Перейти к публикации

На чем держится семья


Янтарная

Рекомендованные сообщения

а весна только на меня так романтично действует? :ph34r:

на всех :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а весна только на меня так романтично действует? :ph34r:

на всех :wub:

+1 :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не на всех :blum3: я цинична как никогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где весна-то? где? :girl_cray2: на вас снег романтику навевает? ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня назад была весна,была!!!!вот и навеяла,а вообще весна должна быть в душе а не в погоде :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна фраза- "не живи с тем, кого любишь, а люби того, с кем живешь". Когда я его первый раз услышала лет эдак в 20, мне показалось, что это полная чушь ))

ага, стерпится-слюбится.

не, зерно истины тут есть - если чуток перефразировать в "веди себя прилично именно с тем, с кем живешь". Но напрямую, "в лоб", как мне кажется, не работает: трудно любить человека только на основании того, что с ним живешь, я пробовала. Да, цивилизованные отношения выстраиваются, но... ну не хватает им чего-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

я думаю такого рода высказывания никогда не стоит воспринимать слишком буквально ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но напрямую, "в лоб", как мне кажется, не работает: трудно любить человека только на основании того, что с ним живешь, я пробовала. Да, цивилизованные отношения выстраиваются, но... ну не хватает им чего-то.

Потому что надо работать над отношениями постоянно, именно любить человека, который рядом. А не потом, когда бытовуха, рутина, .... заели, хвататься за голову и кричать: ой, чего-то не хватает. Или с тоской: ну надо любить, раз уж живем с ним.

Но это вообще к теме бывших не относится. :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Но это вообще к теме бывших не относится. :562108:

ну давайте обсудим таки в другой ) раз все таки разговор этот продолжается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

ну так правильно, если людей связывают чувства и желание друг для друга что-то делать из этих чувств! а не потому что они делят жил.площадь и воспитывают совместного ребёнка.

а мне кажется, то что люди живут вместе, тем более являются супругами, да к тому же растят общего ребенка- это уже достаточный повод для того, чтобы было желание что-то делать друг для друга ;) не чужие люди, чай ))

 

и те кто желают своим детям счастливой жизни в полной семье, думаю должны именно отношения пытаться сберечь/наладить, а не видимость брака сохранять..

кто живет вместе, но как чужие люди, а не разводится якобы "ради детей"- мне кажется немного лукавят ) судить конечно никого не берусь, но лично для меня такой вариант не имеет смысла..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, то что люди живут вместе, тем более являются супругами, да к тому же растят общего ребенка- это уже достаточный повод для того, чтобы было желание что-то делать друг для друга ;) не чужие люди, чай ))

Да, как-то желания вообще что-то делать для другого большинству парам не хватает. На светофорах, например, часто обращаю внимание: сидят в машине, в разные стороны смотрят, каждый о чем-то своем думает. Ну неужели поговорить не о чем?

Или: недавно знакомый развелся. Рассказывал, что в кризисной ситуации, которая впрочем для многих семей не стала бы катастрофой, жена сказала: я подумаю менять ли свое отношение к чему-то там, если ты сделаешь то-то и то-то. Уж насколько я всегда стараюсь понять обе стороны, меня очень удивила формулировка: я подумаю. Т.е. будучи женой, родив ему ребенка, она только при определенных условиях задумается, а надо ли идти своему мужу на встречу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически слушаю о том что вот он такой *животное с рогами* и прочие нелестные названия, выяснения отношений по телефону на повышенных тонах и т.д. зачем так жить существовать и мучиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...