешься", то с браком стоит повременить Отношения на страсти, они интересны сами в своем ключе. Но страсть не имеет никакого отношения к любви. И она абсолютно явно нейтрализует минимальный "охлажденно-трезвый" подход. А потом и браки быстро распадаются, при встрече с рядовыми проблемами. А, как показывает практика, отношения, которые построены на глубоком чувстве, а не на рефлексии, проходят значительные преграды. И когда женщины, которые живут только эмоциями, горящими глазами и пламенами смотрят на проблемы и барьеры, с которыми сталкиваются другие семьи и после этого не распадаются, такие девушки вскидывают руки и говорят нравоучительно: я бы никогда такое не простила! Да я бы его, да что это за! На это хочется улыбнуться и сказать, зайка, значит ты еще не любила. :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

И, наконец, что она сама готова сделать и делать ежедневно для того, чтобы не только ей, но и ему было хорошо с ней вместе.

мне кажется лучше об этом как раз в первую очередь думать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, мыслительные процесс и в том, и в том направлениях должны как-то синхронно происходить ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не читала ни предыдущих постов, ни содержания темки, просто увидев название темы почему-то подумалось, что оно само по себе достаточно оригинальное и сразу же вызвало мысль о том, что плохи дела в той семье, которая на чем-то держится или за что-то держится... Почему она вообще должна на чем-то держатся? В моем понимании семья либо есть как свершившийся факт, либо нет. Если она есть, то она просто существует как данность, ни на чем, ни за что и ни почему, то есть не на каких-то конкретных причинах, мотивах, которые можно вот просто так взять и обозначить простыми словами. Если бы причины существования семьи (я так понимаю, интересуют счастливые) можно было бы просто взять и перечислить по пунктам, то вокруг были бы одни удачные браки. А потому автору темки: созидайте свою семью, путь разбора чужих удач и ошибок - это путь в никуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы считаете, что семья-это такая эфимерная субстанция? Что значит либо существует либо нет? Какая данность? Что она появилась-это труд, большой труд ОБОИХ. И для того, чтобы "данностью" была-это ежедневные усилия и работа.

А по поводу ваших слов в адрес автора темы на предмет-созидайте свою семью, это пардон, переход на личности, который я считаю не уместен. Все темы на этом форуме, абсолютно все, направлены на обсуждения, общение и обмен опытом, а не на "разборы". Коли у вас такая позиция, то я задаюсь вопросом, вы, собсссно, что тут делаете? :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы, собсссно, что тут делаете? :711909:

Языками чешем, как и все остальные. :lol:

Свет не автор темы, тема создана перенесением сообщений из другой и пост Света получился первым :) Ну и оскорбить никто никого не пытался. Просто реплика в никуда, что надо созидать семью. Миру - мир! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...