Перейти к публикации

На чем держится семья


Янтарная

Рекомендованные сообщения

ну вот опять же, Оль, при условии что оба этому правилу следуют, так?
конечно. в семье вобще все работает только при обоюдном усилии, такая вот это хрупкая штука...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, почему нам не сойтись в едином мнении (помимо наших индивидуальных особенностей и личных точек зрения на вопрос) - у нас очень разные примеры (те пары, на основании чьего опыта мы можем суждения строить).

Я говорю об отношениях, которые изначально не были уважительными, чувственными и желанными: люди встречаются, происходит беременность, женятся. Отсутствует главная, на мой взгляд, составляющая - любовь.

О таких отношениях вообще говорить не хочется. Люди изначально к своей личной жизни относятся, как... походу в магазин. Ну как можно забеременеть от человека, который тебе не сильно-то дорог? Это уже не семья, б....ство какое-то. Но это мое мнение, категоричное. :562108:

 

Согласна. Но в жизни столько всего непредсказуемого, недопустимого для человека, а потом вдруг приключающегося с ним ^_^ И знаете, у меня двойственные чувства к мужчинам, которые с гордостью преподносят факт согласия жениться на женщине "по залёту", но при этом ничего не делающих, чтобы ребёнок был счастливым, чтобы его мама была счастлива. Потомучто там изначально не было любви :( Потомучто просто так получилось. И это большая трагедия для всех, мне кажется :( На чём может держаться такая семья? На невозможности разделить квартиру, на неспособности женщины самой воспитать ребёнка, уйдя с высоко поднятой головой, на страхе мужчины выглядеть неудачником (кто-то про это здесь писал), даже на страхе, мол, а что люди скажут? :girl_sigh: И от этой безисходности ещё страшнее. Жизнь-то проходит!!!! "Коротаем мы ночи длинные... нелюбимые с нелюбимыми!" (Н.Кадышева)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

конечно. в семье вобще все работает только при обоюдном усилии, такая вот это хрупкая штука...

то есть другими словами можно сказать что все держится на взаимности? ;) ну естественно со знаком плюс ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему нужно сразу жениться "по залету" или жить вместе? Если "так получилось", а любви нет, мужчина может просто быть "приходящим папой", так сказать, заботиться о ребенке, гулять с ним, играть, общаться, поддерживать материально и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно. в семье вобще все работает только при обоюдном усилии, такая вот это хрупкая штука...

то есть другими словами можно сказать что все держится на взаимности? ;) ну естественно со знаком плюс ^_^

 

взимопонимание, взаимоуважение - без этого никак :rolleyes: ну и общность интересов, целей и мечт :562108:

хотя есть пары, где один "готов любить за двоих". как-то это мазохистично ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать. Наверное, чаще да, чем нет. Но, скажем, союз садиста и мазохиста тоже отметать не стоит :)

 

Не понимаю, почему нужно сразу жениться "по залету" или жить вместе? Если "так получилось", а любви нет, мужчина может просто быть "приходящим папой", так сказать, заботиться о ребенке, гулять с ним, играть, общаться, поддерживать материально и т.д.

а у многих в головах сидит "надо жениться, чтоб дети законными были"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так установи отцовство, вот и дети законные :) Или законные, типо в браке? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так установи отцовство, вот и дети законные :) Или законные, типо в браке? :)

многие именно так и думают
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

И знаете, у меня двойственные чувства к мужчинам, которые с гордостью преподносят факт согласия жениться на женщине "по залёту", но при этом ничего не делающих, чтобы ребёнок был счастливым, чтобы его мама была счастлива. Потомучто там изначально не было любви :(

мне кажется вы слишком большое значение придаете чувствам :) (самой не верится, что я это говорю ^_^ )

и всех семьях, где изначально была "любовь", и женились, и детей заводили по взаимному желанию и согласию, отношения могут сойти на нет, если никто ничего не будет делать, а сидеть и ждать что все само разрешится, потому что же "любовь"! ))

так же уверена, что наоборот, при изначальном отсутствии пылких чувств вполне возможно построить крепкую, счастливую, и даже любящую семью.

но конечно не в таком случае, как вы описываете, когда мужчина изначально подходит к браку, как к одолжению.. вряд ли он что-то еще сможет дать своей жене, кроме статуса..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И знаете, у меня двойственные чувства к мужчинам, которые с гордостью преподносят факт согласия жениться на женщине "по залёту", но при этом ничего не делающих, чтобы ребёнок был счастливым, чтобы его мама была счастлива. Потомучто там изначально не было любви :(

мне кажется вы слишком большое значение придаете чувствам :) (самой не верится, что я это говорю ^_^ )

и всех семьях, где изначально была "любовь", и женились, и детей заводили по взаимному желанию и согласию, отношения могут сойти на нет, если никто ничего не будет делать, а сидеть и ждать что все само разрешится, потому что же "любовь"! ))

так же уверена, что наоборот, при изначальном отсутствии пылких чувств вполне возможно построить крепкую, счастливую, и даже любящую семью.

но конечно не в таком случае, как вы описываете, когда мужчина изначально подходит к браку, как к одолжению.. вряд ли он что-то еще сможет дать своей жене, кроме статуса..

 

да, да, я поняла Вашу мысль. Согласна. Сама немного иное имела ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Трудно сказать. Наверное, чаще да, чем нет. Но, скажем, союз садиста и мазохиста тоже отметать не стоит :)

так у них все тоже взаимно )) нет никакого противоречия! все получают удовольствие- один причиняя боль, другой испытывая )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера были свидетелями ссоры совсем молоденькой соседской пары. Они поженились то пару месяцев назад всего, а вчера она его с такими отборными матами и обзывательствами из дома выставила. При этом паре нь трезвый и спокойный. Вот никак не понять мне некоторых вещей: во-первых, зачем сор из избы выносить и ругаться так, что бы ссора стала достоянием всего подъезда? А во-вторых, ну как можно человека из общего дома взять и выгнать? На мой взгляд, в паре, где один запросто может уйти к маме, или выгнать другого, не взирая на время суток и погоду, никогда ничего не получится. Потому что нет у них чувства общего дома. И уважения друг к другу тоже нет.

 

Чего-то вдруг вспоминалась как ни странно достаточно неглупая песня не очень-то интеллектуальной группы "Хочу", хотя Задорнов ее высмеивал:

 

Нам судьба помогла - столько всего дала,

Но распорядились мы сами.

Можно пыл студить, но это могло бы быть

С кем угодно, только не с нами.

Мы пытались построить мостик,

Но друг в друга вбивали гвозди

Непогасший вулкан нам огня поддавал

Но теперь уж меняться поздно.

 

Припев:

Мы с тобой - паровоз

Без трубы и без колёс

Нам дорога без рельсов попалась.

И ползёт паровоз и решает вопрос

Сколько мучиться вместе осталось.

 

Как букет страшных снов - наша с тобой любовь

Дребезжа ползёт по ухабам

Бьётся лбом о гранит, но только он всё болит

Ей поменьше злости хотя бы.

Обвиняя друг друга в этом

Мы не видим простого ответа

Успокоясь чуть-чуть нам бы лишь отдохнуть

Только разум наш бродит где-то.

 

Припев.

 

Но когда паровоз сломался

Только дым от него остался

Загрустили о том и увидели что

Вместе с нами по жизни катался...

 

Припев:

Вот такой паровоз

Без трубы и без колёс

Мы его создавали годами

Ползал наш паровоз без трубы и колёс

А пути разобрали мы сами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...