Перейти к публикации

На чем держится семья


Янтарная

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

А что именно бредом выглядит?

да проще как раз перечислить то что им не является )

как минимум категоричность и максимализм выглядит странно- создавать семью имеют право только совершенные люди, правильным женщинам не изменяют, узнать человека можно только на работе.. ну а то что любовь если есть- то обязательно будет расти, а нет так все, пиши пропало- это вообще какой то уровень девичьих романов ))

про штамп как то даже комментировать не хочется.. миллионы дураков вокруг, конечно, для которых важно узаконить отношения. нормальным это ни к чему )) только вот где бы посмотреть на этих умных счастливых людей? видимо их слишком мало- автор и ещё пара человек, ага )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так зато правда. :lol: Вспомнился текст предложения из фильма Сбежавшая невеста: "Я гарантирую, что будет трудно...Я гарантирую, что в какой-то момент один из нас захочет уйти... но..., я также гарантирую, что если, я сейчас не сделаю тебе предложение, то буду жалеть об этом всю жизнь.."

Ведь похоже? :711909:

Не, у меня сейчас такие розовые очки, я очень идеализировано вижу семейную жизнь, что категорично не согласна с такой постановкой вопроса. :girl_pinkglassesf: Почему же будет тяжело? В принципе тяжело? Или я тебе устрою тяжело? Мы будем вместе - значит, будет априори легче, ведь вдвоем проще. Если, конечно, приоритеты у обоих правильные. Если нет - то да, трудности обеспечены.

 

А "Сбежавшая невеста" как раз-таки из фильмов, которые романтизируют поступки далекие от романтики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно бредом выглядит?

да проще как раз перечислить то что им не является )

как минимум категоричность и максимализм выглядит странно- создавать семью имеют право только совершенные люди, правильным женщинам не изменяют, узнать человека можно только на работе.. ну а то что любовь если есть- то обязательно будет расти, а нет так все, пиши пропало- это вообще какой то уровень девичьих романов ))

про штамп как то даже комментировать не хочется.. миллионы дураков вокруг, конечно, для которых важно узаконить отношения. нормальным это ни к чему )) только вот где бы посмотреть на этих умных счастливых людей? видимо их слишком мало- автор и ещё пара человек, ага )

Надо же, как по-разному все понимают. Я увидела, что создавать семью (счастливую) могут зрелые во всех смыслах люди, готовые к развитию и ответственности. Что "правильная женщина" - это женщина, подходящая именно этому мужчине по критериям, которые он в статье и перечисляет. И да, любовь если есть - то с годами будет трансофомироваться более разнообразные и глубокие чувства, ведь любовь пятидесятилетних в корне отличается от любви двадцатилетних (тут то что не так?). Про штамп уже написала: в отношениях он не должен менять ничего (кроме общественного мнения). :711909: Имеется в виду лишь то, что счастливой семья может быть и в гражданском браке. У нас же наоборот многие думают, что со штампом в паспорте что-то изменится.

 

Не, у меня сейчас такие розовые очки, я очень идеализировано вижу семейную жизнь, что категорично не согласна с такой постановкой вопроса. :girl_pinkglassesf: Почему же будет тяжело? В принципе тяжело? Или я тебе устрою тяжело? Мы будем вместе - значит, будет априори легче, ведь вдвоем проще. Если, конечно, приоритеты у обоих правильные. Если нет - то да, трудности обеспечены.

 

Да просто потому что жизни без трудностей вообще не бывает. ) Ни личной, ни семейной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Тань, с телефона неудобно цитировать.. да и честно лень немного подробно разбирать этот опус )

пару вопросов только задам- ты считаешь свою семью счастливой? одной из 3-х на 11 тысяч? )) и согласна- что остальные это не семьи, а так, патологии? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно, что мужчина писал. Сейчас на эту тему много инфо в инете.

Не согласна, что если не подходят, надо разводится. Мужикам в этом случае проще.

Считаю, что надо меняться самой в первую очередь. Убедилась, что люди со временем очень сильно могут поменяться.

Сейчас смотрю занятия на эту тему «Рожденная женщиной». Очень мне нравится, можно посмотреть в инете о чем они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, с телефона неудобно цитировать.. да и честно лень немного подробно разбирать этот опус )

пару вопросов только задам- ты считаешь свою семью счастливой? одной из 3-х на 11 тысяч? )) и согласна- что остальные это не семьи, а так, патологии? ))

Нет, конечно, много над чем есть работать. ) Статистика разводов и кол-во матерей-одиночек говорят сами за себя.

А вообще забавно, когда блоги доморощенных психологов цитируются, приводятся в пример. А мнение специалиста с многолетней практикой в этой области и восьмидесятилетним жизненным опытом вдруг вызывает такую бурю негодования. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это кто доморощенный,эволюция что ли?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

восьмидесятилетний жизненный опыт может сильно подкосить некритичность суждений и проч рядовые старческие не-прелести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Надо же, как по-разному все понимают. Я увидела, что создавать семью (счастливую) могут зрелые во всех смыслах люди, готовые к развитию и ответственности. Что "правильная женщина" - это женщина, подходящая именно этому мужчине по критериям, которые он в статье и перечисляет.

просто я читаю то что написано, а не пытаюсь "увидеть" что-то свое ;)

Каким женщинам не изменяют?

 

Физически здоровым, духовно развитым и материально независимым.

логику вроде все в школе проходили? ) из этого умозаключения следует, что если тебе изменил мужик- с тобой что-то не так. чудесный психолог )) и где ты нашла про "подходящая именно этому мужчине"? или любая зрелая самодостаточная женщина по умолчанию подходит любому зрелому духовно развитому мужчине? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

И да, любовь если есть - то с годами будет трансофомироваться более разнообразные и глубокие чувства,

эмм.. каким образом трансформируется? сама что ли? ) воли нет? спонтанности- нет? если две зрелые личности полюбили друг друга- то они обречены на вечное счастье? )) никто никогда не разлюбит, и не изменит.. и умрут они в один день ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

вызывает такую бурю негодования. )

я вас умоляю.. чего тут негодовать. в интернете еще и не такое понапишут ) да и книги счас не издает только ленивый..

просто зацепило, что вот вроде ж дело дядя говорит! а потом бац- и такая фигня ))

но уточнение про возраст может многое объяснять, да..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про "книги не пишет/издает только ленивый"

не про этот случай, а так, к слову.

папа рассказывал (мой папа - самых честных правил психиатр)

в советские, дремучие времена, был тихий скандал: ездил по городам один товарищ ученый, лекции читал. че-то там про физику-космос, ну, что модно было в те годы. долго читал, успешно. пока на его лекцию матерый психиатр не попал. думал, что просветится, а случилось копилочкой в интересные моменты из практики, потому как лектор оказался тихим шизофреником, щедро делившимся своими умозаключениями.

как грится, за что купила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...